Зарплата менеджеров

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
А о доверии вообще ничего не говорилось.

Умеющий продавать услугу монтажник при необходимости и желании может оказаться хорошим менеджером.

Не слишком хороший менеджер из инженеров может оказаться неплохим монтажником или бригадиром.

Увидеть это и расставить их по местам с максимальной пользой для дела - задача командира-хозяина-директора. Люди все разные и это их главное преимущество. :wink:
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
присвоить манагирам разряды и чем выше разряд тем больше оклад

Да нет в нашей теме менеджеров. Точнее есть, но их единицы, очень мало. Менеджер, в широком понимании, это управленец. Менеджер по продажам - человек, который умеет управлять процессом своих продаж. А в большинстве своем мы имеем дело с "консультантами" наподобие тех, кто стоит у витрины с чайниками в магазине. Что делает большинство "менеджеров" в ваших компаниях? Сидят и ждут когда на них манна небесная упадет, в виде звонка клиента. Выслушают, что хочет человек, зададут максимум пару вопросов из разряда "вам пультик посчитать с красными кнопками или синими", откроют прайс, назовут цену и дальше сидеть на пятой точке, ждать когда человек позвонит, попросит счет. Утрирую, наверное, но в общих чертах так и происходит обычно.
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
А о доверии вообще ничего не говорилось.

Да выше звучало, что есть продавцы, которые сами монтируют, соответственно фигню не предложат, соответственно доверия больше.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Да нет в нашей теме менеджеров. ....

Какая-то обида звучит настоящего (в смысле как CEO или хозяина бизнеса) менеджера, а не приказчика средней линии, и справедливая во многом.

Но топ-менеджер и то, что у нас называется "требуется менеджер, оклад 30 тыр +%" (то бишь клерк) - как говорят в Одессе 2 большие разницы и по опыту жизни, и по квалификации, и по возможностям.

Как-то всплыла фраза нашего директора и хозяина "Ребята- это наше общее дело!" на что мы, в голодном теле держащиеся программисты сказали: " Это Ваше ЛИЧНОЕ дело, Пал Саныч, мы за зарплату работаем".

Опять подходим к классовому порогу и вопросу мотивации.
В наше время схемы Тейлора уже несколько устарели, работник - не только функция производственная, но и личность.

Хочешь сверхэффективности для конкурентоного преимущества - старайся задействовать верхушку в пирамиде Маслоу.

Одна ЗП, типа безопасность жизни, маловата для того, чтоб сутками думать о том как улучшить-углубить чужой бизнес.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Как-то всплыла фраза нашего директора и хозяина "Ребята- это наше общее дело!" на что мы, в голодном теле держащиеся программисты сказали: " Это Ваше ЛИЧНОЕ дело, Пал Саныч, мы за зарплату работаем".
Наш директор то же пытается мне это сказать... :)) На что приходиться отвечать, что я и он люди в прошлом военные и он как командир, и полковник может с работы месяцами не вылезать. Теперича моя заинтересованность в его деле зависит от размера зарплаты.
+
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Мысль свежая :thank_you2:, но..

Менеджер-узкоспециализированный предприниматель, оперирующий чужими деньгами и бьющийсая за свой процент (и с более ограниченными, чем у хозяина рисками).

Куда уж более с позиции подхода его мотивировать? Делай добро, ....и бросай его в реку.:crazy:

Вот конкретные цифры процента и условия его получения, оценка эффективности - процесс тонкий, договорной и головоломный. А грады-звания- это с другой оперы.

"Заслуженный менеджер России" или "Народный менеджер РФ" - про Чубайса?:crazy:

По моему Вы гуманитарий в Душе, у Вас чудесно складываются слова, и еще мне кажется, Вы переросли воротную тему, потенциал намного больше.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Да нет в нашей теме менеджеров. Точнее есть, но их единицы, очень мало. Менеджер, в широком понимании, это управленец. Менеджер по продажам - человек, Сидят и ждут когда на них манна небесная упадет, в виде звонка клиента. .

Абсолютно верно и я про то же писал, а вовсе не очернял само понятие менеджер. Отвечать на звонки- это не менеджер. Но как Вы правильно сказали- управлять бизнес процессом . Вот она- суть работы менеджера. А еще чувство, что пока ты спишь, другие за это время что то сделали, а когда проснулся, то кто то уже на шаг впереди. То есть в менеджере должна быть доля честолюбия.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Вообще-то тема менеджмента и менеджерства очень широка...Менеджеры - модно и престижно...Я никогда не хотел быть на их месте...Торговать или производить...Инженер - старо и не актуально...даже как-то не престижно, скажи ДЕД...вроде ругательства, будешь честным инженером..., это как честный гаишник Светлаков...Мы уже не производим по - большому, а торгуем... по - малому...
ЗЫ. Манагеры у нас сидят за компами и ...играют...на бирже, но на себя...Шеф отобрал у них мышек и посадил за руль...езжайте куда хотите и ищите клиента где можете, чем больше привлечёте, тем больше заработаете...Помню, манагеры даже мне предлагали за каждого клиента бонус и визитки подсовывали...Вот была кутерьма...:sarcastic_hand:
 

wolf-dm

Гость
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
moscow
Работать нужно везде, и продавать, и производить, одно без другого никак!
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Работать нужно везде, и продавать, и производить, одно без другого никак!
Не. Мне очень интересен подход к этому вопросу (всех высказавшихся). И как это ни странно ...все правы.

Я вот в конце девяностых получил воззрение от ...толи из Хабаровска, толи из Владивостока. ...который мне "на пальцах" разъяснял - каким образом делать бизнес для всей России (спасибо ему. ...может, он и сейчас на этом форуме щас).

В целом он предлагал создавать сеть "супербздиллеров" региональных. Которые создадут сеть "бздиллеров". Которые и будут продвигать мою продукцию для Покупателей.

...надеюсь, Вам знаком этот способ продвижения продукции? ...супербздиллеры, потом бздиллеры, потом монтажные фирмы (коим и приходится на себя всю ответственность перед Заказчиком на свои плечи брать)?

А вдруг Я (типа, сверхбздиллер ...то бишь Производитель) решу, что и на их региональных площадках смогу ПРЕКРАСНЕЙШИЕ (то бишь - минимум на 30% меньше) цены предложить в первом и втором квартале (кады вааще производство хучь закрывай)...?

Не. Я просто о том, КТО будет оплачивать зряплату ентим менеджерам (дилерам раскрученных фирм)? ...если фирма - производитель САМА в Вашем регионе будет продавать по демпинговым ценам свою продукцию.

P.S. Навеяно от гнева Алекса из Ростова (в другой ветке). Думаю, что он абсолютно прав.
....НЕ? ...только в момент перепроизводства оборудования можно честно со своими дилерами ...???
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
Не. Мне очень интересен подход к этому вопросу (всех высказавшихся). И как это ни странно ...все правы.

Я вот в конце девяностых получил воззрение от ...толи из Хабаровска, толи из Владивостока. ...который мне "на пальцах" разъяснял - каким образом делать бизнес для всей России (спасибо ему. ...может, он и сейчас на этом форуме щас).

В целом он предлагал создавать сеть "супербздиллеров" региональных. Которые создадут сеть "бздиллеров". Которые и будут продвигать мою продукцию для Покупателей.

...надеюсь, Вам знаком этот способ продвижения продукции? ...супербздиллеры, потом бздиллеры, потом монтажные фирмы (коим и приходится на себя всю ответственность перед Заказчиком на свои плечи брать)?

А вдруг Я (типа, сверхбздиллер ...то бишь Производитель) решу, что и на их региональных площадках смогу ПРЕКРАСНЕЙШИЕ (то бишь - минимум на 30% меньше) цены предложить в первом и втором квартале (кады вааще производство хучь закрывай)...?

Не. Я просто о том, КТО будет оплачивать зряплату ентим менеджерам (дилерам раскрученных фирм)? ...если фирма - производитель САМА в Вашем регионе будет продавать по демпинговым ценам свою продукцию.

P.S. Навеяно от гнева Алекса из Ростова (в другой ветке). Думаю, что он абсолютно прав.
....НЕ? ...только в момент перепроизводства оборудования можно честно со своими дилерами ...???

ну эт Иваныч ты это объяснил как работать, а был б интересно почитать как зарабатывать? :smile3:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
ну эт Иваныч ты это объяснил как работать, а был б интересно почитать как зарабатывать? :smile3:
Ну, честность нужна. От сверхбздиллеров, и от супербздиллеров (ведь и диллерам, и монтажникам в это время ...по самое никуда деньги нужны).
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
так ониж сверхбздиллеры в это время книги переиздают и новшества пиарят, им не до честности.

+100. :thank_you2: Еще один из аргументов, почему перестали с такими работать..:yes3:
 

Игорь- Ужгород

Почти свой
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
309
Реакции
98
Адрес
Украина
У меня более глобальный вопрос.

Через какие системы продвижения должен пройти продукт (автоматика) чтоб попасть от РАЗРАБОТЧИКА к РОЗНИЧНОМУ клиенту.

Ваши предложения!

Админ, может новый раздел создать: Продвижение товара к клинту (или что то в этом роде).
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
если производить 50 единиц продукции в месяц, то можно каждую продать конечному покупателю, если производить их 5 000, то для таких продаж, да ещё в регионы, придётся держать штат сотрудников, который вряд ли окупится, а если таковых единиц 500 000, то заниматься розницей вообще нереально, нужна торговая сеть, как её организовывать вопрос другой, но без этого не будет продаж...

p.s. цифры взяты условно, в каждом рынке они будут свои - 5 000 комбайнов и телевизоров не одно и то же :)
 

NEX-GROUP

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
35
Реакции
11
Адрес
Московская область
процент с прибыли именно с прибыли
С прибыли какой? Операционной? Чистой? До уплаты налогов? После? Прибыль определить крайне трудно. Если существуют минимальные цены, ниже которых менеджер не может опуститься, то процент лучше назначать с выручки: меньше суеты и лишних объяснений.
 

Celentano

Гость
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Москва
Щас скидок клиенты не просят уже, а требуют :) тоже считаю, что от прибыли проценты давать надо, и система гибкая должна быть, не выполнил план, такой то процент, выполнил- повыше и т.д.

От прибыли не корректно. Менеджер может не быть в курсе всех расходов компании и т.д.
Вот и будет работать с мыслью, что где-то ему не доплачивают.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Ты наверное имел ввиду работника, который считает, что у него зарплата большая? Переплачивают, это уже другая тема.
 
Сверху Снизу