Управление воротами из Мерседеса

Тема в разделе "Откатные ворота", создана пользователем SergeiM, 21 апр 2013.

1. SergeiM

SergeiM Новичок

20 май 2012
    47
    Какой нужен приемник и где его взять для управления автоматикой ворот с кнопок авто. Мерседес.
    Сам в мерседесе не сидел как там все устроено не видел. Заказчик хочет.
    Может кто сталкивался?

2. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
  3. titov Эксперт

10 май 2010
    3.312
    1) Кнопки управления воротами в Мерседесе опция( их просто может не быть)
    2) Если Мерс американец, то там другая частота.... и два варианта решения: купить на разборке деталь салона от европейца(или заказать новую, может как запчасть будет отдельно блок продаваться) ,или купить американские приемник и пульты, скажем, на еВАУ(этот вариант будет явно дешевле, но будет некоторое неудобство с дозаказом пультов)....

Alex1966, 123komplett и Duce нравится это.
  4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    А есть еще такой вариант, берешь пульт от ворот клиента , вынимаешь его из корпуса, подпаиваешь к кнопке управления воротами в машине кнопку на пульте, прячешь пульт за кнопочную панель в машине или куда-нибудь в другое место. Как то так

5. Edis

Edis Участник покинул проект

10 ноя 2011
    759
    Для машин с рынка северных земель страны Америкосии брал десяток вот таких New Chamberlain Universal Radio Garage Door Control Conversion Kit 955CD | eBay С клуба Вольво гуру электроники Сергвольво переделывал мне их под 220 вольт ( в оригинале под 110 они). Вставляется в управляемое устройство( ворота, шлагбаум и т.д.) с пульта пишется в авто, с авто потом пишется в приемник. И все работает. Ставится паралельно основному приемнику, посему старые пульты продолжат работать и проблем с их дозаказами то нет. Думал как горячие пирожки разлетаться будут. Год продавал :) Больше всего забрали на Ауди клубе, 7 штук. На Митинском рынке продаются приемники и пульты Гарисон под частоту амеровскую 315 МГц, но меня дальность не устроила. 15 метров максимум. Не знаю как на мерседесах, а Вольво в европейскую частоту переделать около 80 тыч обходится, замена трех блоков, ключей, замков и в 6 блоков новый софт заливается. Сетевая машинка.

123komplett нравится это.
  6. Edis

10 ноя 2011
    759
    Во- во, на Доджклубе меня с ценой вопроса за свои приемники в пять тыров порвали как Тузика :)) Там люди два дня выходных готовы угробить, самому заменить сайлентблоки в задней подвеске, чем 970 рублей сервису за это отдать и через два часа уехать. Я прочел ту тему и понял почему дорого показалось.

7. Edis

10 ноя 2011
    759
  8. titov Эксперт

10 май 2010
    3.312
    на ML 164 это все в салонном зеркале заднего вида( как правило монохромное) .... если не изменяет память ~20000 руб.

123komplett нравится это.
  9. Edis

10 ноя 2011
    759
    В Вольво тоже, блок YEM называется, в нем же ключи зашиты, к нему менять еще блок имобилайзера и СЕМ-центральный блок. Все три блока и ключи должны быть с одной машины, а все остальные блоки перепрошивать под них и соответственно все замки менять под новые ключи.

10. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    Вы все же определитесь, что и куда вы хотите записать. Необходимо знать ответы на несколько вопросов:
    1. Модель автоматики и пульта который надо записать в Хоум Линк.
    2. Модель авто, страна и год его производства.
    С этими данными можно полазить по сайту HomeLink и возможно вам не понадобиться дополнительный приемник.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика