MrBin

Гость
Симпатии
0
Уважаемые господа! Так вышло, что купил себе ворота из серии "собери сам" фирмы Дорхан. К воротам прилагалась инструкция по которой хрен что поймешь, прямо как в старые "добрые" времена. К сожалению, не послушался своих товарищей которые отговаривали самому влезать в это дело. Теперь, вот, мучаюсь "сам". Мне предлагали друзья вызвать замерщика из компании, которая им ставила ворота (все померили, потом привезли и поставили). На сколько помню ворота "алютех" или "алутех" или "алютекс". Поправьте если что. Вообщем, купил подешевле - сэкономил, называется. Никак собрать теперь не могу, Помогите советом добрым!

SJK

Новичок
Симпатии
4
Конечно не стоило таких подробностей на форуме писать (по делу больше), но я Вас понимаю...
Для того, чтобы мы могли помочь Вам с установкой ворот, хотели бы понять начальные условия. Какой у Вас проем, что за комплект ворот купили, куда ставите... Вообщем, чем больше информации, тем легче нам будет помочь Вам разрешить сложившуюся ситуацию.

P

Pablo

Гость
Сложного в этом ничего нет, особенно если комлектация не подлежит подрезке, если интерисует в личке могу всё объяснить

Dimitry

Гость
Симпатии
0
Мне кажется вы забыли тросик расцепителя прокипятить в машинном масле, это спасительный рецепт для Дорхана!

Niro

Житель форума
Симпатии
247
К воротам прилагалась инструкция по которой хрен что поймешь
Попробуйте посмотреть алютеховскую инструкцию
Инструкция по монтажу секционных гаражных ворот серии Standard.

Собирать ваши ворота по ней не стоит, но может она поможет понять последовательность действий и общее направление работ:
  • как направляющие выставлять
  • что значит собрать полотно ворот
  • когда ставить пружины и т.д.

А когда появятся конкретные вопросы уже по вашим воротам,- обращайтесь. Поможем.

Maximilian

Эксперт
Симпатии
1,405
что то мне подсказывает что ворота данного производителя профессионалы уже не монтируют......
ну может только очень далеко за МКАДом......

Симпатии
0
Ну может в пределах МКАД и не монтируют, а дальше для клиента чаще определяющим фактором является именно цена. так что увы приходиться ставить и дорхан. но ворота "сделай сам" это . без коментариев.Скупой платит как обычно несколько раз

Сверху Снизу