Штрафные санкции для ООО - от 400 до 800 тыщ рублей с 1.01.2014 года

Тема в разделе "Полезная информация", создана пользователем Николай Иванович, 16 апр 2013.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813
    Уже опубликованы эти штрафы. До сих пор были от 30 до 50 тыщ рублей. ...вне зависимости, два человека в ООО числятся, либо несколько тыщ.
    Да не, если эта тема для вас неинтересна - закрываем.

2. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    А подробности, или, где почитать

3. SeregaKZN Квалифицированный специалист

10 сен 2010
    507
    Да, Николай Иванович, просим ссылку на документ.

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813
    Ты - ООО? ....жди, родной.
    Извини, я подборку сделаю на этой ветке ...потом. Щас я (уже две недели) занимаюсь именно этим.
    У тебя сварщик есть? А ответственый за электохозяйство (с 4руппой допуска) есть? А список (для прохождения медосмотров, по выдаче спецодежды, про молко для сварного, для влючения его в список ...на доп отпуск, ну и т.д. и т.п. - есть?).
    Не, я вон всего на 30 штук + 1 влетел. ...а ежели меня б после 1.01. 2014 года бы??? ...на 400 тыщ?... .-это я только один пункт озвучил из 12-ти (коих мне было "под козырек" исправить).
    Не (щас мне невмоготу...), можешь сам прочесть приказ М.З. и С.Р. РФ 342Н от 6.4.11г.
    Извини, я вкратце озвучил. ...десятую часть от всех требований.

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813
    Не, ну ежели интересно, что просто прокуратура мне выслала:
    - Устав
    - копия свидтва ИНН и ОГРН
    - копия приказа о назачении руководителя
    - копия карточки Т-2
    - копияштатного расписания
    - справка о численности работников
    - справка о з/плате руководителей
    - иностранная рабсила ...ну и т.д.и т.п.
    Не, енто - общие требования.
    Потом:
    ...да не, просто читаю выдержки от всех (рядом сидящих со мною в прихожей прокуратуры - куды были вызваны енти ... ну от проверяющих от охраны труда):
    - проведение обучения по ПТЭ и ПТБ на первую групу допуска
    - журнал вводного инструктожа
    - журнал первичного инстрктожа на рабочем месте
    - инструкции по ТБ по профессиям
    - ПРОВЕДЕНИЕ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ с организацией, уолномоченной для этого (я не зря подчеркнул это... поймете потом, кады...)
    - список лиц, подлежащим медосмотрам
    - удостоверение трех лиц в ООО с корочками по охране труда
    - личные карточки выдачи СИЗ (ну, спецодежды, и т,п.)
    - защитные устройства (не, ну маски, рубильники...)
    - протоколы испытаний лестниц.

Не, я очень кратко ...типа, чтобы не запугать. А вааще-то - ....
    ...в общем те производственники, которые до 90-х работали - поймут.

6. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    У нас еще были журналы проверки грузоподъемных механизмов и устройств технадзором,
    прошедших обучение и допущенных к ПРР на ж/д, поверки приборов и сосудов под давлением, куча бумаг по электрохозяйству, противопожарной хрени, проверки заземляющих контуров на ПОХ и осмотров зданий и сооружений, - это не считая чисто военных бумаг с грифом и без. Всего не упомнишь- башка не резиновая, прошло 20 лет, да и склероз на горизонте :biggrin:

Рабочих мест и времени для этого хватало, времена были более размеренные и менее жадные, а как сейчас?

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.030
    Протокол испытания лестниц, вроде мелочь, пока не стукнешся. Всегда это было, наклейка должна быть, когда давление приложено(груз кладется). Защитные устройства нужны, глаз резал у хирурга, страшно до жути. Спецодежда, то же, фирмы недобросовестные экономят, работники в старых джинсах работают.Вообщем все по делу, как раньше было. Штраф большой, конечно плохо, ну видимо, чтобы экономия на всем этом в ту же сумму штрафа обошлась. Ну тут предлагаю, просто включать в себестоимость эти 400 000 руб, разделив на годовой оборот и умножив на 100%. На эту сумму поднять цену и просто выполнить требования. Я вот так понимаю, что когда ELKA стоит 50 000 , то в нее кроме бронзовых шестеренок, входит и спецодежда и все немецкие корочки. Вот еще я понял из изречений Иваныча, что ООО вынуждены магазинщики регистрировать, потому, что алкоголь и другие акцизные товары. Иваныч, да пошли они все со своим алкоголем, пусть их трахают сколько хотят, чего их жалеть, они же в отличии от тебя, ничего полезного не приносят, только разлагают общество своими взятками, взвинтили их так, что нормальному человеку неподьемно.А у тебя и так спецодежда, просто оформи как раньше, ну пусть девка какая бегает все подписывает, просто включи в стоимость. Так тебя ж и трахнули всего на тридцатку, это ж ничего для тебя, а могли бы и больше, но и прокурор понимает, что ты не магазинщик, которого обуть не грех, хоть и заказали тебя.Вроде он и людям не отказал, но вроде ж Иваныч и тебя уважил, так щипнул просто.

123komplett нравится это.
  8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813
    Да не. Я же сказал, что коротко излагаю...

9. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    Да не, Иваныч, я про то, что одного человека на все мало, да и проверяющие аки волцы алчные. Как жить легально?

10. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    А сколько подъёмно нормальному человеку? )))

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика