Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: ZL37 странно себя ведет.

Можно попробовать блок погонять вхолостую:
- отключить ВСЕ подключения (контакты для подключения LB35 не трогать)
- все дипы выключить
- прозвонить все дипы на предмет разомкнутости (бывают сломанными или неперещелкнутыми)
- поставить перемычки 1-2, 2-С1, 2-С5, F-FA, F-FC и прозвонить их (убедиться что контакт на колодке есть)
(на F-FA, F-FC можно оставить концевики, но обязательно прозвонить,- их контакты должны быть замкнуты)
- трансформатор подключить как показано на второй странице инструкции
- на L1-L2 подать 220В
- диод на блоке должен мигать раз в секунду (если чаще, значит надо проверить все НЗ контакты)

При кратковременном замыкании контактов 2-7 на M-N (движка на них нету? ведь надо было отключить все) должно появляться напряжение 24-28В секунд на 15-20. При повторном замыкании 2-7 полярность напряжения должна меняться.
 

Diz-56

Гость
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Воронеж
Re: ZL37 странно себя ведет.

Всех с понедельником!))

-плату с трансформатором снял, разложил на столе, откинул все.
-все дипы выключил( сначала просто все внизу, потом кроме 8,9 они в верху выключены)
-перемычки поставил, прозвонил по плате
-подключил трансформатор, как на схеме- по максимальной скорости
-подал 220 В
-реле щелкнули, диод не горит
-кратковременно замкнул 2 и 7 , счелкнули реле,на M и N 58 В(если на минималку трансформатор переключить то 24 В), диод не горит
-15 секунд прошло на M и N пропало напряжение, щелчок реле , загорается диод и больше не гаснет, повторное замыкание 2 и 7 не приводит к результату . Реле не щелкают, на M и N ничего нет((((
 

Евгений

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
46
Реакции
6
Адрес
Самара
Re: ZL37 странно себя ведет.

А перемычку выбора функций кнопки кнопки управления 2-7 проверяли (фото)? Концевики при проверке подключали? Конденсаторы слева на блоке управления не вздутые (фото)? Бывает еще микросхема, отвечающая за управление, из строя выходит HCF4021B (фото).
 

Вложения

  • 23012012929.jpg
    23012012929.jpg
    462.9 KB · Просмотры: 1,132
  • 23012012931.jpg
    23012012931.jpg
    191.2 KB · Просмотры: 823
  • 23012012932.jpg
    23012012932.jpg
    463.8 KB · Просмотры: 1,684

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Re: ZL37 странно себя ведет.

Красный светодиод горит, когда состояние шлагбаума открыт, если шлагбаум закрыт, то светодиод гореть не будет. И дальше сделать как написал NIRO , только светодиод там может мигать часто, если разорваны нормально-замкнутые контакты 2-С1 , 2-С3 , 1-2. Раз в секунду мигает у NICE.
 
  • Эмодзи
Реакции: Niro

Diz-56

Гость
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Воронеж
Re: ZL37 странно себя ведет.

Всем спасибо за помощь. Ситуация решилась заменой платы, вот собственно в чем были мои ошибки:

- когда я говорил, что диод горел всегда при включении питания; это было потому, что мачта всегда в этот момент была открыта;
- вторая плата, когда я ее ставил, то тупо перепутал 2-7 с 2-3, и она после прохода вставала в такое положение открыто и все (потом то я ее не трогал - мне казалось, что проблема одинакова);
- созвонился с техподдержкой - они мне сказали, что при нажатии на кнопку программатора на плате должен идти световой сигнал на диоде (а его не было ни при открытом, ни при закрытом), если нет- значит "мозги".

Собственно, вот так я и понял, что одна плата рабочая, а вторая....
В общем как я и говорил:
а вдруг и в правду плата нормальная, а это я такой!!
...дело было не в бабине....))))
 
  • Эмодзи
Реакции: Niro
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Татарстан
CAME 4000 Не срабатывает фотоэлемент безопасности DIR 10

Люди добрые, подскажите пожалуйста, почему-то не срабатывает фотоэлемент безопасности. Сам шлагбаум работает давно и довольно исправно, по радиоканалу (брелоками) тоже замечательно всё работает, но вот почему-то не срабатывает, возможно, что-то неправильно подключаю, пока понять не могу.
Может есть какие нибудь тонкости, при не соблюдении которых он не работает или не срабатывает? Подскажите, пожалуйста. Заранее ВСЕМ благодарен!!!
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: CAME 4000 Не срабатывает фотоэлемент безопасности DIR 10

Скорее всего закорочены провода, вот фотоэлементы и не мешают работе шлагбаума.

Фотоэлементы щелкают, когда их перекрываешь?
Как подключены фотоэлементы?
Какие дипы включены?
 

Netlog

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
29
Реакции
4
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Проблемы с Came g4000

G4000? но плата управления на ZL37, а больше похожая на ZG2, хотя на картинке ZG2 нарисованы 4 реле, а на плате стоят пять, три прозрачных, и два меньшего размера, чёрных.
Перемычки - 1-2, 2-С
Не реагирует на кнопку, третье реле клацает, но на мотор вольтов никаких не подаётся.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Re: Проблемы с Came g4000

У G4000 мотор 24-вольтовый, плата ZG2 для моторов 220 В.
Фото в студию.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Re: Проблемы с Came g4000

Так может это все-таки G2500? Там мотор на 220В. А тумбы у них одинаковые.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Проблемы с Came g4000

На моторе написано G4000, 300 Watts, 24 V, 12/07
А кондер в блоке тогда для чего?
И почему на трансе маркировка, как для движка на 220?

:smile3:Давно таких блоков не видел. Их года до 2000 продавали. Это же ZG2 допотопный.
Посмотрите, там клеммы с третей по пятую обозначены как U-V-W? Тогда там не куда подключать движок на 24В.
 

Netlog

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
29
Реакции
4
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Проблемы с Came g4000

Да, клеммы U-V-W, к ним подключен двигатель.
Что за назначение у клемм?
На них нет напруги никакой, плата на вид живая, ни видимых обрывов, ни копчёностей, может, просто неправильные перемычки использованы? САМЕ-то более или менее сохраняет назначение выводов при переходе от одной модели платы к другой.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Re: Проблемы с Came g4000

U-V-W - это значит, что блок предназначен для 220В мотора, у 24-вольтовых - клеммы M-N. И как бы Вас не убеждали, эта солянка, которую Вы сейчас наблюдаете, никогда не работала. Возможно, при подключении спалили и движок и плату.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Проблемы с Came g4000

Это редуктор от G4000, ну и тумба скорее всего , а мотор и блок управления соответственно от G2500. Редуктора-то у них одинаковые и шильда приклеена к корпусу редуктора.

:smile3:Давно таких блоков не видел. Их года до 2000 продавали. Это же ZG2 допотопный.
Их еще в прошлом году продавали, и постепенно заменяли на ZC5/
А как запчасть, плату ZG2 можно и сейчас купить
 

Netlog

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
29
Реакции
4
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Проблемы с Came g4000

Т.е. всё таки ZG2 :)
По симптоматике, кто что может сказать полезное? Повторюсь, третье реле клацает, вольтов на моторе нет.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Проблемы с Came g4000

По симптоматике кто что может сказать полезное?
Проверить настройки и подключения.
Инструкция на блок тут.
Из НЗ контактов там кнопка стоп, фотоэлементы и концевики. Есть еще хитрый способ включения режима присутствия оператора.
Да, клеммы U-V-W, к ним подключен двигатель.
Что за назначение у клемм?
Это для подключения асинхронного двигателя (W для общего провода).
Их еще в прошлом году продавали, и постепенно заменяли на ZC5
Я наверное лет 8 уже G2500 не разбирал, надежные падлюки. А проблемы с разъемом приемника были еще в районе 2002 года,- как так разъем на плате не подходит к встраиваемому приемнику? Интересно у камешников запасы разъемов под гребенку с прошлого века не закончились еще, или они второй десяток лет решили валенками поприкидываться?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Проблемы с Came g4000

Интересно у камешников запасы разъемов под гребенку с прошлого века не закончились еще, или они второй десяток лет решили валенками поприкидываться?
А вот приемники RBI под тот разъём как раз лет 10 уже отсутствуют. Под эту плату управления продают RE
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу