Не открываются ворота

Павел-

Гость
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Москва
Хелп!днем шел дождь со снегом. Потом резко дал мороз. Утром нажал на брелок на открытие откатных ворот Сame дв. bx-b . Видимо механизм примерз.. ворота не открылись, хотя движок крутил. на второй раз он не открылся. Когда нажимаешь на кнопку брелока - слышится щелчок.но двигатель уже не крутит. Что может быть и сколько стоит..или на что стоит обратить внимание?или кирдык движку? или что-то отломалось ?
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Хелп!днем шел дождь со снегом. Потом резко дал мороз. Утром нажал на брелок на открытие откатных ворот Сame дв. bx-b . Видимо механизм примерз.. ворота не открылись, хотя движок крутил. на второй раз он не открылся. Когда нажимаешь на кнопку брелока - слышится щелчок.но двигатель уже не крутит. Что может быть и сколько стоит..или на что стоит обратить внимание?или кирдык движку? или что-то отломалось ?

Для начала раскатать ворота вручную,затем предохранители проверить. Завтра у меня такой ремонт с ВХ246, трансформатор оплавился
 

Павел-

Гость
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Москва
Для начала раскатать ворота вручную,затем предохранители проверить. Завтра у меня такой ремонт с ВХ246, трансформатор оплавился

открутил желтый стопор.вручную катаются легко. а предохранитель какого цвета?электричество нужно отключать?))
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
открутил желтый стопор.вручную катаются легко. а предохранитель какого цвета?электричество нужно отключать?))

предохранители стеклянные в колбах-стаканчиках черного цвета.
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
если фотоэлементы есть на них тоже предохранитель на приемнике. А вообще с самого началу, ты когда первый раз разблокировал а потом заблокировал, крышку НА КЛЮЧ закрыл? Если просто захлопнул, то привод как раз так себя и вести будет.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Есть несколько вариантов ответа, но сперва отогрейте от о льда шестерню, проверьте предохранитель, проверьте блок концевиков, щёлкают ли микрики, проверьте разблокировку на щелчок, проверьте выходной транзистор...а потом позвоните мне...:biggrin:
ЗЫ. Микрики как у Каме, так и у Найса замерзают...если блок ВХ7, то меняют сейчас на новый ВХ74 - 78.
 

Павел-

Гость
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Москва
если фотоэлементы есть на них тоже предохранитель на приемнике. А вообще с самого началу, ты когда первый раз разблокировал а потом заблокировал, крышку НА КЛЮЧ закрыл? Если просто захлопнул, то привод как раз так себя и вести будет.

не помню..но вроде...он сначала заглох..потом я откопал снег..который был между забором и воротами...потом открутил стопор... там железный болт.наверное.вмсто элементов
 

Павел-

Гость
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Москва
Есть несколько вариантов ответа, но сперва отогрейте от о льда шестерню, проверьте предохранитель, проверьте блок концевиков, щёлкают ли микрики, проверьте разблокировку на щелчок, проверьте выходной транзистор...а потом позвоните мне...:biggrin:
ЗЫ. Микрики как у Каме, так и у Найса замерзают...если блок ВХ7, то меняют сейчас на новый ВХ74 - 78.

:thank_you2:спасибо))буду смотреть..а рубильник выключить?)) мне надо сфотографировать девайс...)) а то могу не учесть чего-то))
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
не помню..но вроде...он сначала заглох..потом я откопал снег..который был между забором и воротами...потом открутил стопор... там железный болт.наверное.вмсто элементов

стопудово ключом крышку не закрыл. Там тоже микрик, и язычек крышки его контачит. Привод будет щелкать и не пойдет пока микрик тот разомкнут
 

Павел-

Гость
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Москва
епть, стопудово ключом крышку не закрыл. Там тоже микрик, и язычек крышки его контачит. Привод будет щелкать и не пойдет пока микрик тот разомкнут

так ведь потом закрыл обратно...и до открытия такая же хрень
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Лучше вызовите специалистов, дайте народу подзаработать, работы мало т.к. зима затянулась. Сами можете дров наломать!
 

Павел-

Гость
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Москва
ключ повернул?

да уж...мозго*б я конкретный... видимо тогда шестерня замерзла..раскатал...и пробовал открывать при открытой крышки..сейчас вышел..все работает. СПАСИБО))))))
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Мои клиенты греют блоки по-разному, то горячей водой, то феном...а то паяльной лампой...а вы чем греете?
ЗЫ. На солнышке под рубероидом тоже не плохо...:smile3:
 

Павел-

Гость
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Москва
Лучше вызовите специалистов, дайте народу подзаработать, работы мало т.к. зима затянулась. Сами можете дров наломать!

не... я также принтер мужику чинил..который забыл сетевой кабель подключить..даже было стыдно счет выписывать))))
 

Павел-

Гость
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Москва
Мои клиенты греют блоки по-разному, то горячей водой, то феном...а то паяльной лампой...а вы чем греете?
ЗЫ. На солнышке под рубероидом тоже не плохо...:smile3:

видимо сегодня все оттаяло..солнце прямо на блок светило
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
не... я также принтер мужику чинил..который забыл сетевой кабель подключить..даже было стыдно счет выписывать))))

Не переживай, я как-то за 90 км к человеку ездил, автомат в гараже включал. Иностранцы работали, что под руку попалось- выключили, ушли. Откатку обесточили. Хозяйка была в панике,ей ехать хотелось...
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Сам однажды 1000 р за один замененный в 5 минут предохранитель на машине парню отдал. (Не прозвонил его, а визуально хороший был и ехать сильно надо было и времени ковыряться не было)

Бывает.
И деньги вроде не за что, и работа аховая, да за копейки.
Это крайние значения в нормальном статистическом распределении.

Важны значения, что близки к мат.ожиданию, т.е близки к вершине "горба". Они и покажут насколько правильно все делается с точки зрения затраты/эффективность
 
Сверху Снизу