Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Я два месяца клепал на конвейере камазовские рамы- на практике.. гидравлика- сталь.. но и нагрузки откатных ворот по сравнению с рамой грузовика- статичные, я бы вообще на месте Макса не парился над вопросом гальванической пары- обрамления калиток секционных ворот из нержавейки что ли? Три монстра в ус не дуют, а нам тут больше всех надо?
 

Макс ВОТ

Почти свой
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
174
Реакции
108
Адрес
Санкт-Петербург
Электрический клёпочник - редкое явление в быту.
Заказал жду прихода посылки.
Чтобы что-то сделать надо только одно - желание, а чтобы ничего не делать - миллион отговорок.
1567361084341.png
1567361084341.png
 

Макс ВОТ

Почти свой
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
174
Реакции
108
Адрес
Санкт-Петербург
не парился над вопросом гальванической пары- обрамления калиток секционных ворот из нержавейки что ли?
Профили для калитки подвергаются высокотемпературной окраске стойкой к коррозии и вместе соприкосновения стали и алюминия есть барьер.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Ага... особенно в местах отверстий с заклепками..
Из чего технологичней- из того и ваяют, к пластмассам дело идет, наверняка уже кто-то обкатывает- испытывает... под Минском или под Москвой- кто опередит?)
 

Макс ВОТ

Почти свой
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
174
Реакции
108
Адрес
Санкт-Петербург
На какой помойке Вы это подобрали? Большевики придерживались основного принципа марксизма "Общественная собственность на средства производства"
 

Макс ВОТ

Почти свой
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
174
Реакции
108
Адрес
Санкт-Петербург
Ага... особенно в местах отверстий с заклепками..
Из чего технологичней- из того и ваяют, к пластмассам дело идет, наверняка уже кто-то обкатывает- испытывает... под Минском или в Москве
вряд ли будет сделано
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вы сами прочитали что написали? Для обывателя с высокого дерева наплевать на высшую математику. Он так же ноет про дороговизну сдвижных ворот, как и десять лет назад. Приходится ему показывать рассказывать объяснять доказывать, точно так же как и Вам. По этому я терпеливо , как и обывателям, объясняю показываю рассказываю доказываю.
Но я удивлён...
Мне жаль, что Вы не захотели задуматься...Ворота не просчитаны, все основывается на теплица выдержала.Расчетов нет , и надо смотреть правде в жопу....И в довершение, Вы не приемлете критику, даже конструктивную, в любом виде.Это не то что минус, это подорвет Ваше развитие....
 
Последнее редактирование:

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Я два месяца клепал на конвейере камазовские рамы- на практике.. гидравлика- сталь..
А я много лет назад, как уипал балку об бетонную тумбу, и срезал заклёпки на обеих кронштейнах правой рессоры. Потом всю ночь, на морозе, выбивал остатки твоих заклепок бородком, из рамы. Выставил передок на место, скрутил болтами, и доехал из Минска домой. Потом так и ездил еще довольно долго. Пока не переделал. А теперь вопрос, где можно скрутить шесть хороших болтов , с автомобиля , без ущерба для безопасности и тех состояния?
Я долго искал, но нашёл:blush2:
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Материал, люминь, пластик. Ага...
Отзывы почитай, на первой заклёпке сдохла эта насадка.
Я читал к нескольким одинаковым. То, что надо перебрать и смазать - это и так понятно. И то, что многого ожидать не приходится - тоже. Но полноценный мне не нужен, а ручным иногда надоедает.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
А я задумался такую игрушку купить: http://ali.pub/3q5k5j
(насадка на шуруповёрт, стоит 10$)
Не покупай. Гомно. Протянула пол месяца при редком использовании. Внутри шпилька и гайка М6 из сырца. В выкрученном положении шпилька полностью выкручивается из гайки и щелкает соскакивая по резьбе. Резьба на входе немного деформируется, реверс и вуаля... Сырец в сырец так вонзается, что путь только в помойку...
Второй раз на грабли не решился.
Посмотри в другом форм факторе, может там китайцы что-то изменили.
Может типа этого что-то. https://clck.ru/HtNZ6
 

Макс ВОТ

Почти свой
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
174
Реакции
108
Адрес
Санкт-Петербург
Мне жаль, что Вы не захотели задуматься...Ворота не просчитаны, все основывается на теплица выдержала.Расчетов нет , и надо смотреть правде в жопу....И в довершение, Вы не приемлете критику, даже конструктивную, в любом виде.Это не то что минус, это подорвет Ваше развитие....
Вы сможете сделать лучше?
это первый вариант. Ещё на саморезах и заклёпках. В серию не пошёл. В данный момент висит как выставочный экземпляр.
IMAG3258.jpg

Этот вариант уже пошёл в производство
IMAG4164.jpg

При расчётах использовалась информация разных производителей комплектующих для сдвижных ворот, как иностранных так и отечественных. Включая наработанный опыт сварных ворот и сборных ворот "Ролтек", "Дорхан" и "Алютех"
 

Макс ВОТ

Почти свой
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
174
Реакции
108
Адрес
Санкт-Петербург
Вы не приемлете критику, даже конструктивную, в любом виде
Критику я принимаю только обоснованную.
А пока только выкрики из зала, из толпы.
Хотите критиковать? Да пожалуйста, но только по существу вопроса.
Приведите альтернативные варианты.
Сделать расчёт нагрузки на ферму сможет студент третьего курса строительного института.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Проем 5, база 1.2. Нет, наверное лучше уже не сделать.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
А пока только выкрики из зала, из толпы.
Дайте, тоже поору...
Не видел Ваших ворот в живую, но похоже, что Вы вдохновлялись серией "собери сам" от Дорхана, даж машинка с логотипом на фоне, которую я ненавижу...
Почему?
Хрень в том, что я не изготавливаю ворота и не рассчитываю их на уровне третьего курса, ну если только в монтаже помочь, автоматику расключить... Я ремонтирую сии произведения от самых разных серийных и самопальных производителей, когда они хвостом вильнут и ...й их найдешь, а мне приходится общаться с клиентом уже заведенным до предела. Отсюда и ненависть к подобным самосборам на саморезах, клепках и базах в 0,7 метра.
Уж не обессудьте, буду периодически орать из толпы...
 
Сверху Снизу