Лучшая автоматика для откатных ворот до 800 кг

Тема в разделе "Автоматика для откатных ворот", создана пользователем ezh, 12 мар 2013.

1. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    :yes3::yes3: и я о том же..

2. RyuuKiiroi Гость

26 сен 2013
    14
    Здравствуйте. Выбираю привод для ворот, сначала думал взять came bk-1800, но сейчас больше склоняюсь к FAAC 74, так как концевики магнитные. Может кто то еще что посоветует? Привод хочется взять, чтоб не беспокоил. И чтобы у данного производи еля можно было еще купить привод для секционных ворот, открывать с одного 4 кнопочного брелка.
    Ворота профнастил, с нижними роликами ролтэк, балка 6м, проем 4м.

3. RyuuKiiroi Гость

26 сен 2013
    14
    Как альтернативу came 1800 можно добавить FAAC 844ER

dron3831 нравится это.
  4. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    Наверное все же FAAC 741 :wink: рабочая машинка - лишь положительные эмоции, а привод для гаража можете выбрать какой душе угодно лишь поставив внешний приёмник управления и управлять пультами хоть FAAC, Hormann, Дорхан ,Came и тд. все ограничивается лишь денежными средствами вкусом и вашей фонтазией:biggrin:

123komplett нравится это.
  5. денис

15 июн 2012
    1.418
    Привод выбирается по нескольким характеристикам -- масса ворот, частота использования и тд. если почитать форум вы тут много рекомендаций найдете и описаний.

6. RyuuKiiroi Гость

26 сен 2013
    14
    Да, FAAC 741, с телефона пишу )
    Про внешние приемники забыл. Да и не встречался с ними. Они подключаются к клемам вместо кнопки? Только вот не на всех кажется приводах есть отдельные клемы на режим калитки.

И по мощности, ведь чем мощней, тем по сути меньший износ, мои ворота около 400кг, но смазку в роликах не менял и это будет их первая зима.
    И у 844 написано, что в маслянной ванне он. Темку про него сейчас почитаю.

7. денис

15 июн 2012
    1.418
    Ну вот уже новые подробности про режим калитки поступают)) :wink:
    844 -- рабочая лошадь, пока на его счёт нареканий не слышал .....
    Вы же сами решите какие функции вам нужны и на сколько готовы потратиться то есть небольшое тех задание -- хочу что бы было это да это, имею оборудование такое то живу там то зима такая то, в денежном эквиваленте готов потратить столько то :victory:

8. RyuuKiiroi Гость

26 сен 2013
    14
    Есть такие модели
    741 11500р
    746 18400р
    844 22000р

Брелки FAAC XT4 868SLH LR 1300р 4шт

По плате управления еще не смотрел, вроде около 2000р

Это конечно если потом привод для секционных тоже брать faac.
    Изначально хотел came ver 700.
    Секционные у меня высотой до 2м и шириной 2,5м, еще не стоят. Хёрманн скорее всего будут, в крайнем случае алютех.

По калитке, впрочем может и не нужна. Ведь можно остановиьь нажав еще раз на кнопку. Автоматическое закрывание не нужно. Датчики тоже ставить навернле не буду, по крайней мере пока.
    Зима бывает до -30.
    Бюджет в общем до 25т.р, но можно и добавить.

9. денис

15 июн 2012
    1.418
    Ну так хёрман акционные с приводом сразу берите.

10. RyuuKiiroi Гость

26 сен 2013
    14
    Но я не говорил что у меня именно такой проем)) Я просто указал примерный размер ворот.
    Скорее всего будет 2500 х 1950 с L направляющей, притолока 140мм, хотя алютех намного дешевле получается, но пока настроен на херманн, у них горизонтальные направляющие длиннее, мне нужно, чтобы ворота максимально открывались. Может зимой еще цены снизятся.
    Пока что остановился на FAAC 844
    Есть 4 версии.
    844 ER Z16 для применения с зубчатой рейкой
    844 R для применения с зубчатой рейкой (без звездочки)
    844 R CAT для применения с цепной передачей
    844 R RF для применения с цепной передачей
    и холостыми шестеренками натяжения цепи

Мне я понимаю нужна самая первая? Совместимы ли рейки например с тем же came bk-1800?

На работе в ангаре кстати стоит 2 привода дорхана, я так понимаю слизали они с faac, на откатных воротах с верхней балкой. Но они в ангаре и там не особо холодно, но достаточно часто их открывают\закрывают. Ни разу не видел, чтобы ломались. Консоли примерно 7 в ширину, 10 в высоту.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика