Unislide

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
???
Ремень растягивается и спокойно перескакивает, особенно часто встречается на автоматике у которой длина ремня делается излишне большой (мотор и возвратный ролик монтируются за габаритами створок по краям базового профиля).
ну понятно, я то этого не допускаю, каждые три месяца протяжка.....
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
ну понятно, я то этого не допускаю, каждые три месяца протяжка.....

Я рад что у Вас на рынке такая ситуация и заказчики здравомыслящие (да фиг с ним с здравомыслием, калькулятором хоть умеют пользоваться ито хорошо). У нас никто ничего не обслуживает и вызывают только тогда когда из привода торчат куски оборванного ремня или створки полностью отрывают направляющие, разбитое стекло в створках вообще никого не смущает и катается годами заботливо обклееное скотчем.
PS Рядом с офисом стоит ТЦ с дверками тормакс и профилем LR22, у них отломилась направляющая и остался один алюминиевый уголок - чисто ради поржать следил сколько времени должно пройти с момента как отвалилась направляющая до того момента как её починят (створки были как новенькие все в краске, без потертостей на момент поломки), прошло полтора года, нижний профиль створки стерт уголком практически до дыры, сама створка обтираясь об фасад содрала всю краску как с себя так и срезала щетку с профиля обрамления а направляющую так и не починили, при первоначальной цене ремонта 1500р сейчас затрат уже тысячь на 40 и продолжают их приумножать...
 

Роман 13

Гость
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
16
Реакции
2
Адрес
Саранск
Всем добра! Год назад писал про двери раздвижные unislide. Так вот, в итоге поменяли всё-оставив сами полотна.
Сейчас такая же байда, только с другими началась, замена ремня не помогла. Работает после настройки по разному, может сразу в ошибку уйти (ошибка во вложении, других ошибок ни разу не видел), а может часов 5-7 в интенсивном режиме-самое интересное ошибка появляется при полном закрывании двери, если к примеру не давать ей смыкаться, то работает, а может сразу после настройки при первом закрытии щёлк "видимо реле щелкает" и всё, "алес". Боковые датчики откидывал, может EX4 убрать попробовать без него. Куда копать не пойму. Ремень не перескакивает как в том году. Регулировал скорость, поубавил на закрытие, время простоя прибавил.
 

Вложения

  • IMG_20200626_084101.jpg
    IMG_20200626_084101.jpg
    2.6 MB · Просмотры: 17
  • IMG_20200626_084110.jpg
    IMG_20200626_084110.jpg
    3 MB · Просмотры: 21
  • IMG_20200626_084204.jpg
    IMG_20200626_084204.jpg
    2.9 MB · Просмотры: 24
  • ошибки.jpg
    ошибки.jpg
    106.5 KB · Просмотры: 22
  • рекомендации.jpg
    рекомендации.jpg
    108 KB · Просмотры: 27

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Всем добра! Год назад писал про двери раздвижные unislide. Так вот, в итоге поменяли всё-оставив сами полотна.
Сейчас такая же байда, только с другими началась, замена ремня не помогла. Работает после настройки по разному, может сразу в ошибку уйти (ошибка во вложении, других ошибок ни разу не видел), а может часов 5-7 в интенсивном режиме-самое интересное ошибка появляется при полном закрывании двери, если к примеру не давать ей смыкаться, то работает, а может сразу после настройки при первом закрытии щёлк "видимо реле щелкает" и всё, "алес". Боковые датчики откидывал, может EX4 убрать попробовать без него. Куда копать не пойму. Ремень не перескакивает как в том году. Регулировал скорость, поубавил на закрытие, время простоя прибавил.
может стоит поменять производителя ? =)
 

Роман 13

Гость
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
16
Реакции
2
Адрес
Саранск
С 2016 года 14 дверей исправно работают..ли. В том году заменили на Record одну. т.е. полотна старые-год не прошёл ролики под замену, а besam ни один ролик не сломался, а тут все 4 рассыпались. Вот и думай!
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Ну если выбирать между record и besam то да, стоит подумать.
А так уверен что придется и эту дверь полностью перебрать т.к. ошибку вы всё равно не выловите если она скрывается в зубчатой паре редуктора мотора например. Хотя такого и не бывает. В прошлый раз так и не удалось выяснить как ошибка могла переползти на другую дверь при замене компнентов (ну не может ошибка логики контроллера остаться при его замене на другой, точно так же и с самим энкодером мотора не может ошибка остаться при его замене на другой мотор).
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
С 2016 года 14 дверей исправно работают..ли. В том году заменили на Record одну. т.е. полотна старые-год не прошёл ролики под замену, а besam ни один ролик не сломался, а тут все 4 рассыпались. Вот и думай!
1593168332285.png
если что :blush2:
 

Роман 13

Гость
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
16
Реакции
2
Адрес
Саранск
(ну не может ошибка логики контроллера остаться при его замене на другой, точно так же и с самим энкодером мотора не может ошибка остаться при его замене на другой мотор).
Полностью согласен, не могу понять почему так, двери уж очень резво катаются от руки, так и хочется припустить, чтоб задевали чтоль)), потому что при закрытии при настройки они пружинят от резинок и как бы откатываются назад ну на пол сантима и сразу в ошибку, сразу при настройке. Если при настройке в самом конце чуть придерживать, прям не сильно, то ошибки нет-но в режиме работы-ну 3-4 раза сработает и все. Именно при закрытии когда смыкаются и чуть откатываются назад.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Хм. Тогда это может быть ошибка логики связанная с тем что при большой (почему?) резинке меняется места останова створки (один раз так продавила другой чуть больше/меньше). Т.к. она снимается со стопора что будет если её просто снять и запрограммировать двери так чтобы они упирались жестко в сам корпус ограничителя?
 

Роман 13

Гость
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
16
Реакции
2
Адрес
Саранск
Опустил двери, чтоб шибко от руки не катились, убрал одну резинку сбоку, проработали может часа 3, приехали "спецы", посмотрели, вердикт мотор под замену, всего то 1400евро, 140000 российских тугриков, очуметь. В наличии 2 движка, может слепить из них один. Не знаю что думать, разберу посмотрю, что там, есть может у кого опыт вскрытия?
 

Роман 13

Гость
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
16
Реакции
2
Адрес
Саранск
Зачем подтерли посты "умников"?
Которые как посмеяться ничего адекватного не пишут, зачем тогда ветка? Единственный адекватный человек с которым мне приятно было здесь общаться это BVS могу щас неправильно ник написать, остальное тупо треш. Зачем его тут писать? Если к примеру не разбирал мотор, зачем умничать, я на своем веку много где поработал, и башенные краны (разных фирм)на шнайдерах( и не только) с частотниками (и не только) обслуживал, но никогда никому так не отвечал если не знал. Но такого как здесь впервые вижу, спс только одному человеку могу здесь сказать, с кем приятно было беседовать, извольте, мне такая ветка не по душе.
 

IGL

Гость
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Красноярск Аэропорт
Зачем подтерли посты "умников"?
Которые как посмеяться ничего адекватного не пишут, зачем тогда ветка? Единственный адекватный человек с которым мне приятно было здесь общаться это BVS могу щас неправильно ник написать, остальное тупо треш. Зачем его тут писать? Если к примеру не разбирал мотор, зачем умничать, я на своем веку много где поработал, и башенные краны (разных фирм)на шнайдерах( и не только) с частотниками (и не только) обслуживал, но никогда никому так не отвечал если не знал. Но такого как здесь впервые вижу, спс только одному человеку могу здесь сказать, с кем приятно было беседовать, извольте, мне такая ветка не по душе.
Роман, подскажите пожалуйста чем закончилась борьба с ошибкой по этим дверям? У меня тоже самое и я уже не знаю что делать.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Помогла замена двигателя и контроллера. Это треш какой-то, а не двери.
т.е. как бы вы не меняли компоненты на заведомо рабочие от других дверей ошибка продолжала появляться при условии что был в работе либо "старый" мотор либо "старый" контроллер?
 
Сверху Снизу