Распашные ворота с неодинаковыми створками

васо

Гость
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
2
Реакции
1
Адрес
подольск
Еще можно было бы установить распашные ворота со створками разной ширины, например, одна 1 метр другая 3 метра. Тогда створка ворот в 1 метр могла бы служить калиткой.

Или можно было бы сэкономить на автоматизации ворот. На створку в 3 метра установить привод и открывать ее при ежедневном использовании (вполне достаточно для проезда легкового автомобиля). А если нужно пропустить грузовой автомобиль, метровую створку открывать вручную для освобождения проезда в 4 метра. Получается вы сэкономите на одном приводе, а все равно пользоваться автоматическими распашными воротами будете каждый день.
Теперь собственно вопрос , уважаемым гуру! Нигде не могу найти узел - как будет крепиться столб ?( который будет между калиткой и створкой ворот)
Спасибо!
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Еще можно было бы установить распашные ворота со створками разной ширины, например, одна 1 метр другая 3 метра. Тогда створка ворот в 1 метр могла бы служить калиткой.

Или можно было бы сэкономить на автоматизации ворот. На створку в 3 метра установить привод и открывать ее при ежедневном использовании (вполне достаточно для проезда легкового автомобиля). А если нужно пропустить грузовой автомобиль, метровую створку открывать вручную для освобождения проезда в 4 метра. Получается вы сэкономите на одном приводе, а все равно пользоваться автоматическими распашными воротами будете каждый день.
Теперь собственно вопрос , уважаемым гуру! Нигде не могу найти узел - как будет крепиться столб ?( который будет между калиткой и створкой ворот)
Спасибо!

створка 3м - будет провисание самой створки, и на чем экономия на одном приводе, но это не такие большие деньги.
 

васо

Гость
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
2
Реакции
1
Адрес
подольск
Согласен с Вами. Но существуют же такие ворота. Поэтому интересен сам узел. Я думаю, что столб должен как то выниматься.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Забетонируйте в землю трубу большего диаметра, и в него, как в стакан свой столб. Фиксация за счет болта, к примеру:victory:
 
A

Alexander`

Гость
Ставили клиенту такого плана ads распашные. 1м+3м створки,
без автоматики. Строго такое пожелание клиента.
На калиточном профиле, алютеховские засовы вниз, стандартный
нажимной комплект. растяжки диагональные на обе створки, тут
без вариантов. Пользуются, довольны.
Правда наводнением прошлого лета эти ворота смыло у него вместе с забором...
Но поставили обратно, на удивление почти не пострадали, хоть и люминь.
 

Василий1717

Гость
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Москва
Я делал на даче распашные ворота - сложностей не возникло, благо сегодня в сети вся информация доступна и все материалы можно приобрести в строительном маркете. Сами с кумом сделали ворота за неделю.
 
Последнее редактирование модератором:

Василий1717

Гость
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Москва
passkal Два. Но как бы люди работаю еще, и на все про все было по паре часов в сутки. так что я считаю, что еще быстро. Если у тебя есть возможность все соорудить за день - флаг в руки!
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я делал на даче распашные ворота - сложностей не возникло, благо сегодня в сети вся информация доступна и все материалы можно приобрести в строительном маркете. Сами с кумом сделали ворота за неделю.
Какой-то коррупционер, десять дач, больше дома и ворот на каждой по десять.
 

frony

Гость
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
12
Реакции
4
Адрес
Хабаровск
И все ворота с разным приводом и разной конструкции:)
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Еще можно было бы установить распашные ворота со створками разной ширины, например, одна 1 метр другая 3 метра. Тогда створка ворот в 1 метр могла бы служить калиткой.

Или можно было бы сэкономить на автоматизации ворот. На створку в 3 метра установить привод и открывать ее при ежедневном использовании (вполне достаточно для проезда легкового автомобиля). А если нужно пропустить грузовой автомобиль, метровую створку открывать вручную для освобождения проезда в 4 метра. Получается вы сэкономите на одном приводе, а все равно пользоваться автоматическими распашными воротами будете каждый день.
Теперь собственно вопрос , уважаемым гуру! Нигде не могу найти узел - как будет крепиться столб ?( который будет между калиткой и створкой ворот)
Спасибо!
Да без промбЛем! Звякни Титову. Да не, он вполне сопоставмимые цены озвучит.
 
Сверху Снизу