BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

MrBin

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Мурманск
Уважаемые господа! Так вышло, что купил себе ворота из серии "собери сам" фирмы Дорхан. К воротам прилагалась инструкция по которой хрен что поймешь, прямо как в старые "добрые" времена. К сожалению, не послушался своих товарищей которые отговаривали самому влезать в это дело. Теперь, вот, мучаюсь "сам". Мне предлагали друзья вызвать замерщика из компании, которая им ставила ворота (все померили, потом привезли и поставили). На сколько помню ворота "алютех" или "алутех" или "алютекс". Поправьте если что. Вообщем, купил подешевле - сэкономил, называется. Никак собрать теперь не могу, Помогите советом добрым!
 

SJK

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
23
Реакции
4
Адрес
Краснодар
Конечно не стоило таких подробностей на форуме писать (по делу больше), но я Вас понимаю...
Для того, чтобы мы могли помочь Вам с установкой ворот, хотели бы понять начальные условия. Какой у Вас проем, что за комплект ворот купили, куда ставите... Вообщем, чем больше информации, тем легче нам будет помочь Вам разрешить сложившуюся ситуацию.
 

Николай

Гость
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6
Реакции
2
Адрес
Москва
А самый простой вариант - пригласите монтажников они сами все установят!
 
P

Pablo

Гость
Сложного в этом ничего нет, особенно если комлектация не подлежит подрезке, если интерисует в личке могу всё объяснить
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
как у вас работают данные ворота? есть ли скрип или вздутие панелей?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dimitry

Гость
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Сургут
Мне кажется вы забыли тросик расцепителя прокипятить в машинном масле, это спасительный рецепт для Дорхана!
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
К воротам прилагалась инструкция по которой хрен что поймешь

Попробуйте посмотреть алютеховскую инструкцию
Инструкция по монтажу секционных гаражных ворот серии Standard.

Собирать ваши ворота по ней не стоит, но может она поможет понять последовательность действий и общее направление работ:
  • как направляющие выставлять
  • что значит собрать полотно ворот
  • когда ставить пружины и т.д.

А когда появятся конкретные вопросы уже по вашим воротам,- обращайтесь. Поможем.
 

Валерий

Гость
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Даже профессионалы могут потратить на монтаж таких ворот целый день не говоря уже про дилетанта
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
что то мне подсказывает что ворота данного производителя профессионалы уже не монтируют......
ну может только очень далеко за МКАДом......
 

Валерий

Гость
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Ну может в пределах МКАД и не монтируют, а дальше для клиента чаще определяющим фактором является именно цена. так что увы приходиться ставить и дорхан. но ворота "сделай сам" это . без коментариев.Скупой платит как обычно несколько раз
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
основное тут в названии - "сделай сам", то есть для тех, кому хочется свои руки приложить, тогда экономия реальная, а если нанимать бригаду монтажников, то не такая уж и экономия там
 
Сверху Снизу