Зарплата менеджеров

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Avalon, 1 мар 2013.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.829
    Красиво поговорили. Мне нравится. ...правда о зарплате менеджеров (почти) забыли.

Не, я не спец (ох как много через собственные ошибки пришлось...). Вот Инна - это грамотнейший кадр. Прекраснейший (я не шучу). Прекрасный СОВРЕМЕННЫЙ пример для менеджеров. ...коим по хрен, лишь бы зряплата побольше.

Лично я (как и Бурмистров, когда что-то новое приходится из технического покупать) сразу в лоб спрашиваю: - а у вас китайское есть? И если слышу радостный ответ - есть (и очень дешево), то просто бросаю трубку. А когда (очень редко слышу) с пренебрежительным тоном: - Го...ом не торгуем, то начинаю расспрос, что и по по чем. И покупаю втридорого, но что работает вдесятеро дольше и лучше.

Кто-то из вас про русское купечество озвучил. ...не, не про дворянство, не про офицерство российское, а просто про купечество. Бывшие мужики....а как они СВОИМ СЛОВОМ дорожили.

Не, БОЛЬШИНСТВО современных менеджеров - это тупые (заучившие общие фразы для заманивания Покупателей) . ...да гляньте по зомбоящику - как нас ВСЕХ на г...о сажают (УЧИТЕСЬ).

Но в НАШЕМ ФОРУМЕ (в отличие от тыши сайтов) я вижу и грамотнейших мужиков. Коим не стыдно рекламируемой ИМИ ПРОДУКЦИЕЙ торговать. ...и даже на отличных тачках ездить от своего бизнеса. И дома прекрасные строить от прибылей. И я таких только уважаю.

2. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    3.013
    Я знаю манагеров, которые не только втюхивают, но и ещё сам выезжают на объекты, где не только проводят шеф-монтажи, но и сами активно ставят ворота и ставни...Как бы, корпоративное мышление...Да и подработка не помешает...Это характерно для мелких фирм, а вот крупные...это не очень приветствуют, вот и приходиться партизанить...
    Так вот, эти манагеры дряни не посоветуют...Я к ним , ну очень положителен и доверяю...:thank_you2:

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.829
    И Я. ...думаю - и многие из нас.

4. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Я знаю менеджеров, которые никуда не выезжают, никакие монтажи не делают, но дрянью не торгуют и никому ничего не втюхивают. Умение монтировать ворота не говорит о чеовеке ровным счетом ничего.

123komplett нравится это.
  5. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662
    но с тем что продавец должен знать свой товар ведь не поспоришь

6. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.889
    Особенно, если товар представляет собой монтажный комплект, требующий грамотной установки и отладки перед сдачей в эксплуатацию, да еще с повышенной опасностью в применении.

Говорит о более широких интересах и дополнительных полезных навыках, как впрочем и умение продавать или водить машину. Однобокости меньше в оценках и отношениях, ... конечно при адекватности восприятия себя и мира. :biggrin:

7. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662
    все таки в гос учереждениях не зря введены системы классности и разряды
    присвоить манагирам разряды и чем выше разряд тем больше оклад

8. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.889
    Мысль свежая :thank_you2:, но..

Менеджер-узкоспециализированный предприниматель, оперирующий чужими деньгами и бьющийсая за свой процент (и с более ограниченными, чем у хозяина рисками).

Куда уж более с позиции подхода его мотивировать? Делай добро, ....и бросай его в реку.:crazy:

Вот конкретные цифры процента и условия его получения, оценка эффективности - процесс тонкий, договорной и головоломный. А грады-звания- это с другой оперы.

"Заслуженный менеджер России" или "Народный менеджер РФ" - про Чубайса?:crazy:

9. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Нет, конечно, обязан знать.

10. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Но мы, однако, не говорим о том, что доверия больше тому монтажнику, кто продавать умеет.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика