Шлагбаум WILL4. Переборка моторедуктора.

Тема в разделе "Шлагбаумы Nice", создана пользователем Спецтех, 24 апр 2013.

1. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Спецтех , сколько даёте гарантию на шлагбаумы Найс ? Почему не поставили Сигно ? Неужеле копеечный подогрев (50 евро с термостатом) хуже лампочки ?

123komplett и Dialog нравится это.
  2. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.976
    Гарантию даёт производитель на 3 года, думаю при правильной эксплуатации и своевременной профилактики, без аварий и ДТП, с подогревом и средней интенсивностью, лет 6 протянет... В основном истирается связка червяк (цементированный металл) - шестерня (бронза), всё это надо менять со временем, которое зависит от смазки и см. выше...

Шлаг ставился в ГСК по принципу, чем дешевле, тем лучше... Выбрал исходя из параметров цена-качество... Потом ставили на старое намолеyнное место без проблем и быстро, тоже одно из условий ТЗ...

Signo3, я думаю, было бы для них более авторитетно, но ...мани-мани-мани... :yes3:

3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    А как менять червяк? Он же ротор...

4. Спецтех

11 окт 2012
    2.976
    На фотке видно голый ротор на моторедукторе, его просто вытягиваешь из основания...Смотришь износ зубьев червяка, если даже немного сточились, типа полукругом или треугольником, даже в одну сторону, надо скоро или лучше сейчас менять,потому-что верхний слой, покрытие углеродистое, а под ним мягкий металл, как у нас зубы...:biggrin:
    Менять его можно с другим таким же, но отдельно, к сожалению, он не продаётся, только электродвигатель в сборе...
    А, бронзовую шестерню тоже можно поменять, она продаётся отдельно, но там есть гимор с 2мя подшипниками, они запресованы на валу по-горячему, нужна газгорелка, и запасные подшипники на всякий случай, а всякий...может даже скоро придти, поэтому лучше покупать вал в сборе...ну, как-то так...:blush2::blush2:

5. Спецтех

11 окт 2012
    2.976
    Теперь несколько слов о мани...Стоимость нового WILL4 в пределах 700 е, а стоимость запасных частей...Электродвигатель 24 в WA03R08 по цене 295 е плюс вал разблокировки в сборе PRWL02 по цене 145 е итого больше полстоимости шлага, и это надо всё собрать и настроить...итого, уже думаешь о новом девайсе...неубиваемом, а это к Николаю Ивановичу...:good2:

6. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Только Николай Иванович не спешит со своими шлагбаумами растоваться :-)

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813
    Заказывай (но не в этой теме. Ведь здесь разбор полетов определенного шлага).

8. Спецтех

11 окт 2012
    2.976
    Кажись, весна действительно наступила, лёд тронулся...Проснулась Русь от спячки, ведь сон разума порождает чудовищ...
    ЗЫ. Will4 старый, но проверенный шлаг, если следить за ним, то и десяток лет прослужит верой и правдой...

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813
    ...гммм... я про шлаги ...в общем. Извини - я твое мнение уважаю.
    НО...
    Вон кадысь-то ВОЛЧЕК (что жопу чешет) кадысь то: - ...типа, не понимаю Заказчиков. Которые на обббалденно интенсинные объекты говняные ставлють. А перед своим ОХВИСОМ (на пару машин директорствующих ОСОБ) - элитные от Елка...

Да не, Спецтех. Мы то усе прекрасно понимаем, что шлаги (усе) просто "расчитаны" на очень многое количество циклов.
    ...просто антяресна мине - на сколь циклов (по твоему мнению) енти шлаги расчитаны? И соотношения (по количеству циклов) ...с КАМЕ, с Дорханом, с ...

10. Спецтех

11 окт 2012
    2.976
    Иваныч, я думаю, если Найс даёт 3 года гарантии и при максимальной интенсивности 80%, должно быть 500 тыц, да и что следует из этого, что при средней интенсивности, скажем 40%, срок службы увеличится вдвое, а если со смазочкой качественной, то и поболе...:smile3:
    ЗЫ. У меня было ружьё ТОЗ 34, гарантия на 10 ты выстрелов, я произвёл из него 15 тыв, пока не стали пули косячить, тогда и продал...:yes3:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика