kolhoz

Гость
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Сызрань
Добрый вечер!
Помогите поженить привод nice spider и nero 5.7 - что куда совать и подключать?Ворота с таким набором достались по наследству все раздельно.
И подскажите пульты найса подойдут к данной семье?
Заранее премного благодарен!
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Добрый вечер!
Помогите поженить привод nice spider и nero 5.7 - что куда совать и подключать?Ворота с таким набором достались по наследству все раздельно.
И подскажите пульты найса подойдут к данной семье?
Заранее премного благодарен!

Клеммы SPIDO 5,6 и 7 перемыкаете между собой. Смотрите от клемм в сторону платы- стоит предохранитель- за предохранителем есть пластмассовая коробочка по форме напоминающая утюг? Если есть- хорошо, это приемник для пультов Найс, приемник неро 5.7 снятый с производства вместе с его брелками (с зелеными кнопками)- в объявления "подарю, недорого".
Если нет пластмассовой коробочки в форме утюга, а есть перпендикулярно стоящая на основной плате плата поменьше- тоже радуйтесь- это тоже приемник только почтенного возраста, но тоже Найс.
Ну а по поводу как программировать пульты- опишите пожалуйста, как Ваши брелки выглядят.
 

123komplett

Почти свой
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1,132
Реакции
3,193
Адрес
Германия
Здравствуйте и добро пожаловать.

1. Реализовать подключения радиоприемника согласно пункту 2.9 инструкции P5.7M: перемычку 6-7 убрать, перемычку 4-5 поставить, подключит питание на L1-N;
2. На плате управления привода: если фотоэлементы и кнопка "Стоп" отсутствуют - поставить перемычки 5-6, 6-7;
3. DIP-выключатели на плате управления привода: 1 в "off", 2 в "on" - "Автоматическое функционирование".
4. Соединить клеммы 4 и 7 радиоприемника с клеммами 7 и 8 платы управления приводом.
Теперь у Вас подключено пошаговое управление: открыть-стоп-закрыть-стоп.
5. Запрограммировать пульт согласно пункту 3 инструкции Р5.7М.
Насчет компатибельности с пультами "NICE" к сожалению ничего сказать не могу - попробуйте просто запрограмировать - испортить или сломать Вы ничего не можете.
 

Вложения

  • 1317675721_nice-spide.ru.pdf
    994.1 KB · Просмотры: 298
  • nero-p-5-7m.pdf
    4.9 MB · Просмотры: 430

kolhoz

Гость
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Сызрань
Огромное спасибо!В выходные буду пробовать!
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
На заметку ТС, пульты NERO СКЕТЧ (с зеленными кнопками) сняты с производства, и если у Вам понадобиться увеличить количество пультов, то сделать это будет не просто.
В Спидо , как я понял, есть встроенный приемник, куда Вы сможете прописать пульты NICE по инструкции которую уже приложили выше. Увеличить количество пультов NICE не составит проблем, так как они продаются и по сей день. Так что если у Вас есть пульты NICE то вы сможете их записать во встроенный приемник не подключая приемник NERO.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Э-э-э нет, паазвольте!
Неро , если я не ошибаюсь, держит контакты замкнутыми 30 или 60секунд, при этом он он не просто их замыкает, а подает на них 220В. Неизвестно, как поведет себя блок управления Spido, если держать контакты замкнутыми 30-60 секунд, а уж если подавать на step-by-step 220вольт... Умываю руки.
Я вот только не помню, вышеупомянутый Неро с жидкокристаллическим таблом али без? Если с таблом, то он может распределять слаботочку, если нет- то он распределяет только 220В на 2 разнфе обмотки роллетного электропривода.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Э-э-э нет, паазвольте!
Неро , если я не ошибаюсь, держит контакты замкнутыми 30 или 60секунд, при этом он он не просто их замыкает, а подает на них 220В. Неизвестно, как поведет себя блок управления Spido, если держать контакты замкнутыми 30-60 секунд, а уж если подавать на step-by-step 220вольт... Умываю руки.
Я вот только не помню, вышеупомянутый Неро с жидкокристаллическим таблом али без? Если с таблом, то он может распределять слаботочку, если нет- то он распределяет только 220В на 2 разнфе обмотки роллетного электропривода.

Ошибаетесь.
И Р-5.7 и Р-5.7М позволяют программировать короткую импульсную команду для управления воротами, шлагбаумом и т.д.
Снятием перемычки 6-7 гальванически развязывается цепь питания с цепью подачи команды управления. 220 вольт при этом там не будет, будет "сухой" контакт.
Все остальное, согласно инструкции.
 

Вложения

  • р-5.7.rar
    230.1 KB · Просмотры: 88
  • Р5.7М.zip
    405.3 KB · Просмотры: 74

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Вообще-то Р5.7 радиоустройство для управления внутривальниками, т.е. двигателями на 220в, и ничего общего со спайдером на 24в нет, можно конечно скрестить бульдога с носорогом:sarcastic_hand:
ЗЫ.Видно сделали под пульты Неро, чем проще схема, тем надёжней девайс:victory:
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Вообще-то Р5.7 радиоустройство для управления внутривальниками, т.е. двигателями на 220в, и ничего общего со спайдером на 24в нет, можно конечно скрестить бульдога с носорогом:sarcastic_hand:
ЗЫ.Видно сделали под пульты Неро, чем проще схема, тем надёжней девайс:victory:

Приходилось один раз такую фигню мутить, но там проблема была в том, что заказчика полностью устраивал шлагбаум NICE и его стоимость, но цена пультов не устраивала абсолютно (а требовалось их только на первом этапе около 200 штук), вот и воткнули Radio 8113 IP65-1000, потому как брелки для него ощутимо дешевле Найсовских.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Не пользовался nero.Что даже дешевле найсовского Smilo выходит,или их еще не было тогда?

Дешевле..... У нас в рознице неровский пульт (Radio) стоит около 500 руб, а Flo2-RS - 825 руб., при этом с продажи того или иного пульта зарабатываем примерно одинаково, так как наценка на Radio значительно выше...
 

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону
Не пользовался nero.Что даже дешевле найсовского Smilo выходит,или их еще не было тогда?

У меня частенько бывают разные ситуации и даже не из за "дешевле", очень удобно использовать тот же 8113 в качестве внешнего. И радиус действия очень неплох
 

Николай 78

Активный
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
98
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
На счет внешнего согласен,надо будет попробовать.Я так понял,что этот блок для роллет придуман,видел как-то.Ну а по найсу розница на Smilo 26 евро за 2шт(они по два продаются)28 евер приемник OXI на 1024 пульта.Тоже неплохо выходит ну а внешний найс дороговат по-моему,хотя смотря с чем сравнивать.
 

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону
Сверху Снизу