Помогите подобрать комплект для распашных...

Тема в разделе "Распашные ворота", создана пользователем влатька, 16 апр 2013.

1. влатька Гость

16 апр 2013
    7
    Вам огромное спасибо! Хоть что то теперь прояснилось в этом напралении, главные кретерии выбора получил, с помощью Вас и форумчан. Иначе позвонил бы в фирму присели бы на уши и потом работай на них:-) Спасибо еще раз всем!

Спецтех нравится это.
  2. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    3.005
    Смотрю я на эти привода изнутри, и вижу одно и тоже,только мелкие изменения, то колёсико справа, то колёсико слева, то железо, то пластик, во, блин. попробуй разобраться, кто есть ух,или наоборот, без форума не разобраться, вот, что значит конкуренция...А, у нас на рынке, не фига, сплошной монополизм, один производитель и тот, Труд, цены задрал, как Газпром, марку держит, пальцы гнёт...типа царь-пушка...ба-бах...пятница, однако понимаешь...:wink:
    ЗЫ. А где, наш старый Кольт, чтобы уравнять шансы...:biggrin:

3. never Гость

20 июн 2013
    9
    Граждане, бодрое утро!
    Планирую варить распашные ворота и в последующем, наделить их автоматикой. На гараже уже стоит привод FAAC с белым пультом, похожим на айпод. На ворота хочу поставить автоматику, которая также будет управляться этим пультом. Скажите, что вы можете мне рекомендовать, как эксперты? Правильно ли я понимаю, что привод крепится по центру ворот на заблаговременно приваренную горизонталь? Какова традиционная ширина проема распашных ворот и допускается ли выполнять его шириной в 5 метров? Зашиты ворота и забор будут профлистом.

П.С. Также интересует цена установки привода.

Большое спасибо!

4. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    С вашего пульта может управляться любая автоматика посредства внешнего приемника FAAC
    Не только по центру ворот но на заранее подготовленное место, и не только на воротах но и на столбах.
    Как таковой традиционной ширины нет.
    Насчёт автоматики уточните изначально какие из фирм поставщиков и установщиков (FAAC,Roger, horman,came.....) у вас поблизости присутствуют и занимаются ли ремонтам своей продукции (рано или поздно все требует ремонта ) из них и нужно выбирать, вообще привод выбирается из размеров ворот, интенсивность использования, скорость открывания закрывания и т.д.
    Если надумали зашивку проф. листом, то уточните какая ветровая нагрузка у вас в районе -- возможно будет необходима до установка дополнительных систем для снижения нагрузки на привода что бы поработали подольше.

123komplett, never и Dialog нравится это.
  5. never Гость

20 июн 2013
    9
    Спасибо!
    Ветровые нагрузки минимальны - в глубине стародачного поселка, плотная малоэтажная застройка, рядом лес.
    Верны ли следующие утверждения:
    1. Столбы под ворота должны быть забурены не менее чем на 1.5 метра и продолжены на поверхности на высоту, равную высоте забора (ворот);
    1.1. Под землей столбы должны быть сварены между собой и залиты бетоном (достаточно ли 40х40 см ленты?);
    2. К столбам заранее надо приварить закладные планки, к которым, в последующем, прикручивается автоматика (скажите, в каком месте? в середине? нет ли фотки, пожалуйста?);
    3. Внутри столбов необходимо провести провод, вывести его в месте закладной и сверху для сигнального фонаря;
    4. По поверхности профильной трубы столбов целесообразно заливать бетонные столбы одновременно с фундаментом.
    5. При покупки любой автоматики необходимо купить также приемник фирмы FAAC.

Предварительно выбрал 400-ую серию FAAC'а. Очень хотел попросить Вас, помогите собрать комплект, полностью готовый к установке. Я сейчас работаю по 12 часов, жена болеет + с ребенком - совсем не успеваю ничего, а работы по стройке идут, пора уже заливать забор, я сильно торможу с решением по воротам.

Исходные данные:
    Полностью ворота (2 секции) 2,5х5, соответственно, одна - 2,5х2,5. Калитки в воротах не будет.
    Интенсивность - я уехал утром, приехал ночью :) Жена изредка будет выезжать. В среднем, с 4 до 6 раз в день.
    Скорость - чем быстрее, тем лучше. С утра всегда тороплюсь, вечером сильно злой. Если влияет на цену - не принципиально.

Огромное спасибо!

6. never Гость

20 июн 2013
    9
    Тем более тезка :)

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
  8. never Гость

20 июн 2013
    9
  9. денис

15 июн 2012
    1.418
    01aq200_gate_rus.jpg
    это по поводу проводки, нужно заранее
    К столбам конечно лучше изначально закладные, а устанавливать их нужно согласно инструкции по выбранной автоматике ( для каждого привода свои размеры установки) если определились с приводом то в инструкции есть схема установки с размерами.
    Есоли это автоматика не FAAC то нужен внешний радио приемник.
    По поводу столбов то конечно же лучше их соединить во единую конструкцию и залить лентой, а вот на сколько это уже зависит от вашей зоны промерзания почвы.

123komplett и never нравится это.
  10. денис

15 июн 2012
    1.418
    вот примеры 464cccdc-f0ec-4fa1-8365-4f3ee19211ef.jpg

rasp.jpg

123komplett и never нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика