Переделка фундамента под ОВ

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Николай 78, 22 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.951
    Хотелось бы, более скурпулезно рассмотреть вопрос об усилении фундамента ов...
    Большой спец по фундаментам , Валентиныч, что скажет?
    Как меньшей кровью решить проблему ?

2. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Я хоть и не Валентиныч , но как строитель скажу -новый фундамент и есть меньшая кровь :-) Плотность бетона около двух тон на куб. Если фундамент около 0,6куба то больше тонны получается в земле . Поосновательней надо раскопать. Хотя сдаётся мне что 19джоулей удара разнесли бы в пух этот «бетон»

Alex1966, 123komplett и Kiber нравится это.
  3. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Вот ещё забыл добавить , дно фундамента необходимо утеплить пенополистиролом экструдированным, если грунт пучинистый и тогда никакие морозы не страшны.

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    А можно поподробней, этот способ подойдет идля других фундаментов? например шлагбаум или воротный столб?

123komplett нравится это.
  5. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    В принципе да, он исключает промерзания грунта и в следствии его пучение.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Но ведь это означает, что его площадь должна быть достаточно велика, иначе обмерзание просто вокруг пенопласта произойдет, сам то он тепло не выделяет.

7. Clos Специалист

3 май 2013
    126
    Простите за то что влезаю. Грунт надо утеплять вокруг фундамента а не под ним.

Alex1966, 123komplett и Kiber нравится это.
  8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Обоснуйте утепление, вопрос достаточно весомый, если это так сильно помогает, буду внедрять, но надо понять механизм действия.

9. Clos Специалист

3 май 2013
    126
    Механизм простой как 3 копейки. Утепляя грунт вокруг фундамента, вы смещаетё кривую промерзания грунта. Принцип такой же как у утеплённой отмостки. Грунт конечно промерзает, но на незначительную глубину. А утеплять фундамент под его основанием это зарывать деньги в землю. Кто может дать гарантию что фундамент своим весом не продавит полистирол и не получится его просадка?

10. titov Эксперт

10 май 2010
    3.298
    а от чего утеплять? по фундаменту температура идет? я всегда думал, что пенополистирольные плиты, чтоб компенсировать пучение почвы, не так?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика