Шпингалет для ведомой створки арт.300

m@x

Представитель COMBI ARIALDO
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
63
Реакции
9
Адрес
Москва
Уважаемые коллеги, представляю Вашему вниманию шпингалет для ведомой створки для распашных ворот.

Шпингалет автоматически фиксирует ведомую створку. Помоему удобно, хотя с практической точки зрения .....снег и т.д.

Жду Ваши комментарии.

300.jpg
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Прикольная штука :smile3:
Вот только снег и лед...
Но идея классная.

Я так понял, что "ведомой" ты назвал ту створку, которую придавливают при закрывании (та которая оказывается "снизу" при закрытых воротах).
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Шпингалет ...... Помоему удобно, хотя с практической точки зрения .....снег и т.д.
Жду Ваши комментарии.


Ребята, вы что это, уже год знаете и не можете приспособить эту хреновину, дать по ней рекомендации....:mda:
Это - механически засов для фиксации створки в автоматическом режиме, его рабочий ход около 10 см.....

m@x сколько стоит эта железяка?
Чтоб мне не повторятся, почитайте https://www.vorotaforum.ru/forum2/thread419-2.html#post4254 , пойду "заготовки" на зиму закатывать...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Это - механически засов для фиксации створки в автоматическом режиме, его рабочий ход около 10 см.....

Объясни мне . Это что - просто механический запор (ну, типа, чтобы ветром не порвало)? И...что - даже такую хрень кто-то покупает (а не делает - попутно с монтажом ворот)? Там автоматика для засова, или просто...?

Валентиныч, проясни (может я что-то там не доглядел?). Вон, Аполло даже про замок для запирания откатных ворот в проблему поставил... Это - тоже из этой же серии?
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Объясни мне . Это что - просто...

:big_boss:.....по ссылке понятно, что мы обсуждали? на глухие распашки ветровая нагрузка очень большая...., нужно жестко фиксировать створки другими элементами.
Так вот, эта штуковина крепится на 1-ой (при закрытии) створке. Створка закрывается, упирается в упор внизу проема, её догоняет 2-я створка, давит на излом рычага, и шпингалет опускается (ход около 10 см при рычагах 20 и 20 см)....фиксирует воротину. 2-я воротина фиксируется относительно 1-ой электромеханическим замком или т.п.
Открытие происходит в обратном порядке: срабатывает элмехзамок, 2-я начинает открываться, шпингалет под действием пружины поднимается, 1-я пошла с задержкой
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
И...что - даже такую хрень кто-то покупает (а не делает - попутно с монтажом ворот)

Да нет, конечно, не покупают, раз не знают для чего надо...(у m@x надо спросить о продажах арт.300)
У нас подобное делает одна приличная фирма (1900 руб стоит эта опция без эл.замка)
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Кас-лок (фирма ижевская) опцию эту лет пять ставит на свои ворота...

Не хотел до твоего ответа... Но...

Давай все-таки честными будем (перед ПОСЕТИТЕЛЯМИ этого ФОРУМА).
Идея - прекрасная (при безветрии). А вот когда ветер (либо - навстречу, либо - попутный). Шпендик то этот не сможет четко найти дырку в земле...

А вот просто приваривание к полотнищу ворот пластины (причем - не шкребущей, а разрезающей даже утоптанный снег) - другое дело. И эта пластина дойдет (четко) до низенького упора на земле.
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
А вот просто приваривание к полотнищу ворот пластины (причем - не шкребущей, а разрезающей даже утоптанный снег) - другое дело. И эта пластина дойдет (четко) до низенького упора на земле.

Именно так и делают...:yes3:, упор - короткий пруток поперек этой пластины на невысоких стоечках (проезду не мешает и снега не боится). Пластина упирается, а шпингалет снаружи прутка опускается...., хотя искать шпендиком дырку в снегу до сих пор считается "любимым" занятием...

P.S. Вижу "любовью" заниматься надоедает (посмотрел скачки с ф/обменника), фото добавлю по этому узлу... не было в заначке

 

m@x

Представитель COMBI ARIALDO
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
63
Реакции
9
Адрес
Москва
Господа,

300 шпингалет за 1000 р можно купить, а аналог 301 за 500.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
300 шпингалет за 1000 р, а аналог 301 за 500.

Уря... Кто еще дешевле предоставит? ...да по фигу качество и применяемость. ...кто дешевле: раз. два.

Блин, ты бы прежде их характеристики бы нам предоставил (прежде чем о цене орать). ...счетовод фуев
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
... ты бы прежде их характеристики бы нам предоставил

300 из нержавейки, 301 черняга....
Печально...., опять мне придется доводить до конца начатую тему.
Эти шпингалеты - по просректам итальянским вещь бесполезная (Иваныч правильно подметил , зимой все забъет снегом).

На самом деле - штуковина нужная, если сделана в комплекте, по нашему..
Фоток нет наготове, на неделе выложу..раз обещал (стыдно говорить, но у меня последний фотик был Зенит-ЕТ:mosking:), временные сложности ...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Бляха-муха...куда то делись все вложения, ссылки не работают...непорядок m@x
Здесь рисунок этого шпингалета по каталогу арт.300, фоток пока не справил...
 

Вложения

  • 0300IX_appl (3).pdf
    298.4 KB · Просмотры: 768
Последнее редактирование:

r777

Уважаемый человек
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
42
Реакции
4
Адрес
Севкавказ
Меня все волнует тема механического запирания распашных ворот(именно притворной-ведущей створки) при помощи линейного привода, без электрозамка...пока думается что можно этого добиться используя дополнительный свободный ход пальца и на обратке обычную защелку собачку....как то так пока.
 
Сверху Снизу