RyuuKiiroi

Гость
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
Раменский район
Здравствуйте. Выбираю привод для ворот, сначала думал взять came bk-1800, но сейчас больше склоняюсь к FAAC 74, так как концевики магнитные. Может кто то еще что посоветует? Привод хочется взять, чтоб не беспокоил. И чтобы у данного производи еля можно было еще купить привод для секционных ворот, открывать с одного 4 кнопочного брелка.
Ворота профнастил, с нижними роликами ролтэк, балка 6м, проем 4м.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Выбираю привод для ворот, сначала думал взять came bk-1800, но сейчас больше склоняюсь к FAAC 74, так как концевики магнитные. Может кто то еще что посоветует? Привод хочется взять, чтоб не беспокоил. И чтобы у данного производи еля можно было еще купить привод для секционных ворот, открывать с одного 4 кнопочного брелка.
Ворота профнастил, с нижними роликами ролтэк, балка 6м, проем 4м.

Наверное все же FAAC 741 :wink: рабочая машинка - лишь положительные эмоции, а привод для гаража можете выбрать какой душе угодно лишь поставив внешний приёмник управления и управлять пультами хоть FAAC, Hormann, Дорхан ,Came и тд. все ограничивается лишь денежными средствами вкусом и вашей фонтазией:biggrin:
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Как альтернативу came 1800 можно добавить FAAC 844ER

Привод выбирается по нескольким характеристикам -- масса ворот, частота использования и тд. если почитать форум вы тут много рекомендаций найдете и описаний.
 

RyuuKiiroi

Гость
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
Раменский район
Да, FAAC 741, с телефона пишу )
Про внешние приемники забыл. Да и не встречался с ними. Они подключаются к клемам вместо кнопки? Только вот не на всех кажется приводах есть отдельные клемы на режим калитки.

И по мощности, ведь чем мощней, тем по сути меньший износ, мои ворота около 400кг, но смазку в роликах не менял и это будет их первая зима.
И у 844 написано, что в маслянной ванне он. Темку про него сейчас почитаю.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Да, FAAC 741, с телефона пишу )
Про внешние приемники забыл. Да и не встречался с ними. Они подключаются к клемам вместо кнопки? Только вот не на всех кажется приводах есть отдельные клемы на режим калитки.

И по мощности, ведь чем мощней, тем по сути меньший износ, мои ворота около 400кг, но смазку в роликах не менял и это будет их первая зима.
И у 844 написано, что в маслянной ванне он. Темку про него сейчас почитаю.

Ну вот уже новые подробности про режим калитки поступают)) :wink:
844 -- рабочая лошадь, пока на его счёт нареканий не слышал .....
Вы же сами решите какие функции вам нужны и на сколько готовы потратиться то есть небольшое тех задание -- хочу что бы было это да это, имею оборудование такое то живу там то зима такая то, в денежном эквиваленте готов потратить столько то :victory:
 

RyuuKiiroi

Гость
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
Раменский район
Есть такие модели
741 11500р
746 18400р
844 22000р

Брелки FAAC XT4 868SLH LR 1300р 4шт

По плате управления еще не смотрел, вроде около 2000р

Это конечно если потом привод для секционных тоже брать faac.
Изначально хотел came ver 700.
Секционные у меня высотой до 2м и шириной 2,5м, еще не стоят. Хёрманн скорее всего будут, в крайнем случае алютех.

По калитке, впрочем может и не нужна. Ведь можно остановиьь нажав еще раз на кнопку. Автоматическое закрывание не нужно. Датчики тоже ставить навернле не буду, по крайней мере пока.
Зима бывает до -30.
Бюджет в общем до 25т.р, но можно и добавить.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Есть такие модели
741 11500р
746 18400р
844 22000р

Брелки FAAC XT4 868SLH LR 1300р 4шт

По плате управления еще не смотрел, вроде около 2000р

Это конечно если потом привод для секционных тоже брать faac.
Изначально хотел came ver 700.
Секционные у меня высотой до 2м и шириной 2,5м, еще не стоят. Хёрманн скорее всего будут, в крайнем случае алютех.

По калитке, впрочем может и не нужна. Ведь можно остановиьь нажав еще раз на кнопку. Автоматическое закрывание не нужно. Датчики тоже ставить навернле не буду, по крайней мере пока.
Зима бывает до -30.
Бюджет в общем до 25т.р, но можно и добавить.

Ну так хёрман акционные с приводом сразу берите.
 

RyuuKiiroi

Гость
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
Раменский район
Но я не говорил что у меня именно такой проем)) Я просто указал примерный размер ворот.
Скорее всего будет 2500 х 1950 с L направляющей, притолока 140мм, хотя алютех намного дешевле получается, но пока настроен на херманн, у них горизонтальные направляющие длиннее, мне нужно, чтобы ворота максимально открывались. Может зимой еще цены снизятся.
Пока что остановился на FAAC 844
Есть 4 версии.
844 ER Z16 для применения с зубчатой рейкой
844 R для применения с зубчатой рейкой (без звездочки)
844 R CAT для применения с цепной передачей
844 R RF для применения с цепной передачей
и холостыми шестеренками натяжения цепи

Мне я понимаю нужна самая первая? Совместимы ли рейки например с тем же came bk-1800?

На работе в ангаре кстати стоит 2 привода дорхана, я так понимаю слизали они с faac, на откатных воротах с верхней балкой. Но они в ангаре и там не особо холодно, но достаточно часто их открывают\закрывают. Ни разу не видел, чтобы ломались. Консоли примерно 7 в ширину, 10 в высоту.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
возьми одну доску в размер и взвесь её и после узнаешь полный вес заполнения своего щита. Но доска должна быть сухая, а то потрескается.

не забудь обработать доску л/к матер. перед обшивкой.

А че толку, что доска сухая, через месяц она 30 кг весить будет.
 

RyuuKiiroi

Гость
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
Раменский район
Решил взять все таки faac 844, есть вариант рейки 30х8 M4 и 30х12 M4. То есть отличаются по толщине. Какую лучше взять? Не будет ли более широкая изнашиваться быстрее, песок например будет попадать.
 

RyuuKiiroi

Гость
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
Раменский район
В общем приобрел привод, но вот приемник взял не тот. XF868
Можно ли его как то подключить? По инструкции идет какой то переходник.
И если менять, то чем отличаются одноканальный и двухканальный приемники?
RX RP1 868 SLH и RX RP2 868 SLH

Также по креплению привода. У меня ворота на швеллере. К нему приварю 2 профиля, под шпильки. Монтажную пластину крепить максимально к приводу? Просто потом нельзя будет если что привод опустить, так как в пластине резьба.
 

ЖеNёк555

Новичок
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Дмитров
Ребят, стояла автоматика GAME BX 78, он умер :yes3:, поставить его же? или? и пожалуйста подскажите где купить в Москве по нормальной цене, смотрю выросли в цене не кисло.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Вложения

  • 515cf1026d7ce802c3d60105f409ec5a.jpg
    515cf1026d7ce802c3d60105f409ec5a.jpg
    155.5 KB · Просмотры: 108

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Да, похоже он это имел ввиду, мне тоже иногда хочется какой нибудь привод выкинуть в речку, только у нас Днепр.
 
Сверху Снизу