BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Блок А924 схемы

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Тут порылся в старых ноутах и нашёл пару схем на блок управления A924 для навального электропривода SUMO ( SU2000, SU2000V, SU2000VV(весьма шустрый движок,)SU2010(для моек IP66 ), в принципе он подойдёт к любому двигателю на 24 в с энкодером( это такая схемка внутри движка на датчиках Холла, считает обороты), кроме бесколлекторных (пошаговых на ШИМ)...
Используется блок управления подъёмом секционных ворот до 35 кв.м. Может использоваться с высокой интенсивностью...Защита по воде IP55...Работает не только от сети, но и АКБ(ставится батарея В12-В, аж, 2 штуки), и солнечных батарей.Особенно мне нравится его трансформатор на торе, вот такие трансы очень выносливы, рекомендую их ставить вместо Ш-образных...
P.S. По просьбе уважаемых форумчан, выставляю принципиальные схемы блока управления А924:biggrin:
 

Вложения

  • Схема A924.pdf
    164.1 KB · Просмотры: 557

Николай 78

Активный
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
98
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо,ценная вещь.SU2010 уже IP54 пишут в каталоге,остальные IP 44.И шестерню с бронзовой на пластиковую заменили,я уже закупил впрок старых шестеренок.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Спасибо,ценная вещь.SU2010 уже IP54 пишут в каталоге,остальные IP 44.И шестерню с бронзовой на пластиковую заменили,я уже закупил впрок старых шестеренок.
1. На новых движках (с индексом R01) кроме пластиковой шестерни, другой червяк.
2. Новая сопрягаемая пара червяк-шестерня имеет другое межосевое расстояние, поэтому поставить вместо "новой" пары старую не получится. Крепежные места в корпусе тоже другие.
3. Выходной вал на новых движках имеет более тонкую шейку, поэтому поставить выходной вал от старого движка с новым валом разблокировки (с пластиковой шестерней) тоже не выйдет. Хотя новый вал со старым валом разблокировки собирается без проблем.

Старые шестеренки - это хорошо. Только поставить их можно только вместо таких же бронзовых.
Как-то так...
 

Николай 78

Активный
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
98
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
Так я для этого их и купил,потому что приводов таких много продали,а "инновации" могут привести к перебоям с запчастями в нужный момент.Приятно конечно сказать клиенту чтобы менял пивод т.к. шестеренок таких больше не выпускают,но клиенты бывают разные.Многие из них хорошие знакомые.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
SU2010 уже IP54 пишут в каталоге,остальные IP 44.[/quote

В приципе SU2010 отличается от SU2000 наличием дополнительных резиновых прокладок на соединениях и уплотнительными резиновыми кольцами на саморезах и винтах...Значит, черти , стали экономить на резине...:crazy:
ЗЫ. Можно самому купить эти коппечные прокладки в сантехнике и поднять IP до 65:good3:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово

Николай 78

Активный
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
98
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
Вроде бы отличий по резине особых нет.Может просто совестно стало за IP66,или оспорил кто-то в Европе.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
В принципе этот блок очень надёжный, по силовой части держит удар, если только кто-то ENC c MOTOR не перепутают или КЗ, бывает мозги клинит при скачках, но весьма редко...
Если ремонтировать кто собрался очень удобна вот такая структурная схема...
ЗЫ. Вопросы по плате можно в личку...отвечу и даже вышлю...:yes3:
 

Вложения

  • Плата A924.pdf
    48.9 KB · Просмотры: 372

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Вроде бы отличий по резине особых нет.Может просто совестно стало за IP66,или оспорил кто-то в Европе.

Во-во, пробовали напрямую Кёрхером...7 атмосфер, мы ...победили...заплакал SU2010...:crazy:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Так я для этого их и купил,потому что приводов таких много продали,а "инновации" могут привести к перебоям с запчастями в нужный момент.Приятно конечно сказать клиенту чтобы менял привод т.к. шестеренок таких больше не выпускают,но клиенты бывают разные.Многие из них хорошие знакомые.

Привода SU2000 отличные, но слабое место - это бронзовая шестерня - PMD0272.4610 - цена 40 евро...При интенсивной работе и без пружин..:crazy:...может за 1 месяц обеззубеть...
А так привод и на промышленных воротах не плох, года 2 без проблем тянет...:yes3:
 

Николай 78

Активный
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
98
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
Абсолютно согласен.Главное с умом подойти к выбору привода по площади и интенсивности,ведь имеется значение "от ... м.кв."У нас многие менеджеры не уделяли этому внимание ,что приводило к проблемам)
 

Вложения

  • sumo.JPG
    sumo.JPG
    101.2 KB · Просмотры: 204

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Найс не стоит на месте, постоянно что-то модернизирует...иногда и хуже получается...с прошивками и реле у них беда...прошивки слишком заумные...глючат иногда...а реле дешёвые залипают часто и не рассчитаны под большие токи...для России.
Предложенная плата может слегка отличаться от других...Но по схеме всё тоже самое.
 

Вложения

  • Плата A924A.pdf
    46.6 KB · Просмотры: 292

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Плата управления находится в крепком влагозащищённом пластиковом корпусе вместе с тороидальным трансформатором...
 

Вложения

  • A924.jpg
    A924.jpg
    25.5 KB · Просмотры: 123

vladibor

Уважаемый человек
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
96
Реакции
72
Адрес
Днепропетровск
Если ремонтировать кто собрался очень удобна вот такая структурная схема...
Ув. Спецтех, я возможно слегка отстал от жизни (Найс уже скоро год, как не ставим), но, я что-то не могу признать в этой структурной схемке и такой же схемке на 924А собственно сам блок А924 :)
Зато что-то типа А60 очень хорошо узнаётся :)
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
Ув. Спецтех, я возможно слегка отстал от жизни (Найс уже скоро год, как не ставим), но, я что-то не могу признать в этой структурной схемке и такой же схемке на 924А собственно сам блок А924 :)
Зато что-то типа А60 очень хорошо узнаётся :)

Завтра на складе обязательно взгляну на тот и другой, но наверняка на картинке А924, так как он для управления приводом 24В, и соответственно в нем достаточно мощный транс, а А60 управляет поиводами 220 В, в нем такого транса нет...
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Ну, конечно, вкралась ошибка с айпедика...две структурные схемы от блока А60, но принципиальная совпадает...Ну, как всегда, хотелось как лучше, а получилось как всегда...:blush2:
ЗЫ. Кто знает, как на андроид поставить офис?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу