Схема установки и регулировки тележек

Тема в разделе "Консольные системы", создана пользователем m@x, 4 окт 2010.

1. m@x Представитель COMBI ARIALDO

19 июл 2009
    64
    Уважаемые коллеги,

по многочисленным просьбам, вывешиваю перевод схемы установки и регулировки консольной системы COMBI ARIALDO.

Вложения:

2. avtom.05 Квалифицированный специалист

16 фев 2011
    188
    Считаю что наличие у Ролтэка, Алютех даже Ролгранда регулировочных подставок очень облегчает монтаж монтажникам. Жаль что данного артикула нет у Вас. В этом году был перебой с поставками и были вынуждены закупать Комбиариалду. Если честно система не особенно впечатлила, да и особенно ничего не ждали от нее, за исключением верхнего ловителя - вещь, правда стоит дорого. Сейчас активно продаем Алютех, качество не уступает Комбиариалте, а в чем-то и лучше.

3. m@x Представитель COMBI ARIALDO

19 июл 2009
    64
    Наверное соглашусь с вами по поводу качества в стандартных ситуациях, но качество продукции COMBI ARIALDO проявляется в около предельных нагрузках на систему, плюс регулировка от клевка, которой нет у Алютеха, а отсутствие регулировочных пластин объясняется разной технологией регулировки позиции тележек. Пластина позволяет производить регулировку ступенчато (ступени кратны толщине пластин), а технология COMBI ARIALDO с использование безусадочного цемента позволяет отрегулировать позицию с любой точность, да и вопрос коррозионной адгезии с использоваем пластин очень острый в наших климатических условия.
    В итоге каждый выбирает сам с чем ему лучше работать...удачи

4. avtom.05 Квалифицированный специалист

16 фев 2011
    188
    Да каждый остается при своем мнение, но думаю монтажникои присоединятся в том что наличие регулировочных подстваок упрощает монтаж и дальнейшую регулировку, не все же делают по технологии.
    А ответ "о коррозионной адгезии с использоваем пластин очень острый в наших климатических условия" мне совсем непонятен и дажесчитаю не уместен у Вас шпильки и гайки из нержавейки?

5. m@x Представитель COMBI ARIALDO

19 июл 2009
    64
    ну конечно нет, они оцинкованные, а как пластины к швеллерам прилипают много раз видел

6. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.677
    мне кажется использование регулировочных гаек очень упрощает монтаж, сколько я видел откатных ворот, они именно так и стоят, причём ещё и регулируются периодически выше-ниже...

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.921
    Регулировку надо вести на 3 шпильках, а четвертую потом просто закреплять...

8. HVZ Гость

25 май 2016
    79
    Форумчане пишут про необходимость закладных и регулировочных подставок под роликовые опоры, но при этом большинство итальянских производителей (Came, Rolling Center, Comunello …) не комплектуют роликовые опоры регулировочными подставками а рекомендуют крепить ролики прямо к бетонному фундаменту не анкера.

9. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.875
    Европейские зимы помягче и грунты, наверное, менее пучинисты. На то и спецы, чтоб чужое здесь адаптировать, пока своего нет.
    Отечественный Ролтек рекомендует регултровочные подставки в каждом комплекте.

Kiber и Vorottok нравится это.
  10. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    974
    Ну, большинство Итальянских производителей так же делают ролики для откатных по нижней направляющей которая монтируется на дорогу в проеме , очень популярные в южных странах, больше чем привычные нам консоли. Но в большей части России он скорее нонсенс.
    Наличие регулировочных площадок не только позволяет регулировать ворота при необходимости в процессе эксплуатации, но и упрощает монтаж, и сильно облегчает замену тележек при необходимости. Кроме того, в ряде регионов России активно развивается монтаж откатных ворот на винтовые сваи ( в моем случае это 2/3 ворот), которые связываются между собой швеллером, отсутствие площадок сильно усложнит данный монтаж. ( Вариант прожигать дырки по месту и ставить шпильки я не рассматриваю)))) В половине случаев оставшейся 1/3 заказов швеллер уже залит заботливыми строителями, и не всегда ровно и тут площадками легче добиться правильного позиционирования ворот. Немаловажно что в этом случае анкера и шпильки рекомендованные Итальянскими производителями тоже не всегда подойдут.

Kites и HVZ нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика