joseph

Почти свой
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
242
Реакции
58
Адрес
Красноярск
Добрый вечер Господа! Пробежался по крупным магазинам строительным, нет нигде холодного асфальта, кроме как от 500 кг заказ:(, и бутум не особо охото греть, да и нечем будут еще какие нибудь предложения мастики и т.д?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Если штроба не широкая, можно залить/замазать ее битумной мастикой, оставив сверху незаполненным примерно 1-1,5 см. Со временем забьется мелким гравием, песком, мусором и будет все нормально.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Добрый вечер Господа! Пробежался по крупным магазинам строительным, нет нигде холодного асфальта, кроме как от 500 кг заказ:(, и бутум не особо охото греть, да и нечем будут еще какие нибудь предложения мастики и т.д?

Это немного в другом форуме стоить поискать..:yes3:
 

joseph

Почти свой
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
242
Реакции
58
Адрес
Красноярск
Добрый вечер! У меня асфальт см рис1,2, получается смонтирую петлю в ПВХ трубке, потом засыпаю щебнем и заливаю мастикой на битуомной основе?
 

Вложения

  • IMG_7648.JPG
    IMG_7648.JPG
    4 MB · Просмотры: 1,916
  • IMG_7650.JPG
    IMG_7650.JPG
    3.5 MB · Просмотры: 814

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Вот интересно, Вы инструкции, которые здесь выкладывались, хотя бы просматривали?
При укладке кабеля желательно избегать прямых и острых углов. Для этого на углах делают скосы.
Штробы во всех инструкциях указаны шириной 5-8 мм, ну, с учетом диаметра ПВХ трубы, скажем, 20 мм, но не как у Вас.
В такой широкой штробе ни одна связка долго лежать не будет. Если твердая - выкрошится, если пластичная - колесами вытянется.
 

joseph

Почти свой
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
242
Реакции
58
Адрес
Красноярск
Добрый вечер! Я же учусь:) Кстати в моей инструкции от Came SMA2 ничего не написано про округлые углы и на рисунке монтаж индукционной петли прямые, мне нужно смонтировать 8 петель так что практика еще будет:) Хотел узнать если провод который используется в качестве петли немного коротковат, я могу клемами соеденить с другим куском, при этом индуктивность не измениться в < сторону? Датчик решил смонтировать в блок управления шлагбаумом.:smile3:
 

Вложения

  • IMG_7668.JPG
    IMG_7668.JPG
    4.7 MB · Просмотры: 1,650
  • IMG_7671.JPG
    IMG_7671.JPG
    4.9 MB · Просмотры: 1,888
  • IMG_7669.JPG
    IMG_7669.JPG
    2.2 MB · Просмотры: 754

joseph

Почти свой
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
242
Реакции
58
Адрес
Красноярск
И еще в связи отсутствием времени и холодного асфальта решено использовать праймер на битумной основе, нужно же сначало тонкий слой щебня и залить праймером?
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Larry написал(а):
Посмотрел я цены на эти индукционные петли, ну очень не дёшево, хотелось бы более бюджетного решения. Глупо наверно тут спрашивать но может у кого нибудь приходили не традиционные способы решения подобной проблемы. Повторюсь что нужно всего лишь оповещение, автоматически шлагбаум открывать не нужно.
а если вы поставите на сам шлагбаум радарный датчик подключите к звуковому оповещателю?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
а если вы поставите на сам шлагбаум радарный датчик подключите к звуковому оповещателю?

Имеешь ввиду от раздвижных дверей? Нормальное предложение, можно еще ультразвуковой от охранных систем, беда только одна, проблема отличить автомобиль от прочих существ, а человеку надо именно автомобиль различить.В принципе, ему наверное все же проще изыскать денег на петлю, потому как следующий вариант- видеонаблюдение с аналитикой ну никак не дешевле. Весовые платформы ваще дорого, ну а как еще отличить кусок металла на колесах, от мадам 100кг веса.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Имеешь ввиду от раздвижных дверей? Нормальное предложение, можно еще ультразвуковой от охранных систем, беда только одна, проблема отличить автомобиль от прочих существ, а человеку надо именно автомобиль различить.В принципе, ему наверное все же проще изыскать денег на петлю, потому как следующий вариант- видеонаблюдение с аналитикой ну никак не дешевле. Весовые платформы ваще дорого, ну а как еще отличить кусок металла на колесах, от мадам 100кг веса.

Ну да от них радимых :thank_you2:
Можно с чувствительностью поиграть на минимум настроить, ну это из не трудоемкого и не дорогого варианта:wink:
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Имеешь ввиду от раздвижных дверей? Нормальное предложение, можно еще ультразвуковой от охранных систем, беда только одна, проблема отличить автомобиль от прочих существ, а человеку надо именно автомобиль различить.В принципе, ему наверное все же проще изыскать денег на петлю, потому как следующий вариант- видеонаблюдение с аналитикой ну никак не дешевле. Весовые платформы ваще дорого, ну а как еще отличить кусок металла на колесах, от мадам 100кг веса.

Эти ультра звуки :ireful2: стоят щас на объекте возле ворот, при открывании/закрывании пищат, так на уши давят ужас -- но желание клиента приоритет :mda:
 

joseph

Почти свой
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
242
Реакции
58
Адрес
Красноярск
Мне кажется это самый дешевый вариант,Came SMA для одного шлейфа, петля из провода ПВ3 и ПВХ трубок, а оператора как нужно оповещать, можно при наезде на петлю замыкать звонок или свет в помещении?:biggrin:
 

123komplett

Почти свой
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1,132
Реакции
3,193
Адрес
Германия

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
У САМЕ датчики петель по-моему самые дорогие из итальянцев, так что смотреть надо других производителей,а функционал у всех почти одинаковый
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Сверху Снизу