Помогите с монтажем ворот фирмы Doorhan

Тема в разделе "Тех. вопросы по воротам DoorHan", создана пользователем MrBin, 10 сен 2009.

1. MrBin Гость

9 авг 2009
    1
    Уважаемые господа! Так вышло, что купил себе ворота из серии "собери сам" фирмы Дорхан. К воротам прилагалась инструкция по которой хрен что поймешь, прямо как в старые "добрые" времена. К сожалению, не послушался своих товарищей которые отговаривали самому влезать в это дело. Теперь, вот, мучаюсь "сам". Мне предлагали друзья вызвать замерщика из компании, которая им ставила ворота (все померили, потом привезли и поставили). На сколько помню ворота "алютех" или "алутех" или "алютекс". Поправьте если что. Вообщем, купил подешевле - сэкономил, называется. Никак собрать теперь не могу, Помогите советом добрым!

2. SJK Гость

7 ноя 2009
    23
    Конечно не стоило таких подробностей на форуме писать (по делу больше), но я Вас понимаю...
    Для того, чтобы мы могли помочь Вам с установкой ворот, хотели бы понять начальные условия. Какой у Вас проем, что за комплект ворот купили, куда ставите... Вообщем, чем больше информации, тем легче нам будет помочь Вам разрешить сложившуюся ситуацию.

3. Николай Гость

31 мар 2010
    6
    А самый простой вариант - пригласите монтажников они сами все установят!

4. Pablo Гость

Сложного в этом ничего нет, особенно если комлектация не подлежит подрезке, если интерисует в личке могу всё объяснить

5. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    как у вас работают данные ворота? есть ли скрип или вздутие панелей?

6. Dimitry Гость

21 ноя 2010
    2
    Мне кажется вы забыли тросик расцепителя прокипятить в машинном масле, это спасительный рецепт для Дорхана!

7. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Попробуйте посмотреть алютеховскую инструкцию
    Инструкция по монтажу секционных гаражных ворот серии Standard.

Собирать ваши ворота по ней не стоит, но может она поможет понять последовательность действий и общее направление работ:
    • как направляющие выставлять
    • что значит собрать полотно ворот
    • когда ставить пружины и т.д.

А когда появятся конкретные вопросы уже по вашим воротам,- обращайтесь. Поможем.

8. Валерий Гость

13 фев 2011
    10
    Даже профессионалы могут потратить на монтаж таких ворот целый день не говоря уже про дилетанта

9. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    что то мне подсказывает что ворота данного производителя профессионалы уже не монтируют......
    ну может только очень далеко за МКАДом......

10. Валерий Гость

13 фев 2011
    10
    Ну может в пределах МКАД и не монтируют, а дальше для клиента чаще определяющим фактором является именно цена. так что увы приходиться ставить и дорхан. но ворота "сделай сам" это . без коментариев.Скупой платит как обычно несколько раз

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика