Зарплата менеджеров

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Avalon, 1 мар 2013.

1. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    ага, я обычно перед покупкой чего-то технически сложнее фонарика смотрю в интернете отзывы, сравниваю характеристики... на это может уйти от 15 минут, до нескольких часов (в случае если что-то сложное, а собственной информации мало, планшетник например я подбирал в сумме с час наверное, потом понял, что он мне пока не сильно то нужен :biggrin: ), после этого "консультанты" уже отстают в уровне (ну с которыми я сталкивался)

2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Аналогично. Весь инет исползаешь. :) и если уж согласился со своим внутренним земноводным на "не очень", то тихо помалкиваю и допиливаю.

3. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Охренеть, сколько желчи на продавцов выплеснули. Давайте оставим одних монтажников и будет всем счастье? А сам-то, кто-нибудь из тех, кто продавцов об...т, что-нибудь когда-нибудь пробовал продавать? Или так, поп....ть вышел?

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    "Позвольте не позволить"... - как выражаются в Одессе.

Мы что, на грамотные фирмы продавцов бочку катим? Нет. Мы на тех менеджеров, которые ради продаж и маме втулят ...лишь бы подешевше, а там пусть монтажные фирмы отвечают перед Заказчиком

5. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Во-первых, я в теме вообще не увидел никакого разделения "грамотные" или "неграмотные", речь идет о "продавцах", как о классе. Во-вторых, "монтажные фирмы" тоже ооочень разные бывают. Читая форум, у меня зачастую складывается впечатление, что многие "монтажники" инструкции только на семинарах производителей видят. Только вот об этом почему-то умалчивается зачастую, во всем продавцы виноваты.

123komplett и VIA нравится это.
  6. Игорь- Ужгород

Игорь- Ужгород Специалист

3 мар 2012
    309
    Тут ничего удивительного. Форум то больше технический и вопросы о том как и кто и что продаёт тут мало кого интересует ибо все технари.

Технари очень хорошо продают если сам покупатель очень серьёзно интересуется тех.стороной продукта, но есть клиенты которых это мало интересует. Им подавай кнопку и чтоб всё открывалось сразу и без перебоев. Вот для этого и нужны разработаные техники продаж, что б не втюхать, а что б клиент только нажимал кнопочку и всё правильно работало.

7. avtom.05 Квалифицированный специалист

16 фев 2011
    188
    Сделаю еще попытку ответа. А то у меня обрезаются сообщения.
    У нас было раньше так.
    Оклад+% ( не от прибыли, а % от разницы максимальной скидки и той которую ты сделал)+0,5% от объема. У менеджера есть стимул не делать большие скидки и при этом продавать.
    Допустим макс. скидка 15%, менеджер делает Заказчику 7%, дальше он получает допустим 30% от разницы между 15% и 7%. Если скидка будет 0, то размер премии может доходить до 5% от сделки.
    Да , только когда крупный заказ и всегда скидка максимальная,тут может произойти что останется премия только 0,5% от объема и тогда это не очень интересно для продавца ,работы много ,а оплаты не совсем, соответственно можно данный вопрос согласовывать с руководством.
    И еще данная схема у нас работала,когда менеджер является одновременно и замерщиком и продавцом, т.е. он полностью ведет заказ.
    Можно сказать ,что именно данный менеджер-замерщик делает основной объем, а не выездной менеджер фактически его помощник в офисе (девушка в офисе,принимает звонки, готовит договора с согласованием с менеджером-замерщиком и т.д.).
    У нас компания не большая , поэтому работала такая схема, сейчас схема немного проще.

8. Олег См Представитель Дорс

3 ноя 2010
    529
    Неплохо......я тут давеча как раз репу чесал о новых системах премий....

Почему то вспомнилось вот....
    В позапрошлом году пришёл ко мне новый менегер, очень умный))))) Сказал, что знает как увеличить продажи неимоверно)))) так что поделюсь::mosking:а) реклама по телеканалам в т.ч. "1", реклама по 3-5-ти основным радио, на щитах 3х6 на основных магистралях, причём, что важно! он точно знает! щиты должны стоять по три штуки, последовательно , друг за другом. А ещё надо сделать срез рынка, и продавать на 2,5% (почему то именно 2,5%) дешевле, чем все. Когда я ему сказал, что он придурок - он обиделся почему то...... и ушёл...

Kites нравится это.
  9. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.884
    Это все таки сложно и понимания требует.

Когда-то мы выпускали не слишком жизнеспособный из-за непродуманного маркетинга журнал. Изначально предполагалось зарабатывать только на рекламе, когда уже выходили на отбивание себестоимости (номере на 3-4) начальство посчитало, что выхлоп малый, и давайте-ка его продавать.

Так расчет был по детски прост - тираж 30 000 экз, если по 10 руб. то 300 000 руб выручки :crazy:

Так типа и вышло. Продано 150 шт, остальные потом перекочевали из шкафа редакции сразу в макулатуру.

Интересно, а зачем тогда маркетологов чему-то учат 5 лет, если все считается по формулам 3-го класса?

123komplett нравится это.
  10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Вот это оно самое и есть - маркетинг.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика