MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Аргументом мог быть и полет на луну. Хотелось бы инструкцию или хотя бы выдержку из инструкции касающуюся подключения обычных фотоэлементов. Как программировать, куда подключать программатор и впоследствии обычные ф/э. Спасибо.

Перечитывая инструкцию к O-View, обратил внимание на следующую фразу:

Получается, что теоретически такая возможность есть, и эта возможность заложена именно в конкретном блоке управления. Поэтому эта возможность явно не задокументирована.
Остается найти блок от RUN2500, программатор O-View, и проверить достоверность слов ТС. И получается, при таком раскладе протокол BlueBus вообще аннулируется.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Судя по схемам входов блюбасов не важно какой сигнал контролировать, пакет или 0 и 1. Главное чтобы схема обработки понимала что ей делать.
 
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Геленджик
Получается, что теоретически такая возможность есть, и эта возможность заложена именно в конкретном блоке управления. Поэтому эта возможность явно не задокументирована.

Эта возможность заложена во многих блоках, кроме самых простых и бюджетных.
 
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Геленджик
HTML:
ЗдОрово! Это что секретная инфа, имя программатора и мануальчик?
Уже озвучили имя программатора, это O-View, интерфейс интуитивно понятный инструкцию я сам не нашел, в меню есть вкладка входы/выходы там и переназначаем входы.


HTML:
Сообщение от Супер-СТОРОЖ 
Слышал, что какой то программатор существует для этого, так ли это?
Сообщение от titov
нет!!!!

Прежде чем вводить в замешательство людей, сначала сами разберитесь. А то такие увереные и категоричные ответы даете, тут люди ищут советы профессионалов...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Уже озвучили имя программатора, это O-View, интерфейс интуитивно понятный инструкцию я сам не нашел, в меню есть вкладка входы/выходы там и переназначаем входы.
Вот честно, за попробовать, без мануала или хотя бы подробного пояснения, на основании только слов "у нас так делали", шесть и более деревянных тыр... Б.. жаба давит конкретно...
Выб хоть видюшку в работе или фотки выложили.
 
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Геленджик
не
HTML:
"у нас так делали"
, я сам лично так сделал, был вариант купить 3 пары блюбасовский фотиков или этот блок чтобы подключить старые фотики, по цене одно и тоже, я рискнул и не прогадал. Кстати и настройка всех остальных функций блока стала намного комфортней..
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
А еще вот фраза интересная:
––– ОЧЕНЬ ВАЖНО –––
Каждый элемент “меню функций” дает доступ к ряду функций, позволяющих произвести настройку и персонализацию работы выбранного устройства. Полный перечень функций для каждого блока управления и приемника вы можете найти на диске «Funzioni programmabili dei dispositivi con connettività BusT4» («Программируемые функции устройств с соединением Bus T4»), включенном в упаковку.

Может у кого этот диск есть. Было бы любопытно взглянуть.
 
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Геленджик
HTML:
Так и опишите процесс пошагово, т.е. "инструкцию"

Пошагово сейчас не опишу, так как с объекта этого уехал уже, цели запоминать инструкцию у меня не было, да и не зачем. там интуитивно понятный интерфейс, находим вкладку входы /выходы, и там определяем кто за что отвечает.
 

avtom.05

Почти свой
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
188
Реакции
109
Адрес
Владивосток
HTML:
Так и опишите процесс пошагово, т.е. "инструкцию"

Пошагово сейчас не опишу, так как с объекта этого уехал уже, цели запоминать инструкцию у меня не было, да и не зачем. там интуитивно понятный интерфейс, находим вкладку входы /выходы, и там определяем кто за что отвечает.

Мне не понятно,а зачем Вы первый свой пост делали как запрос о возможности установки обычных фотоэлементов для системы Blubus , если изначально знали на него ответ. Решили проверить или блеснуть знаниями. Почему нельзя было допустим сразу было ответить на свой же вопрос с указанием блока программирования и тема была бы не как запрос ,а носила информативный характер для участников форума.
Я обещать не буду, но если не забуду и будет время попрошу инженера продемонстрировать работу данного блока на камеру с изменением фотоэлементов.
Вообще мы его брали для возможности диагностики, блоков управления и именно для этих целей его рекомендовали нам специалисты с Найс Рус.
 
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Геленджик
Код:
Мне не понятно,а зачем Вы первый свой пост делали как запрос о возможности установки обычных фотоэлементов для системы Blubus , если изначально знали на него ответ. Решили проверить или блеснуть знаниями. Почему нельзя было допустим сразу было ответить на свой же вопрос с указанием блока программирования и тема была бы не как запрос ,а носила информативный характер для участников форума.
Я обещать не буду, но если не забуду и будет время попрошу инженера продемонстрировать работу данного блока на камеру с изменением фотоэлементов.
Вообще мы его брали для возможности диагностики, блоков управления и именно для этих целей его рекомендовали нам специалисты с Найс Рус.

Я сюда обратился к Вам, как к специалистам за решением этого вопроса, изначально я не знал возможно ли это, но здесь я получил отрицательный котегоричный ответ. дальше я начал копать в одиночку, и теперь всем говорю что можно.

И сколько еще здесь тем, где людей вводят в замешательство остается догадываться..
 

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону

avtom.05

Почти свой
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
188
Реакции
109
Адрес
Владивосток
Код:
Мне не понятно,а зачем Вы первый свой пост делали как запрос о возможности установки обычных фотоэлементов для системы Blubus , если изначально знали на него ответ. Решили проверить или блеснуть знаниями. Почему нельзя было допустим сразу было ответить на свой же вопрос с указанием блока программирования и тема была бы не как запрос ,а носила информативный характер для участников форума.
Я обещать не буду, но если не забуду и будет время попрошу инженера продемонстрировать работу данного блока на камеру с изменением фотоэлементов.
Вообще мы его брали для возможности диагностики, блоков управления и именно для этих целей его рекомендовали нам специалисты с Найс Рус.

Я сюда обратился к Вам, как к специалистам за решением этого вопроса, изначально я не знал возможно ли это, но здесь я получил отрицательный котегоричный ответ. дальше я начал копать в одиночку, и теперь всем говорю что можно.

И сколько еще здесь тем, где людей вводят в замешательство остается догадываться..

Да,Я не обратил внимание что первый пост был написан в марте. Ну вот видите теперь может кто-то для себя подчеркнет, хотя держать данный программатор только для замены фотоэлементов думаю неоправданным.
Если сделаем видео и соответственно появится факт, то пост можно будет изменить с указанием блока,чтоб в дальнейшем пользователь не читал 4 страницы.
 

avtom.05

Почти свой
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
188
Реакции
109
Адрес
Владивосток
Очень было бы не плохо, чтоб не голословно.
Собственно записали сегодня видео.
Установка производилась на эл.приводе RB1000.
Вообщем обычные фотоэлементы можно установить на какой либо из трех релейных входов Открыть,Закрыть,Пошаговый.
Т.Е. мы не меняем функционал порта BlueBus, он остается без изменений, а изменяем именно назначения входов Открыть,Закрыть,Пошаговый.

Интерфейс понятный,инструкции к блоку не было.

Блок программирования Nice O-View (Италия)

Что-то не получается добавить в пост именно видео,а не ссылки.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Интересная игрушка , тож себе такую куплю :-)
 
Сверху Снизу