Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Почему не контролируете монтаж, вас что устраивает неотбитый закрашеный шлак? Ворота немало стоят, как-то это неправильно...Сколько прописана гарантия на покраску?...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Почему не контролируете монтаж, вас что устраивает неотбитый закрашеный шлак?. Ворота немало стоят, как то это неправильно...Сколько прописана гарантия на покраску?...

И на фото где видна труба консоли, похоже не проварен потолок
 

archie

Активный
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
54
Реакции
16
Адрес
Москва
Почему не контролируете монтаж, вас что устраивает неотбитый закрашеный шлак?
А где шлак, ткните в фоту, пжалста, а то пропустил. Где ребзя не могли подлезть болгаркой для облагораживания шва, заделывали автомобильной шпаклевкой (или чем-то подобным - забыл название).
Я контролирую строительные процессы так, что от меня рабочие воют:cray: (но без претензий - получают по справедливости). Эти монтажники причитали, что никогда еще за их профессиональную практику не ставили ворота 2 дня от заката до рассвета (а я получил загар как после двух недель в Египте:mosking:).
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Можно эти фото дублировать, т.к. трудно понять проф.термины: "консоль", "потолок"...

Консоль- технологическая часть ворот в виде треугольника
Потолок - верхний ( потолочный ) шов
На фото где подстыкована труба крупным планом
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
А где шлак, ткните в фоту, пжалста, а то пропустил. Где ребзя не могли подлезть болгаркой для облагораживания шва,
Какая проблема здесь зачистить? Ну и другие фото лень обрабатывать. Например 7 фото не проварен потолок и 9 фото дыра и не зачищены швы.
 

Вложения

  • 24.jpg
    24.jpg
    5.6 MB · Просмотры: 174

archie

Активный
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
54
Реакции
16
Адрес
Москва
Консоль- технологическая часть ворот в виде треугольника
Легче не стало. Единственный треугольник у ворот - т.н. противовес - там все заварено.

Какая проблема здесь зачистить? Ну и другие фото лень обрабатывать. Например 7 фото не проварен потолок и 9 фото дыра и не зачищены швы.
Само полотно варили кузнецы в цеху - сделано лучше, элементы крепежа и балку варили ваши коллеги монтажники на объекте - могли где-то и не зачистить, на скорость не влияет, как говорят. Фото 7 - если речь идет о кронштейне роликов, то сейчас его верх уже заварен. По фото 9 не понял где, да и не суть...

Вот пошел я на этот форум за решением технических проблем - и помогли: подцепил на брелок открывание калитки, пристроил отскочивший провод и тем самым реанимировал ворота. Но какой черт меня дернул сунуть нос в ветку с эстетическим уклоном?! Ну ладно бы были какие-нить неординарные ворота из профлиста, да еще в благородном цвете баклажан, а тут такое... Порвали. Порвали как грелку:sarcastic_hand::crazy::jc_rant::acute::nea::ireful2::blum2::rofl::negative:.

Ушел, размазывая сопли.:cray:
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ты спросил, мы прокоментили. Что не так?

У каждого мозг требует эйфории, а жизнь почему то одни какашки приносит...
Мозг - это такая обманчивая штука, которому по фиг, как сварены ворота, главное , получать эндорфины...А без мозга, мы ничего, вообще ничего...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Да нормальные ворота, пара косяков не в счет.У меня были ворота, где нестыковку два сантиметра, холодной сваркой соединял...Все хорошо, подкрасишь в крайнем случае...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

HVZ

Активный
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
79
Реакции
8
Адрес
Чехия
В результате имеют поведённую конструкцию, местами с порванными сварными швами, забитой цинком свободной резьбой, намертво заваренной заглушкой там, где резьбу прикрыть собирались.
Зачем это делается - ЗАКАЗЧИК ХОЧЕТ!
И зачем потом ещё и в порошок? :unsure:
Неужто цинкование так плохо, что повсеместно пытаются его уничтожить привариванием оцинкованных деталей, вместо их крепления разборными оцинкованными соединениями?
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Консоль- технологическая часть ворот в виде треугольника

В данном контексте , я бы сказал что Ворота состоят из консоли и технологической части в виде треугольника. То есть консоль - это всё что за базой роликов. :blush2:
 
  • Эмодзи
Реакции: HVZ

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Вот из последнего. Сильно не пинать, так как СпецТех помогал мерять :biggrin: Первый блин собственного производства :huh: Кованные элементы из Питера :yes3:
 

Вложения

  • откатушка кованная.jpg
    откатушка кованная.jpg
    244 KB · Просмотры: 219

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Сверху Снизу