BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
Небольшой анамнез
Секционные ворота 3000х3000 с калиткой повышенный подъем
открытие 4 раза в день
Установлен Привод свх и блок управления zc3 без фото элементов
через неделю после ввода в эксплуатацию начались проблемы
первый цикл проходит идеально открывается и закрывается второй цикл привод работает очень странно
В процессе подъема делает остановки секунд по 5 10 как будто для того чтобы отдохнуть в процессе опускания происходит тоже самое как будто трамвай делает остановки через каждые пол метра
первое предположение это ход варот но после того как была удалена шпонка ничего не изменилось привод работает точно также
второе предположение это блок управления но напрямую без блока привод работает точно также
привод клиенту я заменил
осталось решить вопрос что происходит в чем причина
 

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
самые интересное это то что когда привод делает остановки он даже не гудит
по гарантии я сдавать его не буду очень хочется самому разобраться с этой проблемой завтра буду пробовать подключать его на столе если ситуация повторится буду разбирать привод
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
А что такое первый цикл? И через какое время после последнего он происходит?
 

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
прошу прощения я в интернете с телефона нечаянно нажимаю на кнопки и делаю ошибки
первый цикл это первое открывание и закрывание с утра проблема появляется если открывать и закрывать ворота сразу после первого цикла
если варота постоят пару часов спокойно то опять первый раз открываються и закрываються нормально
кстати хоккей не смотришь?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
я тоже сперва предположил что проблема термодатчике
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Термозащита у мотора есть - 150* и похоже, она глючит. Либо что-то в моторе охеренно греется.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
на ощупь особого нагрева нет

сними нижний алюминиевый колпак и попробус непосредственно мотор на нагрев. По симптомам 99% термичка. когда она срабатывает, обмотки не звоняться на общий( есть 10 сек чтобы поймать))))))) Вероятнее всего бракованая термичка, т.к. при нагреве мотор так быстро не остынет
 

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск
Небольшой анамнез
Секционные ворота 3000х3000 с калиткой повышенный подъем
открытие 4 раза в день
Установлен Привод свх и блок управления zc3 без фото элементов
через неделю после ввода в эксплуатацию начались проблемы
первый цикл проходит идеально открывается и закрывается второй цикл привод работает очень странно
В процессе подъема делает остановки секунд по 5 10 как будто для того чтобы отдохнуть в процессе опускания происходит тоже самое как будто трамвай делает остановки через каждые пол метра
первое предположение это ход варот но после того как была удалена шпонка ничего не изменилось привод работает точно также
второе предположение это блок управления но напрямую без блока привод работает точно также
привод клиенту я заменил
осталось решить вопрос что происходит в чем причина
Найди тему "Брак CBX" я там все писал, но мне не поверили!
За последний год таких приводов попадалось около 50 шт, везде одна итаже проблема-
Нарушена центровка двигателя(ротор и статор). Разбери движок посмотри на задиры на роторе и обрати внимание на пластины статора, если выбило меняй движок, если на месте, то собирай обратно, резьбу сажай на краску, потихонику затягивай вращая рукой за вал.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Если там ротор по статору шаркает- может и так слышно будет? зачем гарантийный до такой степени разбирать...
 

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск
Если там ротор по статору шаркает- может и так слышно будет? зачем гарантийный до такой степени разбирать...

Ну тогда надо бросать всю эту затею с выяснением причины неисправности и сдавать привод в Сервис Центр.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Вероятна возможность межвиткового замыкания обмоток...плохое лаковое покрытие обмоток статора, заводской брак... при нагревании начинает коротить.Надо замерить тестером сопротивление обмоток...
ЗЫ. Помню у Найса часто выходили из строя RO500, горели обмотки статора из-за стружки, попавшей на заводе...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу