Шпингалет для ведомой створки арт.300

Тема в разделе "Консольные системы", создана пользователем m@x, 19 окт 2010.

1. m@x Представитель COMBI ARIALDO

19 июл 2009
    64
    Уважаемые коллеги, представляю Вашему вниманию шпингалет для ведомой створки для распашных ворот.

Шпингалет автоматически фиксирует ведомую створку. Помоему удобно, хотя с практической точки зрения .....снег и т.д.

Жду Ваши комментарии.

123komplett нравится это.
  2. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Прикольная штука :smile3:
    Вот только снег и лед...
    Но идея классная.

Я так понял, что "ведомой" ты назвал ту створку, которую придавливают при закрывании (та которая оказывается "снизу" при закрытых воротах).

3. m@x Представитель COMBI ARIALDO

19 июл 2009
    64
    Да верно))))

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    а длина хода какая? хорошая штука!

5. m@x Представитель COMBI ARIALDO

19 июл 2009
    64
  6. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970

Ребята, вы что это, уже год знаете и не можете приспособить эту хреновину, дать по ней рекомендации....:mda:
    Это - механически засов для фиксации створки в автоматическом режиме, его рабочий ход около 10 см.....

m@x сколько стоит эта железяка?
    Чтоб мне не повторятся, почитайте https://www.vorotaforum.ru/forum2/thread419-2.html#post4254 , пойду "заготовки" на зиму закатывать...

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828
    Объясни мне . Это что - просто механический запор (ну, типа, чтобы ветром не порвало)? И...что - даже такую хрень кто-то покупает (а не делает - попутно с монтажом ворот)? Там автоматика для засова, или просто...?

Валентиныч, проясни (может я что-то там не доглядел?). Вон, Аполло даже про замок для запирания откатных ворот в проблему поставил... Это - тоже из этой же серии?

8. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    :big_boss:.....по ссылке понятно, что мы обсуждали? на глухие распашки ветровая нагрузка очень большая...., нужно жестко фиксировать створки другими элементами.
    Так вот, эта штуковина крепится на 1-ой (при закрытии) створке. Створка закрывается, упирается в упор внизу проема, её догоняет 2-я створка, давит на излом рычага, и шпингалет опускается (ход около 10 см при рычагах 20 и 20 см)....фиксирует воротину. 2-я воротина фиксируется относительно 1-ой электромеханическим замком или т.п.
    Открытие происходит в обратном порядке: срабатывает элмехзамок, 2-я начинает открываться, шпингалет под действием пружины поднимается, 1-я пошла с задержкой

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828
    Дошло... Спасибо. Нормальная схема.

10. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Да нет, конечно, не покупают, раз не знают для чего надо...(у m@x надо спросить о продажах арт.300)
    У нас подобное делает одна приличная фирма (1900 руб стоит эта опция без эл.замка)

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика