Переделка фундамента под ОВ

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Николай 78, 22 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Николай 78 Специалист

12 окт 2012
    98
    Господа форумчане,подскажите как усилить либо переделать фундамент под откатные ворота.Залили какие-то умельцы и не на промерзание,периодически "гуляет " .У кого какой опыт есть по этому вопросу?Как усилить,или демонтировать если нельзя усилить.

2. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    Может винтовые сваи помогут. с помощью их усилить существующий.

3. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    я бы начал с изучения имеющегося фундамента, там может такое залито, что сваями просто развалит пополам, тогда проще переделать, если он всё-таки более-менее, то можно попробовать пробурить и сваями закрепить... сам такого не делал, боюсь эта процедура будет сопоставима по затратам (и финансовым и трудовым) с переделкой, а результат не предсказуем

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.055
    Используй нашу схему фундамента, несколько 2-3 м труб, заколачиваешь под разными углами,уголки между трубами, привариваешь к старой обрешетке, предварительно выровняв, если это возможно, подливаешь бетон. Распорка в трех измерениях дает очень хорошую остойчивость.

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828
    Не, вон Бурмистров грамотно намекнул: - типа, скупой платит дважды. ...я бы и добавил бы: - трижды.
    Мне думается (исходя из 10-летнего опыта монтажей, да и опыта строителя), что стоит вааще все похерить, и снова залить сплошной ленточный фундамент. Или винтовые (ооочень заглубленные) смонтировать.
    ...либо в инструкциях прописать про ежевесеннюю и ежеосеннюю регулировку.
    Да не, ну кто экономил-то? Заказчик? Ну так пусть и расплачивается за свою "экономию".
    На основании своего опыта - сдвижки одиночных фундаментов при морозе вряд ли чем вы сможете спроизводействовать. ...даже ежели сверхофигенный швеллер сверху приварите. ...что-то порвет (как Жучка тряпку).

6. Николай 78 Специалист

12 окт 2012
    98
    Я и сам склоняюсь к новому фундаменту,причем сплошному на весь проем,т.к. там калитка отдельностоящая есть.Как этот вручную разбить быстро,у меня на объекте только туристы из ташкента с лопатами и молотками,а заливщики-молдавцы с опытом тока через 2 недели из зимнего отпуска вернутся.С ними всегда советуюсь,один из них даже в "горном" учился.А здесь надо самому как-то и быстро.Схема заливки отработаная у меня есть,а вот как старый выдрать не знаю ни транспорта на объекте,ни отбойника.Дам задание окопать вокруг фундамент и миксером который приедет попробуем выдернуть

Alex1966 и 123komplett нравится это.
  7. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    Без названия.png

f046.gif
    а если так попробовать (по сваям Сварные сваи 57 мм,стенка 3,5,L- ствола 2000 стоит в Питере примерно 940 руб. за штуку )

8. Николай 78 Специалист

12 окт 2012
    98
    Про сваи я в курсе,не хочет заказчик.Залью ему ленту сплошняком ,метра на 2 .Пускай платит.Всем спасибо.

9. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662
    можно ролики установить на болты и регулировать весной и осенью

Николай 78 нравится это.
  10. Николай 78 Специалист

12 окт 2012
    98
    Это тоже не помешает,но я лучше залью основательно и забуду.

Dialog и 123komplett нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика