Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
1) Полоса на листе 4 мм толщиной? - да 40Х4
2 )крепёж под "заклепкой в пересечениях. как на верхней полосе? если ДА, то почему не прикрыли и верхний крепёж? - Потому что менеджер и изготовитель лишний раз думать не хотели, я о том же дописал в сообщении выше. Золотое правило - делай все как для себя любимого)))))
3) Стык листов не было возможности спрятать под полосой? т.е порезать листы по диагонали. понимаю, что хлопот больше, но зато его не видно было бы. или я загоняюсь и пофиг на тот стык? - он (стык) и не спрятан, его видно на фото общем , ближе к правому столбу, просто под стык поставили сзади профиль и а сами листы подрубили на гильотинке (был небольшой увод по диагонали). Про убрать стык тоже спросил и менеджера, говорит Заказчик сам решил не заморачиваться ( Там ценник по более выскакивал), но если грамотно раскроить то и изнутри бы вид интереснее был и рама жестче, в общем корень причины там же где и в пункте 2:drinks:
4 ) толщина листа ? - 1, 5 мм х/к
 

СВДани

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
117
Реакции
55
Адрес
Москва
Потому что менеджер и изготовитель лишний раз думать не хотели, я о том же дописал в сообщении выше. Золотое правило - делай все как для себя любимого)))))
это правило не работает давно. у нас сапожник без сапог, а столяр без дверей.

спасибо за ответы.
и финишные вопросы : чем покрашены и стоимость (если стоимость нельзя писать, то в личку, пож.) .
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
это правило не работает давно. у нас сапожник без сапог, а столяр без дверей.

спасибо за ответы.
и финишные вопросы : чем покрашены и стоимость (если стоимость нельзя писать, то в личку, пож.) .

Хаммерайт - опять же красили все одним молотковым, по мне бы рисунок покрасили бы гладким ( Он более темный) рисунок был бы более выражен.
 

СВДани

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
117
Реакции
55
Адрес
Москва
Хаммерайт - опять же красили все одним молотковым, по мне бы рисунок покрасили бы гладким ( Он более темный) рисунок был бы более выражен.
рисунок можно было патинкой пройти, полусухой тряпочкой ручками за 10 минут и тоже бы выделили.
 

СВДани

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
117
Реакции
55
Адрес
Москва

Вложения

  • IMG_9084.JPG
    IMG_9084.JPG
    248.5 KB · Просмотры: 108
  • IMG_9085.JPG
    IMG_9085.JPG
    252.2 KB · Просмотры: 116

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Немного разнообразия с минимальными затратами, а то коричневые квадраты уже приелись.
Мне понравилось...Ворота для обывателя, каких большинство, хороший средний стиль...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Толик застыдил :blush2:, нашел свежие, необработанные еще (Вчера поставили))))
Когда полотно варили я в отпуске был, в Карелии, приехал, посмотрел, если честно мне не понравилось: На фото видно как рисунок крепится, но надо было каркас рассчитать чтоб крепеж равномерно располагался, либо что было бы лучше вообще убрать его под розетки
То же понравилось, полосы с заклепками вообще в эйфорию впадаю.Широкая база, нигде не сэкономлено, приятно смотреть...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
во блин. только сегодня с дизайнером обсуждали рисовать на полотне прямыми линиями, что то в роде вот такого (см. вложения). сижу просчитываю стоимость в работе, а Vorottok выкладывает "каретку")). Во время, значит мы не будем её рисовать.
Вопросы:
1) Полоса на листе 4 мм толщиной?
2 )крепёж под "заклепкой в пересечениях. как на верхней полосе? если ДА, то почему не прикрыли и верхний крепёж?
3) Стык листов не было возможности спрятать под полосой? т.е порезать листы по диагонали. понимаю, что хлопот больше, но зато его не видно было бы. или я загоняюсь и пофиг на тот стык?
4 ) толщина листа ?
Я практикую полосы внахлест, иногда с подкладкой между ними десятого прутка, получается обьем, но это не на листе....
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
во блин. только сегодня с дизайнером обсуждали рисовать на полотне прямыми линиями, что то в роде вот такого (см. вложения). сижу просчитываю стоимость в работе, а Vorottok выкладывает "каретку")). Во время, значит мы не будем её рисовать.
Вопросы:
1) Полоса на листе 4 мм толщиной?
2 )крепёж под "заклепкой в пересечениях. как на верхней полосе? если ДА, то почему не прикрыли и верхний крепёж?
3) Стык листов не было возможности спрятать под полосой? т.е порезать листы по диагонали. понимаю, что хлопот больше, но зато его не видно было бы. или я загоняюсь и пофиг на тот стык?
4 ) толщина листа ?

Картинки Silvelox... фрезерованная фанера
 

СВДани

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
117
Реакции
55
Адрес
Москва
Картинки Silvelox... фрезерованная фанера

я знаю, смотрел у них на пр-ве как они делают. еслиб и обратную сторону делали красивой. то точно притащил бы образец. слава богу не притащил, влупился народ с ними.
но рисунки мне нравятся и народ любит такие. хочу попробовать на листе металла такого плана рисунки выводить, теоретически подготовили базу для это, всё без сварки (сварная только несущая рама) и крепёж прячется полностью

Я практикую полосы внахлест, иногда с подкладкой между ними десятого прутка, получается обьем, но это не на листе....

да тонковата полоса 4 мм.... нет объёма на листе, я из клик-профиля планирую выводить геометрию он 8 мм в сборе, ну нравятся мне прямые линии. за зиму сделаем образцы, а на неделе прорисуем.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
у нас беда с Хаммерайтом приключилась на двух объектах установленных в 2014г.

Двое прошлогодних ворот перекрасил по гарантии. Хаммерайт молотковый. Огрехи подготовки ?
 

СВДани

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
117
Реакции
55
Адрес
Москва
Двое прошлогодних ворот перекрасил по гарантии. Хаммерайт молотковый. Огрехи подготовки ?

да те же самые 2 слоя грунтов. ржавчины ни где нет, а вот сам Хаммерайт вспучился.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
да те же самые 2 слоя грунтов. ржавчины ни где нет, а вот сам Хаммерайт вспучился.

Какой грунт ?
Есть краска, называется Hammer. Тоже молотковая. Никто не пользовался ?
И ещё вопрос в догонку, кто как краску наносит. Мы с пулика миниджет. Расход бешенный. :huh:
 

СВДани

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
117
Реакции
55
Адрес
Москва
Какой грунт ?
Есть краска, называется Hammer. Тоже молотковая. Никто не пользовался ?

по той же технологии ворота открашеные в 2011,2012,2013 годах стоят до сих пор идеально, мы таких штук 50 поставили по всей России, а вот 2014 г пополз. тут грунты не виноваты, это или Хаммерайт или .....война украинская. х.з. кого винить. для начала отказались от Хаммерайта (

А Хаммер испытывал завод Протект в Воронеже. в январе покрасили в мае ржавые потёки. по их отзывам хлам.
 

whitegates

Гость
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Тамбов
Несколько вариантов выполненных работ!
7_9hJNY7CGM.jpg

YBPVd4uQKGs.jpg
 

Вложения

  • 7_9hJNY7CGM.jpg
    7_9hJNY7CGM.jpg
    743.4 KB · Просмотры: 226
  • qxotue9Zp7Q.jpg
    qxotue9Zp7Q.jpg
    637.2 KB · Просмотры: 215
  • YBPVd4uQKGs.jpg
    YBPVd4uQKGs.jpg
    584.5 KB · Просмотры: 230
  • zPMRrC7gitE.jpg
    zPMRrC7gitE.jpg
    779.9 KB · Просмотры: 244

whitegates

Гость
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Тамбов
Диагонали выдержанны практически в миллиметр, рейка прикручена к гайкам которая в свою очередь приварена к направляющей.

Буду благодарен конструктивной критике и советам более опытных форумчан, спасибо!
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
более опытных форумчан
Коллега, давайте покультурнее вести себя)))), диагонали - имеется в виду диагональные элементы, думаю вы знаете как работает ферма, и так же знаете что балка не рассчитана на то чтоб удерживать полотно от провисания, об их отсутствии я сужу по 4 фото))), в ссылке привожу информацию от намного более опытного в данных вопросах производителя РОЛТЕК, думаю его опытность Вы не поставите под сомнение)))))
Что касается приваренных гаек, то на фото этого не видно, я нисколько не оспариваю возможность приварки гаек к балке, просто есть риск что балку поведет.
http://www.rolls.ru/upload/RecomendationSOSV.pdf
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
более опытных форумчан
Вы бы "белыеворота" не хамили уважаемый!
Ибо продукция то ваша прямо скажем так себе
А тем кто ловушки приваривает в аду воротчиков отдельный котел припасен
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Буду благодарен конструктивной критике и советам более опытных форумчан, спасибо!
А какая тут критика, задняя часть сэкономлена, правильно Б стоит, дырка от Бублика буквально...Надо усиливать хотя бы одним элементом раскосым.Фундамент сэкономлен , и т.д...
 
Сверху Снизу