Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kotek

Гость
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Петрозаводск
1971
А можете подсказать, почему временно перестаёт проскакивать, когда подстучишь молотком штампованный выступ на пластине механизма разблокировки в который шток упирается?
И почему вообще такая нагрузка на эту пластину? Я наблюдал у нас на двух шлагбаумах сорвало головку одного из саморезов, которые эту пластину крепят. На трех саморезах пластину при движении шлага колбасило сильно, думал - остальные вырвет.
 

Yarik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
40
Реакции
22
Адрес
152
Добрый день. Можете подсказать, как решить проблему малыми затратами. Суть такова: шлагбаум гард 4000, перестал поднимать стрелу, диагностика показала замену шестерни. Поменяли, собрали. Шлагбаум стал подниматься только на 45 градусов, дальше никак. Сначала думали на регулировки, но их изменения ни к чему не привели. Тогда вынули э/двигатель из редуктора и подключили к заведомо исправному шлагбауму. Подключили только провода, сам двигатель в редуктор не устанавливали. Крутит 5,5 сек вверх и 5,5 сек вниз, а исправный двигатель в разблокированном редукторе крутит 22 сек вверх и 5,5 вниз. Отнесли двиг на переборку, перемотали его, заменили щетки, проточили якорь. Крутиться стал легче, но отрубается все равно. Как я понимаю плата его отрубает, т.к на него идет нагрузка больше положенного. Можно ли отрегулировать чувствительность платы, чтобы она его не выключала. Или выход один - купить новый двигатель.
 

Yarik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
40
Реакции
22
Адрес
152
Двигатель 119RIG047 подойдет?
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Двигатель 119RIG047 подойдет?

Двигатель то подойдет, только вот насчет малых затрат сильно сомневаюсь...
Если память не изменяет - примерно треть стоимости нового комплекта шлагбаума
 

Yarik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
40
Реакции
22
Адрес
152
13 т.р минимум. Поэтому Весь вопрос в том чтобы повысить на плате порог отключения. Как мне сказали в службе поддержки он создает слишком большое напряжение, плата думает, что какое то препятствие под стрелой и отключает его. Сам он от аккумулятора напрямую крутится без проблем.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Можно ли отрегулировать чувствительность платы, чтобы она его не выключала. Или выход один - купить новый двигатель.
Нельзя
Можно поискать б\у мотор
И еще в этом моторе очень важно собрать его точно как он был до разборки, то есть надо поставить метки на крышках торцевых и статоре с магнитами, на новом моторе есть метка черным маркером обычно.
 
Последнее редактирование:

Yarik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
40
Реакции
22
Адрес
152
Делала контора, которая занимается переборкой эл-ро/двигателей. После них на двигателе остались метки маркером. Так что как я понимаю, как они его разобрали, так и собрали. Сказали, что может проблема в перегородках, они между собой замыкают.
 

Larry

Активный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
56
Реакции
6
Адрес
Челябинск
Привет всем!
Вообщем печалька с Г4000. ZL37. 4 метра. Всё отлично работало, но начал замечать что при открытии стрелы в момент замедления т.е. почти в вертикальном положении начинает дёргаться тем самым раскачивая тумбу, доходит до упора и нормально отключается. При закрытии нормально замедляется и не дёргается. Подскажите в какую сторону смотреть?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Для начала в сторону балансировки стрелы.
 

Larry

Активный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
56
Реакции
6
Адрес
Челябинск
Да стрелу то я балансировал не так давно, по моему не должна сбиться. Ну проверю конечна.
 

Larry

Активный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
56
Реакции
6
Адрес
Челябинск
Проверил балансировку, как и предполагал там всё нормально. В открытом положении всё сидит жестко ничего не болтается не внутри не снаружи. Хотел снять видео но забыл мобильник :) в следующий раз.
 

Larry

Активный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
56
Реакции
6
Адрес
Челябинск
Ммм... чёт не помню, помню что скорость стрелы медленная, а замедление.... по моему тоже минимальное. Завтра посмотрю, но я не понял вашу мысль :blush2: работало же, причём тут скорость замедления?
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Скоко лет шлагу? Износ есть? Добавь мощи и не будет трясти...Помазать не забудь...:yes3:
 

Larry

Активный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
56
Реакции
6
Адрес
Челябинск
Да не новый, года два. Износ наверняка есть я редуктор то не разбирал. Вот по смазке даже не знаю что сказать... разбирать редуктор? чем мазать лучше?
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Немного пропахал, а интенсив каков? Трясти начинает в точке замедления, вот и регулируй либо электроникой, либо механикой...А , чё мазать...сам смотри по черноте...а может удар был и ротор погнут, шумка какая?
 

Larry

Активный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
56
Реакции
6
Адрес
Челябинск
Окэ. Спасибо, попробую завтра поковырять ещё и заодно скажу настройки скоростей. может получится снять видео для наглядности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу