привод Marantec XSPlus

Тема в разделе "Автоматика для промышленных ворот", создана пользователем mashenin, 18 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    Усилие установлено:
    вниз-75%
    вверх-75%
    Автоматика отключения:
    вниз-75%
    вверх-75%
    Данные с шильдика несписал. Привод на 230В.

Запрос это хорошо!! У России то представительства нет, только диллеры, которые так глубоко не лазят!!
    Меня больше всего интересует реф. точка(ее прохождение, где должна быть, регулировка)

123komplett нравится это.
  2. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    Сегодня опять сбилось нижнее конечное положение, отключения напряжения за эти дни не было!!

3. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    Ну что там с ответом за ваш запрос???

4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Что-то после поста
    зародилось смутное сомнение в пользе перенастройки. Если СИД5 мигает каждые полметра у меня рождаются две версии:
    1. Программный глюк
    2. Что-то создает циклический импульс, сходный с референтной точкой.
    В первом случае, единственное, что можно попробовать - это ПОЛНЫЙ сброс (справедливости ради, скажу, что у меня не получилось сделать полный сброс на новом (в смысле, только приобретенном) XS+. Какая-то у них там заморочка.
    Во втором, разобрать датчик оборотов и внимательно посмотреть на предмет наличия обломка магнита, выщербины, грязи на диске и т.д. Просто предполагаю, так как не разбирал.

123komplett нравится это.
  5. Николай 78 Специалист

12 окт 2012
    98
    Была как-то проблема с WA400. На датчик ,который там закреплен рядом с клемником, каким-то образом влияли питающие провода.Когда я засовывал провода под крышку сбивались положения ворот,вытаскивал провода проблема устранялась,наводка какая-то что-ли.Вышел из положения заменой датчика.

123komplett и Kiber нравится это.
  6. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    Я таких точно глюков несколько раз встречал на этих приводах, выход был простой- замена привода, без вникания в суть проблемы, т.к не знаю где купить запчасти(хотя каталог есть) Алютех не продает з.ч, а представительства в России нет.
    Но эти все привода были не гарантийные!!
    Но тут то проблема,что сделали ремонт торсиона и привод начал глючить.
    Мож кто подскажет где купить энкодер???

7. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    -Абсолютно на всех таких приводах несколько раз в движении мигает СИД 5
    -Полный сброс там не делается,можно только сбросить элем. безопасности, управление, ДУ, автозакрытие Это все делал!!

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Вы уверены, что Алютех не продает запчасти? Просто в свое время именно Алютех рассылал каталог ЗИПа по Марантеку. Может, здесь у официального представителя спросить?

Вложения:

9. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    Мне тоже присылали!! Последний раз когда у Алютеха спрашивал, сказали что з.ч нет!!

10. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Сегодня весь день ждал ответа на мою e-mail - тишина. Только-что позвонил по service-номеру: у них конец рабочего дня, никто толком помочь мне не смог, т.к. техника уже на месте небыло а остальные просто бюро-люди. В любом случае обещали завтра позвонить и помочь разобраться, а так-же назвать фирму/фирмы-партнера в России. Разговаривал я с двумя людьми и как понял, все выливается на замену EPM-Modul. Посмотрим, что завтра техник скажет.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика