Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Сейчас только звук послушал от видео, все-таки шестерня с большой долей вероятности.
А длинна стрелы какая ?
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Там не лысая шестерня, а беззубая...Можно попробовать её развернуть на 180 гр., там будет целая часть шестерни...Придётся сделать полную разборку моторедуктора, потом выложи фотки.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Можно попробовать её развернуть на 180 гр., там будет целая часть шестерни...Придётся сделать полную разборку моторедуктора, потом выложи фотки.
нельзя ее перевернуть коллега, не вводите в заблуждение, цена шестерни 7-8 евро, не стоит из-за таких копеек два раза разбирать-собирать шлаг.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

Larry

Активный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
56
Реакции
6
Адрес
Челябинск
А как проверял? Какой длинны стрела?
Вывешивал на 45 градусов, стрела не падает. 4 метра длинна.
Надо напряжение померить в момент замедления-дёрганья, на всем этом участке, на клеммах M-N
Извините я не настолько понимаю. Можно мне подробнее где клеммы М-N? какое напряжение должно быть?
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
стоит она даже чуть меньше 8 евро в розницу, но 7-ми летнему шлагбауму скорее всего придётся брать вал деблокиратора в сборе, это почти 100 евро, и даже за эти деньги дважды перебрать редуктор сомнительное удовольствие
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Можно попробовать стрелу сдвинуть на 90 гр...уйти из этого сектора...
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
А какую шестерню на WIL можно повернуть, только самую большую, а что она ломается?
У GARD замены требует пластиковая шестерня на валу деблокиратора и ее нельзя повернуть, так как работают все 360 градусов.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Имею большой опыт работы с пластиковыми шестернями, много приводов на их основе в бытовом секторе, поэтому могу поделиться опытом ремонта пластиковых шестерён...
Вкратце, нужен паяльник и надфиль, зубья можно наращивать и рихтовать, это если совсем край, шестерню можно переставлять и так , и этак, аверсом, реверсом и ребром...Короче пластиковая шестерня - легко переносит пластичные операции, хотя это и не надолго...:biggrin:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Когда то , то же пытался бронзовые втулки мягкой сталью восстанавливать. Неделю ходили.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Когда то , то же пытался бронзовые втулки мягкой сталью восстанавливать. Неделю ходили.

Ремонтный пластик ходит гораздо дольше, клиенты больше не возвращали...:biggrin:
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург

Larry

Активный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
56
Реакции
6
Адрес
Челябинск
Парни, а по моему дёргающимуся шлагу не больше идей? Хотя бы примерно электрика или механика? буду вызывать ремонтников, сам не полезу, но не хочится что бы они мне в уши пинали всё что угодно. Как то готовым хочу быть к чему нибудь.
 

fedor7474

Активный
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
89
Реакции
33
Адрес
Екатеринбург
Идей нет. Думаю причина в механике.Проверь крепление стрелы к валу редуктора с одной стороны и рычага с другой. если есть люфты будет дергаться. если нет тогда смотреть редуктор:blush2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу