Помогите выбрать ворота.

Тема в разделе "Секционные гаражные ворота", создана пользователем Sundy, 7 апр 2013.

1. Sundy Гость

7 апр 2013
    11
    Почему? А арболит подойдёт?

2. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    кирпич желательно пустотелый или как его называют, красный, в нем можно очень хорошо закрепится анкерами Hilti HRD. хотя я не монтажник.
    можно конечно закрепится и в газобетоне наверное но он должен быть заводской и автоклавный с максимальной прочностью или плотностью. ИМХО
    но это касаемо бытовых размеров для всего остального рама.
    из арболита сделайте туалет:blush2:

3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.714
    Вот в пустотелый крепить как раз задница.

4. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    попробуй HILTI HRD он как раз для подобных вариантов. думаю удивишься.....

Alex1966 нравится это.
  5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.714
    Я по фишерам больше прикалываюсь.
    Смысл не особо в крепеже, больше в материале стен и монтажниках. Если пустотелый бурить перфоратором, никакой хилти не поможет. С пустотелым очень много гемороя.

Kiber нравится это.
  6. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    ХЗ, к нам приезжает консультант каждые две недели и все вроде нормально. сверло наверное тоже надо специальное.....

7. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.546
    Пустотелый кирпич чудесно сверлится (без долбежки) буром Хилти с четырьмя режущими кромками. Отверстие получается "как у Аннушки..."

123komplett и Alex1966 нравится это.
  8. Sundy Гость

7 апр 2013
    11
    Попробуйте забить гвоздь двухсотку в газобетон (хоть автоклавный, хоть какой) и в арболит, а потом его оттуда вынуть, думаю вы сильно удивитесь.

9. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.714
    Не спорю. Этим и сверлим. Но в направляшках уже есть стандартные отверстия. Теперь возьмем, к примеру, что отверстие попадает в перекладину пустотелого или в шов. Добавим сюда то, что кирпич для внутреннего слоя берется самый дешевый и фуфлыжный. Получаем раскрошившийся кирпич и дупло как у "престарелой Аннушки". Итог, либо премся за химией, либо пересверливаем отверстие в направляшке. Получается дополнительный гемор процентах в 30.
    Если есть возможность обрамить уголком, обрамляем пустотку.

123komplett нравится это.
  10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.714
    У ворот есть такая штука как вибрация. Вы очень удивитесь если однажды они выпадут из стены.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика