Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Николай 78

Активный
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
98
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
Господа форумчане,подскажите как усилить либо переделать фундамент под откатные ворота.Залили какие-то умельцы и не на промерзание,периодически "гуляет " .У кого какой опыт есть по этому вопросу?Как усилить,или демонтировать если нельзя усилить.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Господа форумчане,подскажите как усилить либо переделать фундамент под откатные ворота.Залили какие-то умельцы и не на промерзание,периодически "гуляет " .У кого какой опыт есть по этому вопросу?Как усилить,или демонтировать если нельзя усилить.

Может винтовые сваи помогут. с помощью их усилить существующий.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
я бы начал с изучения имеющегося фундамента, там может такое залито, что сваями просто развалит пополам, тогда проще переделать, если он всё-таки более-менее, то можно попробовать пробурить и сваями закрепить... сам такого не делал, боюсь эта процедура будет сопоставима по затратам (и финансовым и трудовым) с переделкой, а результат не предсказуем
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Господа форумчане,подскажите как усилить либо переделать фундамент под откатные ворота.Залили какие-то умельцы и не на промерзание,периодически "гуляет " .У кого какой опыт есть по этому вопросу?Как усилить,или демонтировать если нельзя усилить.

Используй нашу схему фундамента, несколько 2-3 м труб, заколачиваешь под разными углами,уголки между трубами, привариваешь к старой обрешетке, предварительно выровняв, если это возможно, подливаешь бетон. Распорка в трех измерениях дает очень хорошую остойчивость.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Господа форумчане,подскажите как усилить либо переделать фундамент под откатные ворота.Залили какие-то умельцы и не на промерзание,периодически "гуляет " .У кого какой опыт есть по этому вопросу?Как усилить,или демонтировать если нельзя усилить.
Не, вон Бурмистров грамотно намекнул: - типа, скупой платит дважды. ...я бы и добавил бы: - трижды.
Мне думается (исходя из 10-летнего опыта монтажей, да и опыта строителя), что стоит вааще все похерить, и снова залить сплошной ленточный фундамент. Или винтовые (ооочень заглубленные) смонтировать.
...либо в инструкциях прописать про ежевесеннюю и ежеосеннюю регулировку.
Да не, ну кто экономил-то? Заказчик? Ну так пусть и расплачивается за свою "экономию".
На основании своего опыта - сдвижки одиночных фундаментов при морозе вряд ли чем вы сможете спроизводействовать. ...даже ежели сверхофигенный швеллер сверху приварите. ...что-то порвет (как Жучка тряпку).
 

Николай 78

Активный
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
98
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
Я и сам склоняюсь к новому фундаменту,причем сплошному на весь проем,т.к. там калитка отдельностоящая есть.Как этот вручную разбить быстро,у меня на объекте только туристы из ташкента с лопатами и молотками,а заливщики-молдавцы с опытом тока через 2 недели из зимнего отпуска вернутся.С ними всегда советуюсь,один из них даже в "горном" учился.А здесь надо самому как-то и быстро.Схема заливки отработаная у меня есть,а вот как старый выдрать не знаю ни транспорта на объекте,ни отбойника.Дам задание окопать вокруг фундамент и миксером который приедет попробуем выдернуть
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Без названия.png

f046.gif
а если так попробовать (по сваям Сварные сваи 57 мм,стенка 3,5,L- ствола 2000 стоит в Питере примерно 940 руб. за штуку )
 

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
можно ролики установить на болты и регулировать весной и осенью
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Хотелось бы, более скурпулезно рассмотреть вопрос об усилении фундамента ов...
Большой спец по фундаментам , Валентиныч, что скажет?
Как меньшей кровью решить проблему ?
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Хотелось бы, более скурпулезно рассмотреть вопрос об усилении фундамента ов...
Большой спец по фундаментам , Валентиныч, что скажет?
Как меньшей кровью решить проблему ?

Я хоть и не Валентиныч , но как строитель скажу -новый фундамент и есть меньшая кровь :-) Плотность бетона около двух тон на куб. Если фундамент около 0,6куба то больше тонны получается в земле . Поосновательней надо раскопать. Хотя сдаётся мне что 19джоулей удара разнесли бы в пух этот «бетон»
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Вот ещё забыл добавить , дно фундамента необходимо утеплить пенополистиролом экструдированным, если грунт пучинистый и тогда никакие морозы не страшны.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вот ещё забыл добавить , дно фундамента необходимо утеплить пенополистиролом экструдированным, если грунт пучинистый и тогда никакие морозы не страшны.

А можно поподробней, этот способ подойдет идля других фундаментов? например шлагбаум или воротный столб?
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
А можно поподробней, этот способ подойдет идля других фундаментов? например шлагбаум или воротный столб?

В принципе да, он исключает промерзания грунта и в следствии его пучение.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
В принципе да, он исключает промерзания грунта и в следствии его пучение.

Но ведь это означает, что его площадь должна быть достаточно велика, иначе обмерзание просто вокруг пенопласта произойдет, сам то он тепло не выделяет.
 

Clos

Активный
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
126
Реакции
107
Адрес
Тверская область
Вот ещё забыл добавить , дно фундамента необходимо утеплить пенополистиролом экструдированным, если грунт пучинистый и тогда никакие морозы не страшны.

Простите за то что влезаю. Грунт надо утеплять вокруг фундамента а не под ним.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Простите за то что влезаю. Грунт надо утеплять вокруг фундамента а не под ним.

Обоснуйте утепление, вопрос достаточно весомый, если это так сильно помогает, буду внедрять, но надо понять механизм действия.
 

Clos

Активный
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
126
Реакции
107
Адрес
Тверская область
Механизм простой как 3 копейки. Утепляя грунт вокруг фундамента, вы смещаетё кривую промерзания грунта. Принцип такой же как у утеплённой отмостки. Грунт конечно промерзает, но на незначительную глубину. А утеплять фундамент под его основанием это зарывать деньги в землю. Кто может дать гарантию что фундамент своим весом не продавит полистирол и не получится его просадка?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
а от чего утеплять? по фундаменту температура идет? я всегда думал, что пенополистирольные плиты, чтоб компенсировать пучение почвы, не так?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу