Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
...да я просто для "затравки" (а то вааще - тема пустая):
- привод для распашных ворот стоит с 1997 года на въезде в общественный (подземный) автогараж на 250 машин (сами считайте, сколько раз он за сутки циклов делает. И сколько за эти 15 лет).

Привожу письмо:


-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Костя Зозуля <>
Кому: didenko@azov.donpac.ru
Дата: Понедельник, 25 марта 2013, 12:21 +04:00


Добрый день Николай Иванович.
Мы с Вами говорили о возможности замены двигателей наших приводов ворот.
Фото во вложении.

--
С уважением Константин Зозуля

...прошу внимания: - замены двигателя (стоимостью тыща целковых), а не всего мотор-редуктора.

Выдаю и фото:
Дико смотрится, да? А ведь немало раз "съезжали" (ведь вниз ехать им в подземный гараж) при гололеде в ворота машины, ...типа - таранили (причем, не на... в общем, на привод непосредственно эти удары приходились. А если бы такие удары на "линейные" пришлись бы? ...да они с первого удара бы "крякнули" бы ...НЕ??? ...не согласны????).
И попыток "взлома" явно немало было.

Мне вспоминается старинный анекдот, где американцы свои резино-технические изделия рекламировали:
- упал человек с девятиэтажки, но зацепился своими подтяжками за выступ на втором этаже - и жив остался.
- на что наш советский пропагандист:
да у нас тоже упал. ...вдребезги разбился. ....А ВОТ ГАЛОШИ - целехонькие.

Я это все - чтобы запропагандировать планетарные редукторы (износостойкость коих - невъ***бенная). ...чьей бы фирмы они не были.

Вообще-то эти наши приводы (что на фото) еще без названия шли. Потом (что Алекс1966 показал в какой-то теме) - назвали именем ППВ. Потом - ППВ-2, потом - ППВ-3, потом ..... в общем, мы щас ППВ-3МС выпускаем (привод планетарный ворот 3-ей модификации модернизированный северный вариант).

Но вот про износостойкость линейных (либо червячных) приводов - ...лично Я просто не слышал.
...а может вы слышали??? ...или про противодействие этим ударам по воротам??? ...ну, что приводы удары эти выдерживают?

НЕ? ...ну я же просто для "затравки" эти вопросы задал..................
 

Вложения

  • ГК на Ларина Горизонт.jpg
    ГК на Ларина Горизонт.jpg
    869.5 KB · Просмотры: 264

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Иваныч, мы все наслышаны о ваших легендарных планетарных редукторах...так сказать, широко известные в узких кругах...Ув. НИИ, Вы бросьте свою ложную скромность, расскажите всё и покажите, а то я полгода уже слышу, а не фига не вижу... ни на Рублёвке, ни на Форуме, ни у себя в гараже...:biggrin:
ЗЫ.Хотя бы, то что не секретно...Вижу четыре части...:yes3:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Иваныч, мы все наслышаны о ваших легендарных планетарных редукторах...так сказать, широко известные в узких кругах...Ув. НИИ, Вы бросьте свою ложную скромность, расскажите всё и покажите, а то я полгода уже слышу, а не фига не вижу... ни на Рублёвке, ни на Форуме, ни у себя в гараже...:biggrin:
ЗЫ.Хотя бы, то что не секретно...Вижу четыре части...:yes3:
Вааще-то мне рублевка - не указ.... Как и администрация президента (коих я ...ну типа - послал). ..."каждому по делам их..."

Вообще-то я хотел заострить вопрос по надежности приводов, и по способности приводов работать в сложных условиях.
Например, Валентиныч про итальянского "лягушенка" глаголил. А у Макса есть тоже оооочень приличные приводы.
....но ведь о них никто вообще не знает.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Ну, вот, ещё тема для диспута...А, что сам...Макс?
ЗЫ. Планетарные редукторы сейчас широко используются...а вот ваши движки?
Вообще-то наши редукторы мало чем отличаются от выпускаемых другими заводами. ...правда я сам нигде не нашел про пятиступенчатые (как у нас). ...максимум - трехступенчатые.

А Макс?
Да не, Макс нормальный кадр. ...надеюсь, что не только Макс (а и Титов, и КИТ) здесь выскажутся
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Вообще-то наши редукторы мало чем отличаются от выпускаемых другими заводами. ...правда я сам нигде не нашел про пятиступенчатые (как у нас). ...максимум - трехступенчатые.

А Макс?
Да не, Макс нормальный кадр. ...надеюсь, что не только Макс (а и Титов, и КИТ) здесь выскажутся

Высказываюсь: в большинстве своем итальянские, немецкие и , тем более, китайские приводы не пригодны для использования с большой интенсивностью на промышленных объектах. У кого есть промышленный объект, и желание сделать правильный выбор- Александр +7-903-164-53-43 с 9.00-19.00 с пн-пт........
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
в большинстве своем итальянские, немецкие и , тем более, китайские приводы не пригодны для использования с большой интенсивностью на промышленных объектах.

Если не секрет...что лучше, чем у НИИ? Шведы?:dirol:
 
Сверху Снизу