Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Конструкция которая держит хвост... С ней что то не так ?

Если Вы про верхние ролики, то их в конце дня поставил, краска сохла. Если про то , что хвостик торчит, то об этом написал в теме" не повторять ошибок", если про то , что нет ограждения, профлист этого цвета привезут на неделе, зашью.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Если Вы про верхние на неделе, зашью.

Ну мне можно на Ты, вроде как раньше так было. Я про высоту. Высота конструкции под верхние поддерживающие ролики маловата ?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Это как всегда, дали одну высоту, под калиточный забор сбоку( на третьем фото), после бетонирования конструкции-"...низковато будет.." ворота уже по новым размерам варил, но в принципе наварной профиль будет за профлистом, не видно.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вот такие ворота хотят :crazy:

Вопрос только денег, в принципе не сложно, только заплатить за лазерную резку, у нас кстати есть такая( в смысле в городе, куда можно обращаться по раскрою).
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Вопрос только денег, в принципе не сложно, только заплатить за лазерную резку, у нас кстати есть такая( в смысле в городе, куда можно обращаться по раскрою).
Полотно заказано в Питере, у нас никто не смог :mosking: Смонтирую сфоткаю.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Вот такие ворота хотят :crazy:
Мой дружбан когда-то ковкой для ворот САМ занимался.
А потом просто начал в Чине заказывать финтифлюшки.

Вообще-то красиво! ...но тока в первые годы. Когда подкрашивать обратную сторону энтих финтифлюшек не надо.

Не. Если сварганил, а потом сдристнул? ...то пойдет!
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Мой дружбан когда-то ковкой для ворот САМ занимался.
А потом просто начал в Чине заказывать финтифлюшки.

Вообще-то красиво! ...но тока в первые годы. Когда подкрашивать обратную сторону энтих финтифлюшек не надо.

Не. Если сварганил, а потом сдристнул? ...то пойдет!

Так полотно не моё. Заказчик сам заказал в Питере. Мой монтаж, балка с роликами и привод. Кстати я балку и рейку зубчатую отправил в Питер, что бы всю сварку и покраску сделали на месте. Краска двухкомпонентная Тиккурила если память не изменяет.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
А мы всё по шаблону жарим. Через неделю монтаж таких же 1 в 1
 

Вложения

  • ganino.jpg
    ganino.jpg
    918.7 KB · Просмотры: 472
  • ganino1.jpg
    ganino1.jpg
    1,010.5 KB · Просмотры: 451
  • semashko otkatki.jpg
    semashko otkatki.jpg
    940.5 KB · Просмотры: 459
  • semashko otkatki1.jpg
    semashko otkatki1.jpg
    958.7 KB · Просмотры: 603

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Ещё малость. Металлосайдинг. Заполнение производится снизу вверх. Кто будет делать- проклеивайте под сайдингом полеуретан или еще чего само клеящееся. Муторно по крепежу и гремит безбожно если не проклеивать. Рейка зубчатая для привода покрашена порошком в цвет конструкции- вот и не блестит
 

Вложения

  • otkatki-chery.jpg
    otkatki-chery.jpg
    860.4 KB · Просмотры: 512
  • otkatki-chery1.jpg
    otkatki-chery1.jpg
    868.9 KB · Просмотры: 463
  • otkatki-chery-kalitka.jpg
    otkatki-chery-kalitka.jpg
    955.1 KB · Просмотры: 503

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А вертикально хуже смотрится?...Не пробовали?...
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,168
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Все не плохо, но для чего торчит второй столб металлический непонятно, его же можно было сделать с минимальным выступом выше ворот. А так он там как бельмо на глазу, весь вид портит:yes3:
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Ещё малость. Металлосайдинг. Заполнение производится снизу вверх. Кто будет делать- проклеивайте под сайдингом полеуретан или еще чего само клеящееся. Муторно по крепежу и гремит безбожно если не проклеивать. Рейка зубчатая для привода покрашена порошком в цвет конструкции- вот и не блестит

Супер. Рамку то же порошком красоте? Привод 720 или 721?
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
kibermatik, Два комментария по фото 1- не могу понять, на первом фото вроде фен... Накой он?
2- а вы стык балка-щит герметиком не мажите?? Моя практика за 5 лет показала, что через год-два из под этого стыка РЖА течет...
А еще мы чуть чаще варим балку к щиту...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
kibermatik, Два комментария по фото 1- не могу понять, на первом фото вроде фен... Накой он?
2- а вы стык балка-щит герметиком не мажите?? Моя практика за 5 лет показала, что через год-два из под этого стыка РЖА течет...
А еще мы чуть чаще варим балку к щиту...

1) Феном сушу электроды, оч. эфективно...
2) Моя практика показывает, что чем не мажь, все равно потечет, лучше подкрашивать по весне....
3) Во всем есть хорошие и плохие стороны, сварка влияет на геометрию, поэтому стараюсь не усердствовать в количестве швов, с другой стороны в шахматном порядке....
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
мотор 720-й, рама полностью в порошке, стоя подобный сайдинг можно монтировать тока с одной сороны, т.к. замок у ламелей приходится клепать с обратной стороны (замок слабый но лежа держится). В данном случае швы лежа были использованы, т.к. рядом есть 2 гаражных Алютеха с подобным рисунком. Шов у балки пескоструится и проливается порошком, со временем понятно треснет но это уже далеко после гарантии. Внутри щита 40х20х2 плошмя с 3 укосинами на 4 метра. Обвязка 40х60х2
Столб торчит по просьбе заказчика, зачем- сия тайна есть :smile3:
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Сверху Снизу