HSS 6530 скоростные ворота

Тема в разделе "Отвечает Представитель Hörmann", создана пользователем денис, 13 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Прошу прощения, возможно поторопился...:drinks:

2. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    Выписка из договора относительно данных ворот :
    -Визуальный осмотр внешнего вида.
    -Проверка опорных соединений.
    -Проверка резиновых уплотнений.
    -Обработка трущихся поверхностей с предварительным удалением пыли и грязи.
    -Нанесение новой смазки на трущиеся поверхности.
    -Проверка и регулировка натяжения тросов(ремней).
    -Проверка и регулировка пружин.
    -Регулировка фрикционов, упоров и концевых выключателей.
    -Проверка и регулировка функций блока автоматики, систем безопасности .Диагностика электропроводки, проверка напряжения питающей сети.

Ко мне претензий по поводу случившегося нет -- на объекте ещё есть данный тип
    оборудования и заказчику было предложено провести более углубленное то-- на что был получен ответ о представлении фирмой изготовителем рекомендаций по поводу проведения работ для то -- на что был получен ответ в виде контекста в первом сообщении .

3. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Понятие о трудоемкости у всех разное. Поэтому было бы правильнее адресовать этот вопрос официальному представителю производителя, и ожидать от него официального ответа.
    Теперь ИМХО.
    Трудоемкое техобслуживание - это работы, в процессе проведения которых привлекается тяжелая, подъемная техника, техника для перевозки негабаритных грузов, производится полный или близкий к полному демонтаж конструкции.
    Все остальное - нетрудоемко.
    И, поскольку, сами ворота являются сложной динамической конструкцией, не надо пытаться утрировать понятие нетрудоемкости.

Duce, Alex1966 и 123komplett нравится это.
  4. денис

15 июн 2012
    1.418
    Мне же с вами хотелось обсудить корректный продукт и заявления самого производителя по поводу его безопасного использования -- для коего проводится ТО -- в коем производитель заявляет о "Быстроходные ворота не требуют трудоемкого
    техобслуживания." и простой пример который данное изречение ставит под сомнение а тема раздулась совершенно в непонятное :mda:

5. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    Такое ощущение, что товарищ или контора "лоханулись" с ТО и теперь решили это обсудить.
    В Европе и частности в Германии на первое место ставиться жизнь человека и своя жопа. И пром ворота все обязательны проходить ТО.
    Про ТО как они делается в Германии Вам ответил 123komplett .

123komplett нравится это.
  6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.725
    Да так, потрещали малость...
    Понятие ТО каждый хочет трактовать по разному, и желательно в свою пользу. Вы же пытаетесь фантазировать.
    Я же заключаю договора тоже в свою пользу. И если в нем удастся прописать всего два слова, "внешний осмотр", буду очень рад.
    Но все делается на основании договора и рекомендаций. Рекомендации - это не аксиома, а рекомендации.
    Я бы на вашем месте не лез с углубленным ТО, а ждал когда клиент сам придет, договариваться легче.

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.725
    Вы знаете, если будет доказано, что человек пострадал по вашей вине, по моему пох., Германия это или Россия...

Alex1966 и 123komplett нравится это.
  8. денис

15 июн 2012
    1.418
    В таком случае прошу уважаемого 123komplett :thank_you2: по возможности описать что же выполняется для данного оборудования при проведении ТО в германии.
    а по поводу "лоханулся" уважаемый Станислав любая организации или человек из инстинкта само сохранение(кои дается нам всем при рождении) не станет выносить свои неудачи в работе или что то иное порочащее её или же его имя на всеобщее обсуждение.

9. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    Последствия разные.
    Там можно попасть на пожизненное содержание семьи пострадавшего.

123komplett нравится это.
  10. денис

15 июн 2012
    1.418
    Что то после данного случая, не хочу затягивать а все идет к бумажной и переговорной дилемме -- ведь никто не хочет платить лишнего или по его мнению необоснованных работ .

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика