Зарплата менеджеров

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Avalon, 1 мар 2013.

1. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.951
    Ну, да пираты ХХI века...игра без правил...ну, хоть Рогеры предлагает, значит не совсем всё запущено...:yes3:

2. Abaddon

Abaddon Гость

19 июн 2013
    299
    Спасибо Саш.
    ООО "Эра" на Нансена по моему находится.
    Сармат... они Роджером не торгуют :)
    А по поводу моего пиратского флага- ну типа Весёлый Роджер :)) Ребрендинг 22-го века :))

3. Спецтех

11 окт 2012
    2.951
    Манагеры торгующие Рогерами - хорошие манагеры...и 3п у них должна быть хорошей и большой, если , конечно, они удачно втютюхали...)))

4. Abaddon

Abaddon Гость

19 июн 2013
    299
    Коммерческие отношения - сложные отношения :)

5. Спецтех

11 окт 2012
    2.951
    Ну, да, конечно понимаю...деньги-товар-деньги - это ман, а товар-деньги-товар - это пан...:smile3:

6. Abaddon

Abaddon Гость

19 июн 2013
    299
    Ну для меня пока важно оборот поднять, поэтому ничего не имею :)

7. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    Самые сложные отношения "Отцы и дети". Все остальное, даже управление людьми,- сильно проще. Ну это на мой неискушенный взгляд. :blush2: На истину пророка не претендую. :wink:

8. Abaddon

Abaddon Гость

19 июн 2013
    299
    Отношения "Отцы и дети" мне пока известны лишь со стороны сына, правда только в памяти, а Отцом я ещё пока не стал :) Не могу адекватно оценить.

9. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.444
    Я вообще против оклада!
    Расслабляет он очень и не даёт возможности для роста з/п (оклад работодателю тоже надо откуда то взять, а если работник "так себе" вроде что то делает, но больше надеется на оклад).
    -ДА и обычно дают Большой оклад и маленький процент (работал я так) либо я сижу ровно получаю 30т.р. либо напрягаюсь и получаю 34т.р.
    Лично я только за проценты - сколько заработал - все твои - забирай. Работнику не ограничивать верхнюю планку, чтобы мог почувствовать отдачу от своих дел... (однажды в разговоре с начальником я так и сказал, когда обсуждали систему мотивации) - не нужен мне Ваш оклад , дайте нормальный %. Бездельник в таком случае сам уйдёт, т.к. не на что ему будет кушать, а грамотный и целеустремлённый - получит своё.
    -Конечно нельзя так ко всем специальностям относить, но большинство менеджеров пожалуй я бы ...
    -У меня инженер-монтажник получает в среднем 50% стоимости работ. + ГСМ + инструмент + (никакого оклада) и получает больше чем во всех предыдущих местах работы. Много работы - много зарплаты, мало работы - мало зарплаты (подумай как увеличить количество работы).
    -Всякие системы зарплат и мотивации видал - одна из последних - есть верхняя планка 30т.р. оклад +30 т.р. процент - но дальше интереснее - чтобы получить свой % нужно выполнить план по 10 пунктам... (каждый пункт это маленькая долечка общей суммы премии) в итоге если все пункты выполнил на 100% получишь премию 30т.р. и Больше заработать нельзя... а мне например мало 60т.р. (ито никогда мне их не платили, т.к. планы давались заранее завышенные, по моему убеждению)
    -Братишка у меня директор завода - тоже измучался над системой мотивации (электриков по наладке), так пришёл к следующему, если конвеер стоит больше 2 х часов - лишаешься премии 100% (думай, какие запчасти иметь в наличии, следи вовремя за состоянием узлов и т.п.)и вроде засуетились, а раньше чай пьют, курят и т.п. пока конвеер стоит.
    -А вот был я давненько на собеседовании в одной конторе по воротам, там система оплаты тоже меня удивила - Есть жёсткая цена ворот, установленная фирмой, в которой уже учтена прибыль фирмы, а вот всё что свыше это стоимости твоя зарплата. Продал с наценкой 1 рубль - это твой рубль.

10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    я даже догадываюсь что это за контора, толкалась тут... на букву В?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика