Не открываются ворота

Тема в разделе "Откатные ворота", создана пользователем Павел-, 28 мар 2013.

1. Павел- Гость

28 мар 2013
    9
    Хелп!днем шел дождь со снегом. Потом резко дал мороз. Утром нажал на брелок на открытие откатных ворот Сame дв. bx-b . Видимо механизм примерз.. ворота не открылись, хотя движок крутил. на второй раз он не открылся. Когда нажимаешь на кнопку брелока - слышится щелчок.но двигатель уже не крутит. Что может быть и сколько стоит..или на что стоит обратить внимание?или кирдык движку? или что-то отломалось ?

2. Edis

Edis Участник покинул проект

10 ноя 2011
    759
    Для начала раскатать ворота вручную,затем предохранители проверить. Завтра у меня такой ремонт с ВХ246, трансформатор оплавился

123komplett нравится это.
  3. Павел- Гость

28 мар 2013
    9
    открутил желтый стопор.вручную катаются легко. а предохранитель какого цвета?электричество нужно отключать?))

4. Edis

10 ноя 2011
    759
    предохранители стеклянные в колбах-стаканчиках черного цвета.

5. Павел- Гость

28 мар 2013
    9
    :good3:спасибо. видел такие.завтра откручу крышку...

6. Edis

10 ноя 2011
    759
    если фотоэлементы есть на них тоже предохранитель на приемнике. А вообще с самого началу, ты когда первый раз разблокировал а потом заблокировал, крышку НА КЛЮЧ закрыл? Если просто захлопнул, то привод как раз так себя и вести будет.

7. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.967
    Есть несколько вариантов ответа, но сперва отогрейте от о льда шестерню, проверьте предохранитель, проверьте блок концевиков, щёлкают ли микрики, проверьте разблокировку на щелчок, проверьте выходной транзистор...а потом позвоните мне...:biggrin:
    ЗЫ. Микрики как у Каме, так и у Найса замерзают...если блок ВХ7, то меняют сейчас на новый ВХ74 - 78.

8. Павел- Гость

28 мар 2013
    9
    не помню..но вроде...он сначала заглох..потом я откопал снег..который был между забором и воротами...потом открутил стопор... там железный болт.наверное.вмсто элементов

9. Павел- Гость

28 мар 2013
    9
    :thank_you2:спасибо))буду смотреть..а рубильник выключить?)) мне надо сфотографировать девайс...)) а то могу не учесть чего-то))

10. Edis

10 ноя 2011
    759
    стопудово ключом крышку не закрыл. Там тоже микрик, и язычек крышки его контачит. Привод будет щелкать и не пойдет пока микрик тот разомкнут

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика