Помогите выбрать ворота.

Тема в разделе "Секционные гаражные ворота", создана пользователем Sundy, 7 апр 2013.

1. Sundy Гость

7 апр 2013
    11
    Грядёт стройка, а поскольку не люблю решать вопросы в цейтноте, решил "въехать в проблему" загодя. Как раз и выставка была Мосбилд, побывал и на ВВЦ и в Экспоцентре, разбирая дома рекламную продукцию нашёл листочек про этот форум, и теперь я вместе с вами. Но, по мере изучения различных тем на форуме и сайтов производителей, естественно сложилось мнение, что тот производитель, о котором читаешь - самый, самый!:biggrin: Итак производители:
    - Normstahl
    - Hörmann
    - Alutech
    - DoorHan
    - Ryterna
    - Стильстрой
    - наверное ещё есть производители, но на слуху те, которые перечислил выше.

Как я понял, есть производители типа "Бугати" - дорогие и качественные, есть оптимальные по цене/качество, ну, и все остальные. На выставке пообщался с пользователями ворот от Стильпарка - говорят нареканий нет, а представитель фирмы честно сказал про отличие от то-же Хёрмана - "У нас гарантия не 5 лет". А то, что у каждой марки несколько линеек продукции, не вносит в голову новичков упорядоченной информации.
    В итоге, после обилия свалившейся на меня информации, я понял, что если после строительсва остаётся достаточное кол-во денег :biggrin:, то Normstahl или Hörmann, если деньги уже заканчиваются, то Стильстрой, Alutech, DoorHan или Ryterna. А залог долговременного благополучного функционирования любых ворот - это качественный монтаж.
    PS Уважаемые модераторы и "воротные" гуру, очень хотелось-бы, открывая раздел, например "Секционные гаражные ворота" на первой строке увидеть "FAQ", с нюансами и ценовыми категориями, хотя-бы "дороже- дешевле". Ведь что интересует новичка - долговечность (тут чудес не бывает по цене), возможность различного типа встраивания, промерзание и примерзание, вандалоустойчивость...

2. Edis

Edis Участник покинул проект

10 ноя 2011
    759
    Выставка она такая :biggrin: кому хошь голову затуманит :) Вот в вашем списке Дорхан бы я куда ниже Ритерны поставил бы :rofl: Хёрман надо ставить, оптимальное соотношение цена-качество. А что бы лишнего не переплачивать, делайте проем под стандартные размеры. По ширине стандартные шаги размеров 250 мм, то есть начиная с размера 2500 мм, следующий стандартный 2750, затем 3000 мм и так далее. По высоте от 1875 мм начиная, стандартные шаги 125 мм, то есть следующий 2000 мм, затем 2125 мм, потом 2250 мм, после 2375 мм и так далее.
    Вандалоустойчивость , эт зависит от мощности трактора на котором негодяи поживиться приедут :crazy:. Промерзать не будут, а так как ворота устанавливаются внакладку изнутри, надо утеплить качественно створ проема и будет порядок.

3. Sundy Гость

7 апр 2013
    11
    А оптимальные размеры притолки?

4. Edis

Edis Участник покинул проект

10 ноя 2011
    759
    До 3000 мм ширины и до 2625 мм высоты притолока 120 мм достаточна, свыше 210 мм

5. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    В бытовом секторе можно и на Алютех внимание обратить, желательно с торсионом, а если позволяют финансы, то Normstahl, это VIP.
    А как правильно написал Edis 4 и 5 пункты надо поменять, да и как говорят в Стильстрое, панели у них Текседо.

Николай 78 и 123komplett нравится это.
  6. titov Эксперт

10 май 2010
    3.305
    Вам сначала нужно определиться с дизайном от этого выбор может склонится в ту или иную сторону. Для этого ознакомтесь с каталогами. По производителям вкратце: для себя бы выбирал между Херманн и Алютех, Нормшталь хороши, но как-то с ними сложно-нет стабильного представительства( по крайей мере не было недавно), и как слелдствие нормальной складской программы( стоимость мелкого ремонта доходила до 30-40% стоимости ворот, с сроками поставки, имеющими значение для учебников истории). Из остальных(Ритера, Стильстрой, Дорхан) достойны внимания только Ритерна, но тут странно получается: при достаточно качественных комплектующих ворота у них не получаются. Кстати, стоимость ворот между рядом стоящими производителями в Вашем списке отличается на 10-15 % на стандартные коричневые и белые ворота

И еще один важный момент: желательно выбрать ворота с системой компенсации торсионными пружинами.

Если между Алютехом и Херманом, то автоматику лучше Марантек( с Алютехом) и Supramatic (с Херманн)

Вложения:

7. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.976
    Этой зимой больше поставлено А, несмотря на акции Д и Х, золотая середина...
    Не показались клиентам акциозные ворота Х, больно хлипко смотрятся, тонкие панели, пластиковые кронштейны...Хотя ставятся легко и не принуждённо...
    Про ворота Д - это моветон, я бы их поставил "другу"...Хотя дёшево и сердито...мне нравятся их ролики на Ютубе, очень интересно и познавательно...Рекомендую, там всё найдёте, даже Х, а вот Д почему-то нет...большой минус.:negative:

8. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    А мы этой зимой только Hormann и ставили. Самый оптимальный баланс по цене для заказчика и в будущем отсутствие необходимости выезжать на ремонты к заказчику. Более безопасных ворот для бизнеса просто не существует.... и не Бентли с Майбахом.

Sundy, Вы можете сформулировать свои требования к своим гаражным воротам более конкретно? Что для вашего выбора является самым главным, буквально в двух словах, пожалуйста.

123komplett нравится это.
  9. Sundy Гость

7 апр 2013
    11
    Во первых - мне их пока некуда ставить:biggrin:
    Во вторых - из каких пунктов выбирать более конкретно?
    PS Я ещё только разбираюсь в вопросе, т.е. совсем зелёный...:blush:

10. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    только проем не делайте из пенобетона/газобетона пожалуйста, и постарайтесь сделать его в одной плоскости. сэкономите на раме из металла....
    а ворота Хорман ЛПУ + термофрейм, над воротами 210мм для торсионного механизма и автоматики достаточно.
    если строительство и жена поглотят все финансовые средства то можно Алютех.

Sundy и 123komplett нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика