распашные ворота с неодинаковыми створками

Тема в разделе "Распашные ворота своими руками", создана пользователем васо, 22 мар 2013.

1. васо Гость

20 мар 2013
    2
    Еще можно было бы установить распашные ворота со створками разной ширины, например, одна 1 метр другая 3 метра. Тогда створка ворот в 1 метр могла бы служить калиткой.

Или можно было бы сэкономить на автоматизации ворот. На створку в 3 метра установить привод и открывать ее при ежедневном использовании (вполне достаточно для проезда легкового автомобиля). А если нужно пропустить грузовой автомобиль, метровую створку открывать вручную для освобождения проезда в 4 метра. Получается вы сэкономите на одном приводе, а все равно пользоваться автоматическими распашными воротами будете каждый день.
    Теперь собственно вопрос , уважаемым гуру! Нигде не могу найти узел - как будет крепиться столб ?( который будет между калиткой и створкой ворот)
    Спасибо!

Спецтех нравится это.
  2. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.919
    створка 3м - будет провисание самой створки, и на чем экономия на одном приводе, но это не такие большие деньги.

3. васо Гость

20 мар 2013
    2
    Согласен с Вами. Но существуют же такие ворота. Поэтому интересен сам узел. Я думаю, что столб должен как то выниматься.

4. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Забетонируйте в землю трубу большего диаметра, и в него, как в стакан свой столб. Фиксация за счет болта, к примеру:victory:

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.705
    123komplett нравится это.
  6. Alexander` Специалист

12 май 2012
    134
    Ставили клиенту такого плана ads распашные. 1м+3м створки,
    без автоматики. Строго такое пожелание клиента.
    На калиточном профиле, алютеховские засовы вниз, стандартный
    нажимной комплект. растяжки диагональные на обе створки, тут
    без вариантов. Пользуются, довольны.
    Правда наводнением прошлого лета эти ворота смыло у него вместе с забором...
    Но поставили обратно, на удивление почти не пострадали, хоть и люминь.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика