привод Marantec XSPlus

Тема в разделе "Автоматика для промышленных ворот", создана пользователем mashenin, 18 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    А по моему референтная точка должна быть смещена, чтобы привод различал движение вверх или вниз. По идее, идет заполнения периода отсчета референтной точки импульсами от Энкодера, по количеству заполнений мозги и должны различать куда движется привод.

123komplett нравится это.
  2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Еще можно и нужно сбросить сервисное обслуживание, если счетчик включен.
    В блоке управления есть режим диагностики в пункте 10.2. Перейти в режим и посмотреть состояние системы(до 5 последних ошибок)

3. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    737
    эх блин, был бы wa400, давно бы вопрос решили:(

4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Каким образом? Заменой? Или есть наметки? Поделись!

5. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    737
    А по ним особо звонить то не надо, и так много известно. А если совсем грустно, то завод Аст быстро отвечает.

6. titov Эксперт

10 май 2010
    3.298
    Да на XS стоит система абсолютного позиционирования, т.е. не требуется настройка рефточки и ее поиск после снятия напряжения....А вот как она устроена-вопрос... надеюсь господа из Маранетек помогут.

MobyDick нравится это.
  7. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Я сам XS-Plus еще не разбирал, но мысль тоже была, что там обычный Multiturn стоит. Хотя Марантэк описывает в своих проспектах как супер-новую систему Multi-Referenzpunkt-Technik, что означает - несколько референтных точек - что за чушь??? Никогда не слышал. Да и сообщение c видео от mashenin - LED5 мигает. Ждем завтра.

8. titov Эксперт

10 май 2010
    3.298
    у меня стоят на объектах, и слава богу необходимости лезть в энкодер не возникало. А так -да- 5 загорается примерно раз в 2 оборота выходного вала... по виду это напоминает пять дисков на одной тихоходной оси, оптический он или еще какой , я так и не понял, но явно не резистивный.... какая-то вариация однооборотного абсолютного энкодера.... нигде кроме как у Марантека таких устройств я не встречал( ни в описаниях ни в живую)

9. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
  10. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Рассказываю:
    Позвонила сегодня женщина от Марантэка, начала с того типа: "Не ломайте голову, меняйте блок конечных положений". Описал ей немного Вашу проблему. После этого рассказала, что блок электронный, но не с датчиком Холла и не абсолютного значения, и что в нем ничего не регулируется, так-же что в нем несколько магнитных колесиков (пять что-ли...). Несмотря на упорные расспросы так и не рассказала подробно о устройстве и используемом принципе. По ее словам - эти датчики уже сняты с производства, во всех новых XS-Plus применяется датчик абсолютного значения, но не сказала какие Multiturn или Singleturn, так-же ни слова о используемом протоколе. Датчик Холла применяется только в приводах гаражных ворот - для частников. Назвала мне компанию Alutech и Artikel-Nummer: 83499 запчасти. Вот и все.
    Кажется, намного умнее мы не стали...

Из моего собственного опыта, если время и возможности позволяют - попробуйте кабель на экранированный поменять, экран заземлить. Да и в сам блок внимательно посмотреть, может грязь попала или какой-нибудь уплотнитель-шпонка-подшипник-или др. сместилось. Желаю удачи!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика