САМЕ СВХ

Тема в разделе "Автоматика Came для секционных ворот", создана пользователем udav2000, 20 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662
    Небольшой анамнез
    Секционные ворота 3000х3000 с калиткой повышенный подъем
    открытие 4 раза в день
    Установлен Привод свх и блок управления zc3 без фото элементов
    через неделю после ввода в эксплуатацию начались проблемы
    первый цикл проходит идеально открывается и закрывается второй цикл привод работает очень странно
    В процессе подъема делает остановки секунд по 5 10 как будто для того чтобы отдохнуть в процессе опускания происходит тоже самое как будто трамвай делает остановки через каждые пол метра
    первое предположение это ход варот но после того как была удалена шпонка ничего не изменилось привод работает точно также
    второе предположение это блок управления но напрямую без блока привод работает точно также
    привод клиенту я заменил
    осталось решить вопрос что происходит в чем причина

2. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662
    самые интересное это то что когда привод делает остановки он даже не гудит
    по гарантии я сдавать его не буду очень хочется самому разобраться с этой проблемой завтра буду пробовать подключать его на столе если ситуация повторится буду разбирать привод

3. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    А что такое первый цикл? И через какое время после последнего он происходит?

123komplett и udav2000 нравится это.
  4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.705
    Похоже там есть термичка.

5. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662
    прошу прощения я в интернете с телефона нечаянно нажимаю на кнопки и делаю ошибки
    первый цикл это первое открывание и закрывание с утра проблема появляется если открывать и закрывать ворота сразу после первого цикла
    если варота постоят пару часов спокойно то опять первый раз открываються и закрываються нормально
    кстати хоккей не смотришь?

6. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662
    я тоже сперва предположил что проблема термодатчике

7. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Термозащита у мотора есть - 150* и похоже, она глючит. Либо что-то в моторе охеренно греется.

8. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662
    на ощупь особого нагрева нет

9. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    сними нижний алюминиевый колпак и попробус непосредственно мотор на нагрев. По симптомам 99% термичка. когда она срабатывает, обмотки не звоняться на общий( есть 10 сек чтобы поймать))))))) Вероятнее всего бракованая термичка, т.к. при нагреве мотор так быстро не остынет

10. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    Найди тему "Брак CBX" я там все писал, но мне не поверили!
    За последний год таких приводов попадалось около 50 шт, везде одна итаже проблема-
    Нарушена центровка двигателя(ротор и статор). Разбери движок посмотри на задиры на роторе и обрати внимание на пластины статора, если выбило меняй движок, если на месте, то собирай обратно, резьбу сажай на краску, потихонику затягивай вращая рукой за вал.

123komplett нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика