Макс ВОТ

Почти свой
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
174
Реакции
108
Адрес
Санкт-Петербург
я не изготавливаю ворота и не рассчитываю их на уровне третьего курса, ну если только в монтаже помочь, автоматику расключить...
Тогда Вы даже не ремесленник, а так...
Был в древности такой поэт - Эзоп.
Он написал басню "Лисица и виноград"
Суть этой басни: голодная лисица не смогла допрыгнуть до зрелой грозди винограда и уходя заявила: "Зелен виноград"
 

Макс ВОТ

Почти свой
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
174
Реакции
108
Адрес
Санкт-Петербург
"собери сам" от Дорхана, даж машинка с логотипом на фоне, которую я ненавижу.
Виндовс тоже все ненавидят однако пользуются... Я уже писал, что с фирмой "Дорхан" я сотрудничаю уже десять лет. В отличии от многих находящихся на форуме, я в 2011 году был на заводе "Дорхан" в Одинцово обошёл многие цеха видел запуск и отладку полностью автоматической линии по производству сэндвич-панелей видел как роботы варят перегрузочные мосты... Да всего не перечислить.
 
Последнее редактирование:

Макс ВОТ

Почти свой
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
174
Реакции
108
Адрес
Санкт-Петербург
когда они хвостом вильнут и ...й их найдешь
А я никогда не прячусь и всегда в доступе.
Зовут меня - Кушнир Максим Николаевич. Моя фамилия-имя-отчество для меня очень дорого. Прежде чем что-то сделать я подумаю, а потом подумаю ещё раз. Прошли те времена, когда я совершал скоропалительные решения.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Смотрите, голос не сорвите.
Ну Вы тож не борзейте
Тогда Вы даже не ремесленник, а так...
М-м-дя... Я то думал Вы мужик, как Слава Вас описал.
А Вы оказались обыкновенным мудаком с именем и фамилией... думаю и со своими воротами... К нам на форум, такие изобретатели часто залетают, по весне/осени с обострениями.
Хотя скорее не мудак. У Вас есть что-то глубинное...
 
Последнее редактирование:

Макс ВОТ

Почти свой
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
174
Реакции
108
Адрес
Санкт-Петербург
Ну Вы тож не борзейте

М-м-дя... Я то думал Вы мужик, как Слава Вас описал.
А Вы оказались обыкновенным мудаком с именем и фамилией... думаю и со своими воротами...
Хотя скорее не мудак. У Вас есть что-то глубинное...

Вот Вы и показались во всей своей красе!
Зовут Вас "никак" и фамилия "Никто"
 

AVERGOR

Активный
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
95
Реакции
45
Адрес
М.О. Красногорск
Тогда Вы даже не ремесленник, а так...
Был в древности такой поэт - Эзоп.
Он написал басню "Лисица и виноград"
Суть этой басни: голодная лисица не смогла допрыгнуть до зрелой грозди винограда и уходя заявила: "Зелен виноград"
Максим я тоже занимаюсь только ремонтами, изредка монтажом. Не произвожу, а ремонтирую и не вижу в этом ни чего зазорного в отличии от Вас "РЕМЕСЛЕННИКА"!
Низкий поклон "РЕМЕСЛЕННИКАМ " пока есть такие, мы работай обеспечены на долго! Не видел Ваших работ, но судя по гонору именно после таких "РЕМЕСЛИННИКОВ" (с подвешенным языком и "извращенным" ударом пяткой в грудь) у меня появляется работа.
 

Макс ВОТ

Почти свой
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
174
Реакции
108
Адрес
Санкт-Петербург
Максим я тоже занимаюсь только ремонтами, изредка монтажом. Не произвожу, а ремонтирую и не вижу в этом ни чего зазорного в отличии от Вас "РЕМЕСЛЕННИКА"!
Низкий поклон "РЕМЕСЛЕННИКАМ " пока есть такие, мы работай обеспечены на долго! Не видел Ваших работ, но судя по гонору именно после таких "РЕМЕСЛИННИКОВ" (с подвешенным языком и "извращенным" ударом пяткой в грудь) у меня появляется работа.
Мой принцип и жизненная позиция - Сделать один раз. Чтобы не возвращаться к объекту за свой счёт.
А ремонтами за других "деятелей" я тоже занимаюсь.
За мной тоже были косяки, как же без них, но по мере сокращения численности персонала количество косяков сходит на нет.
 

Макс ВОТ

Почти свой
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
174
Реакции
108
Адрес
Санкт-Петербург

Макс ВОТ

Почти свой
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
174
Реакции
108
Адрес
Санкт-Петербург
Максим я тоже занимаюсь только ремонтами
У меня есть общий с Вами и другими форумчанами хороший товарищ - Владимир Леонидович Б. Он тоже занимается только ремонтами. Я его ценю и уважаю за его профессионализм и знания. Не было такого случая чтобы он отказал в помощи.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Други!
СыР БоР из ничего

Лучший показатель успеха или не успеха безсварной конструкции от Макса или другого человека это не Мы, не трогавшие этих ворот, а Заказчики, если они есть, и они довольны, то всё отлично!

Насколько жёсткая конструкция? наверно в пределах формулировки "разумной достаточности"

Короче, я спокойно отношусь к этому конструктиву, и даже посмотрел бы на него, и повисел бы на них )) и нитку натянул бы на прогиб.

PS Я ремесленник тот ещё )))
 
Последнее редактирование:

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
СыР БоР из ничего

+1
Тоже не понимаю рубилова на эту тему. ЛСТК ангары с пролетами по 12 и больше метров и дома жилые стоят и ничего (а сечения профилей там тоже навевают мысли о том что долго всё это не проживет) а тут не бог весть какая ответственная конструкция.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
+1
Тоже не понимаю рубилова на эту тему. ЛСТК ангары с пролетами по 12 и больше метров и дома жилые стоят и ничего (а сечения профилей там тоже навевают мысли о том что долго всё это не проживет) а тут не бог весть какая ответственная конструкция.
Таки хрен с ними. Пусть и дома стоят и ворота строятся...
Но "рубилово" тут совсем не по этой теме.
Если Вы внимательно и изначально прочтете посты от БОТа, то увидите прямой посыл изначально на тему "Вы все говно, я д'артаньян". Отсюда и "рубилово".
Пусть он хоть из говна куличики лепит, всегда найдутся адепты и противники... и у всех есть право высказать свое мнение, но высокомерия никто не переваривает.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Вы сможете сделать лучше?
это первый вариант. Ещё на саморезах и заклёпках. В серию не пошёл. В данный момент висит как выставочный экземпляр.
Посмотреть вложение 26607
Этот вариант уже пошёл в производство Посмотреть вложение 26608
При расчётах использовалась информация разных производителей комплектующих для сдвижных ворот, как иностранных так и отечественных. Включая наработанный опыт сварных ворот и сборных ворот "Ролтек", "Дорхан" и "Алютех"
Это профильная труба? Она приварена к балке?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург

Вложения

  • wuhjHQTa0YQ.jpg
    wuhjHQTa0YQ.jpg
    59.1 KB · Просмотры: 9

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Жаль, что у нас нет модераторов. Тему хорошо бы почистить, часть ее, касающуюся ноу-хау Макса и его обсуждения вынести в отдельную, напрмер "Ворота ЛСТК", оставив в этой одну фотографию и ссылку на отдельную тему. Часть, что не из той оперы, - вообще на свалку.

Грустно, когда нормальные ребята, вполне взрослые мужчины начинают бить словом и копытом не из-за смысла, а реакцией на форму.

И ни черта не могу понять, почему люди в личном общении одни, а в публичном на форуме иные.
Так было и с Женей Иконниковым, что представлял "Nice" на Ромкином форуме, так и с Максимом.
Видимо, самобытность и особенность характера.

Что касается решения, то на рынке все сгодится, чем шире предложение, тем лучше. Клиент кошельком проголосует. Если ошибётся, всегда есть альтернатива. Если бы не прогресс, строили до сих пор каменные дома, даже будку для собаки, но далеко не все смогли бы их купить.

Кто-то ездит на Роллс-Ройсе, кто-то на велосипеде. У каждого своя правда
И рынок велосипедистов шире
 
Последнее редактирование:

Макс ВОТ

Почти свой
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
174
Реакции
108
Адрес
Санкт-Петербург
Это профильная труба? Она приварена к балке?
Нет тут профильных труб и нет тут сварных соединений. 1,5 мм сварить между собой только сваркой в защитной среде, но сгорает цинк и имеем проблемы с поводкой металла, коррозией и остальными "прелестями"
IMG-20170705-WA0006.jpeg
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Таки хрен с ними. Пусть и дома стоят и ворота строятся...
Но "рубилово" тут совсем не по этой теме.
Если Вы внимательно и изначально прочтете посты от БОТа, то увидите прямой посыл изначально на тему "Вы все говно, я д'артаньян". Отсюда и "рубилово".
Пусть он хоть из говна куличики лепит, всегда найдутся адепты и противники... и у всех есть право высказать свое мнение, но высокомерия никто не переваривает.
Эх, Юра, знал бы ты какими мудаком по жизни был Моцарт по свидетельству современников!. Зато музыка хорошая, им придуманная, теперь уже классика

Ужели не знакомо чувство"Ай да Пушкин, ай да сукин сын!! Автору нужно высказаться, его распирает.Так что Д'Артаньян есть, вот п..расов нет. Почти. Если прищуриться
:mosking:
Как же задрал этот навязчивый Т9!!
Приходится по нескольку раз посты перечитывать и исправлять. Творчество, б.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу