Управление воротами из Мерседеса

SergeiM

Активный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
50
Реакции
14
Адрес
Истра
Какой нужен приемник и где его взять для управления автоматикой ворот с кнопок авто. Мерседес.
Сам в мерседесе не сидел как там все устроено не видел. Заказчик хочет.
Может кто сталкивался?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Какой нужен приемник и где его взять для управления автоматикой ворот с кнопок авто. Мерседес.
Сам в мерседесе не сидел как там все устроено не видел. Заказчик хочет.
Может кто сталкивался?

1) Кнопки управления воротами в Мерседесе опция( их просто может не быть)
2) Если Мерс американец, то там другая частота.... и два варианта решения: купить на разборке деталь салона от европейца(или заказать новую, может как запчасть будет отдельно блок продаваться) ,или купить американские приемник и пульты, скажем, на еВАУ(этот вариант будет явно дешевле, но будет некоторое неудобство с дозаказом пультов)....
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
А есть еще такой вариант, берешь пульт от ворот клиента , вынимаешь его из корпуса, подпаиваешь к кнопке управления воротами в машине кнопку на пульте, прячешь пульт за кнопочную панель в машине или куда-нибудь в другое место. Как то так
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Для машин с рынка северных земель страны Америкосии брал десяток вот таких New Chamberlain Universal Radio Garage Door Control Conversion Kit 955CD | eBay С клуба Вольво гуру электроники Сергвольво переделывал мне их под 220 вольт ( в оригинале под 110 они). Вставляется в управляемое устройство( ворота, шлагбаум и т.д.) с пульта пишется в авто, с авто потом пишется в приемник. И все работает. Ставится паралельно основному приемнику, посему старые пульты продолжат работать и проблем с их дозаказами то нет. Думал как горячие пирожки разлетаться будут. Год продавал :) Больше всего забрали на Ауди клубе, 7 штук. На Митинском рынке продаются приемники и пульты Гарисон под частоту амеровскую 315 МГц, но меня дальность не устроила. 15 метров максимум. Не знаю как на мерседесах, а Вольво в европейскую частоту переделать около 80 тыч обходится, замена трех блоков, ключей, замков и в 6 блоков новый софт заливается. Сетевая машинка.
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
А есть еще такой вариант, берешь пульт от ворот клиента , вынимаешь его из корпуса, подпаиваешь к кнопке управления воротами в машине кнопку на пульте, прячешь пульт за кнопочную панель в машине или куда-нибудь в другое место. Как то так

Во- во, на Доджклубе меня с ценой вопроса за свои приемники в пять тыров порвали как Тузика :)) Там люди два дня выходных готовы угробить, самому заменить сайлентблоки в задней подвеске, чем 970 рублей сервису за это отдать и через два часа уехать. Я прочел ту тему и понял почему дорого показалось.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Не знаю как на мерседесах, а Вольво в европейскую частоту переделать около 80 тыч обходится, замена трех блоков, ключей, замков и в 6 блоков новый софт заливается. Сетевая машинка.

на ML 164 это все в салонном зеркале заднего вида( как правило монохромное) .... если не изменяет память ~20000 руб.
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
на ML 164 это все в салонном зеркале заднего вида( как правило монохромное) .... если не изменяет память ~20000 руб.
В Вольво тоже, блок YEM называется, в нем же ключи зашиты, к нему менять еще блок имобилайзера и СЕМ-центральный блок. Все три блока и ключи должны быть с одной машины, а все остальные блоки перепрошивать под них и соответственно все замки менять под новые ключи.
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Какой нужен приемник и где его взять для управления автоматикой ворот с кнопок авто. Мерседес.
Сам в мерседесе не сидел как там все устроено не видел. Заказчик хочет.
Может кто сталкивался?

Вы все же определитесь, что и куда вы хотите записать. Необходимо знать ответы на несколько вопросов:
1. Модель автоматики и пульта который надо записать в Хоум Линк.
2. Модель авто, страна и год его производства.
С этими данными можно полазить по сайту HomeLink и возможно вам не понадобиться дополнительный приемник.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Вы все же определитесь, что и куда вы хотите записать. Необходимо знать ответы на несколько вопросов:
1. Модель автоматики и пульта который надо записать в Хоум Линк.
2. Модель авто, страна и год его производства.
С этими данными можно полазить по сайту HomeLink и возможно вам не понадобиться дополнительный приемник.

может я не все знаю?

МВ ML 164 320 CDI 2008г.в., Куплен у оффициалов в Белораше, но по вину( да и команд пендосовский) америкос. Хотелось бы подружить с FAACом TX2 868, SLH868(поприемнику могу ошибиться с маркеровкой но точно FAAC, не Дорхан)
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
может я не все знаю?

МВ ML 164 320 CDI 2008г.в., Куплен у оффициалов в Белораше, но по вину( да и команд пендосовский) америкос. Хотелось бы подружить с FAACом TX2 868, SLH868(поприемнику могу ошибиться с маркеровкой но точно FAAC, не Дорхан)

Для америкоса и приемник амеровский 315 мГц ставить надо будет
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
может я не все знаю?
:smile3:
На сайте Хоум Линка есть масса инфы, с факом совместимы только европейцы, да и то , только с 433 и ниже частотами.
Так что если МБ америкос, без дополнительного приемника Чемберлена или ЛифтМастера или еще чем нибудь с 315 частотой не обойтись.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
:smile3:
На сайте Хоум Линка есть масса инфы, с факом совместимы только европейцы, да и то , только с 433 и ниже частотами.
Так что если МБ америкос, без дополнительного приемника Чемберлена или ЛифтМастера или еще чем нибудь с 315 частотой не обойтись.

спасибо так и думал...
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Хорманн BS надо переводить с старый режим работы для передачи кода хомлинку?

В настоящее время BS от Хёрманн "не дружит" с Home Link, поэтому придется на сухой контакт привода вешать приемник Хёрманн со старым форматом частот (как вариант 868 МГц, HET 24, либо аналоги). Само программирование системы Home Link в автомобиле-выполнить по указанию в инструкции по эксплуатации авто.
 

Vlad

Гость
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
15
Реакции
6
Адрес
Ногинск
Авто рам,маде сша, замечательно открывает двое ворот херман с одним re 432 и faac с тем же приемником подключил 20 минут назад
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Авто рам,маде сша, замечательно открывает двое ворот херман с одним re 432 и faac с тем же приемником подключил 20 минут назад

А чьи это ворота вы открыли в полночь...типа медвежатник...:biggrin:
 
Сверху Снизу