Зарплата менеджеров

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Да обычный стиль у него, как у любого хорошего менеджера

Ну, да пираты ХХI века...игра без правил...ну, хоть Рогеры предлагает, значит не совсем всё запущено...:yes3:
 

Abaddon

Почти свой
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
299
Реакции
102
Адрес
Ростов-на-Дону
Да обычный стиль у него, как у любого хорошего менеджера

Спасибо Саш.
ООО "Эра" на Нансена по моему находится.
Сармат... они Роджером не торгуют :)
А по поводу моего пиратского флага- ну типа Весёлый Роджер :)) Ребрендинг 22-го века :))
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
А по поводу моего пиратского флага- ну типа Весёлый Роджер :)) Ребрендинг 22-го века :))

Манагеры торгующие Рогерами - хорошие манагеры...и 3п у них должна быть хорошей и большой, если , конечно, они удачно втютюхали...)))
 

Abaddon

Почти свой
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
299
Реакции
102
Адрес
Ростов-на-Дону
Манагеры торгующие Рогерами - хорошие манагеры...и 3п у них должна быть хорошей и большой, если , конечно, они удачно втютюхали...)))

Коммерческие отношения - сложные отношения :)
 

Abaddon

Почти свой
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
299
Реакции
102
Адрес
Ростов-на-Дону

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Коммерческие отношения - сложные отношения :)

Самые сложные отношения "Отцы и дети". Все остальное, даже управление людьми,- сильно проще. Ну это на мой неискушенный взгляд. :blush2: На истину пророка не претендую. :wink:
 

Abaddon

Почти свой
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
299
Реакции
102
Адрес
Ростов-на-Дону
Самые сложные отношения "Отцы и дети". Все остальное, даже управление людьми,- сильно проще. Ну это на мой неискушенный взгляд. :blush2: На истину пророка не претендую. :wink:

Отношения "Отцы и дети" мне пока известны лишь со стороны сына, правда только в памяти, а Отцом я ещё пока не стал :) Не могу адекватно оценить.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Я вообще против оклада!
Расслабляет он очень и не даёт возможности для роста з/п (оклад работодателю тоже надо откуда то взять, а если работник "так себе" вроде что то делает, но больше надеется на оклад).
-ДА и обычно дают Большой оклад и маленький процент (работал я так) либо я сижу ровно получаю 30т.р. либо напрягаюсь и получаю 34т.р.
Лично я только за проценты - сколько заработал - все твои - забирай. Работнику не ограничивать верхнюю планку, чтобы мог почувствовать отдачу от своих дел... (однажды в разговоре с начальником я так и сказал, когда обсуждали систему мотивации) - не нужен мне Ваш оклад , дайте нормальный %. Бездельник в таком случае сам уйдёт, т.к. не на что ему будет кушать, а грамотный и целеустремлённый - получит своё.
-Конечно нельзя так ко всем специальностям относить, но большинство менеджеров пожалуй я бы ...
-У меня инженер-монтажник получает в среднем 50% стоимости работ. + ГСМ + инструмент + (никакого оклада) и получает больше чем во всех предыдущих местах работы. Много работы - много зарплаты, мало работы - мало зарплаты (подумай как увеличить количество работы).
-Всякие системы зарплат и мотивации видал - одна из последних - есть верхняя планка 30т.р. оклад +30 т.р. процент - но дальше интереснее - чтобы получить свой % нужно выполнить план по 10 пунктам... (каждый пункт это маленькая долечка общей суммы премии) в итоге если все пункты выполнил на 100% получишь премию 30т.р. и Больше заработать нельзя... а мне например мало 60т.р. (ито никогда мне их не платили, т.к. планы давались заранее завышенные, по моему убеждению)
-Братишка у меня директор завода - тоже измучался над системой мотивации (электриков по наладке), так пришёл к следующему, если конвеер стоит больше 2 х часов - лишаешься премии 100% (думай, какие запчасти иметь в наличии, следи вовремя за состоянием узлов и т.п.)и вроде засуетились, а раньше чай пьют, курят и т.п. пока конвеер стоит.
-А вот был я давненько на собеседовании в одной конторе по воротам, там система оплаты тоже меня удивила - Есть жёсткая цена ворот, установленная фирмой, в которой уже учтена прибыль фирмы, а вот всё что свыше это стоимости твоя зарплата. Продал с наценкой 1 рубль - это твой рубль.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
-А вот был я давненько на собеседовании в одной конторе по воротам, там система оплаты тоже меня удивила - Есть жёсткая цена ворот, установленная фирмой, в которой уже учтена прибыль фирмы, а вот всё что свыше это стоимости твоя зарплата. Продал с наценкой 1 рубль - это твой рубль.
я даже догадываюсь что это за контора, толкалась тут... на букву В?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Ну уж ежели кризис затронет - изменим систему, но изначально работать, ориентируясь на кризис не планируем.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Ну уж ежели кризис затронет - изменим систему, но изначально работать, ориентируясь на кризис не планируем.
Я тока щаЗ из Ростова. Ездил забирать партию каркасов для ШУ. Полтора года назад шкаф стоил 2100 рэ, седни - 3400.
Спросил, как с продажами? (они занимаются всем по электрике - крупнейшая база).
Грит, что почти впополам упали...
Вот табе и кризис! - УЖЕ
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
У меня знакомая (супруга моего коллеги) работала на Фабрике им. Крупской (шоколад такой) - всё сократили - нет больше в Питере этой фабрики...
А GeneralMotors а Ford - бастуют там... кто им оклады будет платить... профсоюзы? всё, чуть продажи упали - работник не нужен им. Такое антикризисное управление наверное у них.
Т.е. надежды работников на "оклад в плохие времена" не совсем оправдывается - нет ни работы ни оклада получается... в неоплачиваемый отпуск - пожалуйста... (кому это нада?)
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
У меня знакомая (супруга моего коллеги) работала на Фабрике им. Крупской (шоколад такой) - всё сократили - нет больше в Питере этой фабрики...
А GeneralMotors а Ford - бастуют там... кто им оклады будет платить... профсоюзы? всё, чуть продажи упали - работник не нужен им. Такое антикризисное управление наверное у них.
Т.е. надежды работников на "оклад в плохие времена" не совсем оправдывается - нет ни работы ни оклада получается... в неоплачиваемый отпуск - пожалуйста... (кому это нада?)

работники на GM хоть обпастуются, завод закрывается
 

Тимофей

Специалист
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
243
Реакции
61
Адрес
Республика Татарстан
GM развалилась уже давно.кажется в 2009 головной завод в Детройте объявил себя банкротом...была передачка года три назад, нарвался случайно...в городе разруха полная продают земли за бесценок...все хотят уехать оттуда...незнай мож ситуация поменялась...
 
Сверху Снизу