joseph

Почти свой
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
242
Реакции
58
Адрес
Красноярск
Добрый вечер! У меня на одном дачтике Came SMA2 выводит ошибку разрыв шлейфа, хотя до этого работало все нормально при подключении, длины провода от петли не хватило, прошлось удленять ПВ3 при замерах индуктивность равна 120 Мг. тип соединения указан на фото. Как лучше исправить ситуацию?
 

Вложения

  • IMG_7775.JPG
    IMG_7775.JPG
    800 KB · Просмотры: 556
  • IMG_7777.JPG
    IMG_7777.JPG
    1.6 MB · Просмотры: 529

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Раз разрыв, то прозвони на разрыв...Смотри слабое звено цепи, соединения, окислы, нынче очень мокро, где-то закисло...
 

123komplett

Почти свой
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1,132
Реакции
3,193
Адрес
Германия
Если 120µH меряете, то вроде недолжно короткого быть. Попробуйте поиграть с настройками, напр.: п.6 меню (частота) установить на F2-F3-F4 и т.д. а так-же петли отсоединить/подсоединить/поменять местами.
 

Вложения

  • SMA_uzk.pdf
    148.1 KB · Просмотры: 566
  • Sma-Sma2-Sma230_ProLoop_119RT20_ver3_EN.pdf
    317.7 KB · Просмотры: 1,938

joseph

Почти свой
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
242
Реакции
58
Адрес
Красноярск
С настройками играть не пробывал, а вот местами менять пробывал, понимает что я ему подсовываю тоже самое на другой канал:)
 

joseph

Почти свой
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
242
Реакции
58
Адрес
Красноярск
И еще вопрос, у меня на исправном датчике иногда самопроизвольно срабатывает , как будто автомобиль на петле, а его даже рядом нет? проверил контакты все в норме.
 

joseph

Почти свой
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
242
Реакции
58
Адрес
Красноярск
Извиняюсь пишет ошибку E012 -Короткое замыкание во второй петле(см.фото), а не как я написал в начале.
 

123komplett

Почти свой
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1,132
Реакции
3,193
Адрес
Германия
самопроизвольно срабатывает
Короткое замыкание во второй петле
Возможно, как Спецтех писал, водичка попадает - где-то провод потянули или изоляция повреждена, может мороз порвал. Попробуйте немного чувствительность уменьшить. Если не поможет - делать новую. Провод укладывать не внатяжку.
 

joseph

Почти свой
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
242
Реакции
58
Адрес
Красноярск
Возможно, как Спецтех писал, водичка попадает - где-то провод потянули или изоляция повреждена, может мороз порвал. Попробуйте немного чувствительность уменьшить. Если не поможет - делать новую. Провод укладывать не внатяжку.

Добрый вечер!пробывал уменьшить чувствительность не помогло, частоту изменить P2,3,4.. Проблема не решилась... Ошибка осталась ...
 

joseph

Почти свой
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
242
Реакции
58
Адрес
Красноярск
Еще хотел узнать, у меня есть петля на въезде если машины поедут плотно друг за другом SMA поймет как один автомобиль или как два?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Еще хотел узнать, у меня есть петля на въезде если машины поедут плотно друг за другом SMA поймет как один автомобиль или как два?

зависит от настроек...... а так сказать сложно, только эмпирическим путем.....
 

joseph

Почти свой
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
242
Реакции
58
Адрес
Красноярск
значит таким путем на недели и попробуем, как проверю отпишусь.
 

Svoop

Гость
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Мухосранск
А какая максимальная глубина для залежи петли. Например можно ли уложить на глубину 50см и закатать асфальтом?
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
А какая максимальная глубина для залежи петли. Например можно ли уложить на глубину 50см и закатать асфальтом?

А что в Мухосранске найдены залежи петель ?
 

joseph

Почти свой
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
242
Реакции
58
Адрес
Красноярск
А какая максимальная глубина для залежи петли. Например можно ли уложить на глубину 50см и закатать асфальтом?

Мне кажется можно главное чтобы чествительность(индуктивность) была выше. Я вообще холодным асфальтом такие петли закатываю.
 

joseph

Почти свой
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
242
Реакции
58
Адрес
Красноярск
Потому что как правило асфальта нужно килограммов 20-30 чтобы скрыть все комуникации, почему холодный его продают фасованным и можно укладывать в отрицательные температуры, без подогрева, как при обычном.
https://www.vorotaforum.ru/member25...l-shoj-parkovke-v-gorode-picture295-image.jpg
 

Danila

Гость
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Москва
Если дорожное покрытие еще не готово или есть возможность широкий разрез сделать, то самый надежный и долговечный вариант - укладывать гибкий 7-ми-жильный (или больше жил) кабель (напр.7x1,0 mm2)в ПВХ-трубе, концы завести в коробку и соединить (1 с 2, 2 с 3, 3 с 4 и т.д., потом 1 и 4 на датчик). Этот способ мне очень нравится т.к. петлю никогда не перетрет, не порвет, не раздавит, хорошая защита от влаги/окисления и при необходимости даже через 10 лет можно виток добавить или убрать (напр. при замене датчика - они по чувствительности отличаются).

Здравствуйте.

Внимательно перечитал все несколько раз.
Я вот все понять не могу...
Стандартная структура петли выглядит как фото в приложении.
Т.е. для того, что бы сделать по вашему рецепту с заменяемой петлей:
  1. Коробку надо поставить в точке 1?
  2. В ней расключиться и дальше пойти свитым кабелем до точки 2 и после включиться в шлагбаум?

Так что ли? Если так, то я убей бог не представляю этого.
Т.е. посреди асфальта должна стоять распределительная коробка прикрытая асфальтом?
 

Вложения

  • IMG_7648.JPG
    IMG_7648.JPG
    7.2 MB · Просмотры: 675

123komplett

Почти свой
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1,132
Реакции
3,193
Адрес
Германия
Здравствуйте.

Внимательно перечитал все несколько раз.
Я вот все понять не могу...
Стандартная структура петли выглядит как фото в приложении.
Т.е. для того, что бы сделать по вашему рецепту с заменяемой петлей:
  1. Коробку надо поставить в точке 1?
  2. В ней расключиться и дальше пойти свитым кабелем до точки 2 и после включиться в шлагбаум?

Так что ли? Если так, то я убей бог не представляю этого.
Т.е. посреди асфальта должна стоять распределительная коробка прикрытая асфальтом?

Кабелем петлю укладываете, обеими концами до тумбы шлагбаума идете и заводите в шлаг в коробку. В коробке расключаете и уже от нее витыми жилами на блок управления. Концы кабеля в тумбе по возможности не очень длинными оставлять - был случай в больших откатных воротах, датчик срабатывал на движение привода или тормоза - пришлось концы и коробку в тумбе алюминиевой фольгой обмотать и заземлить.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    639.5 KB · Просмотры: 684

Danila

Гость
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Москва
Спасибо за пояснение и схему!

Извините за вопрос, но в чем смысл (физический) свитости кабеля на конце? Я просто хотел бы убедиться, что я правильно понимаю.

Петля лежит в земле и при проезде по ней металлического предмета появляются токи индукции, которые регистрируются (измеряются по сути).

В конце кабели свивают, что бы компенсировать наводимые возмущения и тем самым данны участок кабеля делают "нечувствительным" к перемещению металлических предметов.

Правильно? Или мне опять за физику 8 класса садиться?
 
Сверху Снизу