Помогите выбрать ворота.

Тема в разделе "Секционные гаражные ворота", создана пользователем Sundy, 7 апр 2013.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Не ставится в газбетон напрямую, Вы гвоздь забили и не трогаете, а ворота в динамической нагрузке и вибрации.

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    В данном случае Диалог прав, проще полнотелый, а все буры и химию, как раз и придумали, чтобы в пустотелом удержаться. Для монтажника пустотелый не есть GooD, много гимора.

3. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Я и не утверждаю, что он не прав. Разговор зашел о том, что Хилти очень прилично держат в пустотелом материале.

Alex1966 нравится это.
  4. Sundy Гость

7 апр 2013
    11
    В дерево значит можно?

5. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    А если Майбах в кредит- берите Доорхан. :)

Три года тому назад приехал к заказчику на объект проемы посмотреть. Захожу в гараж, а он стоит и ржет: "Вот,посмотри из чего мне гараж сделали..." Берет и обычным столовым ножиком вжжик и отхватывает с угла проема у блока приличный кусок. Я не знаю как он называется -по внешнему виду смесь бетоной пыли с мелкими полистирольными шариками. Я никогда такого не видел, чтобы вот так вот запросто обычным столовым прибором можно было резать строительный материал.... Домик Ниф-Нифа с Наф-Нафом....

Пришлось брать прямоугольные в сечении трубы и сваривать по проему (их было четыре). Всё работает до сих пор.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Можно и на клей посадить, вопрос долговечности. В дерево, если это не дуб, я бы не стал приворачивать, хотя бы потому что оно подвержено разбуханию и потрескиванию. Бетон, кирпич, металл, в противном случае рама из профиля.

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Можно. Дважды сам ставил. В лиственницу.

8. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    Самое главное при установке в дерево это качество сушки и последующей обработки и как часто клиент собирается его обрабатывать.
    НЕ факт что дерево будет правильно высушено и вообще той породы.
    Для ворот главное, чтобы исходная конструкция не изменялась в размерах и была прочной.

9. Sundy Гость

7 апр 2013
    11
    Я про дерево не с проста заговорил, конструкционный арболит это щепа определённой формы + раствор, наиболее распространённый размер 20*30*50см.

10. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    И вообще делайте проем под Хёрманн. Накройняк у всех производителей есть линейки под стандартные размеры Хёрманн. Но думается, что даже если не останется денег, то мах 3-10 т.р. можно найти и добить до Хёрманн.
    Главное вентиляция и водоотводы и стабильное напряжение.

Вложения:

Sundy нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика