Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Не знаю как сейчас Волки, а раньше очень много рекламаций было, в них стоит планетарный редуктор от внутривальника сверху и при нагреве тает смазка и капает на фрикцион, что приводит к проскальзыванию механизма зацепления и вал не крутится...

Моби Дик как то мне предложил, я запомнил, а Ты чего посоветуешь на калитки?
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Моби Дик как то мне предложил, я запомнил, а Ты чего посоветуешь на калитки?
В принципе, там на фрикцион должны ставить фетр, чтобы масло собирал, я сам ставил, так этот карманный приводок может тянуть створку легких ворот...прикинь такая масюся и тянет ворота...это почти как у НИИ( что-то давно не слышал старика Хэнка и его Кольта))))
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,167
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Тогда в качестве ассортимента для средней полосы получается Барьер, АП и Даун, 741, 844, МоБИ, Тоона, R23. На калитки WALKY WL1024C.
Потолочники и вальные обсудите без меня. Дополняйте цепочку, по соотношению цена _качество
Из чего это выходит, например АП энд ДАУН я в Питере ни одного не видел, 741 ну да есть, не не повально, 844 мало, Моби средне и не идеальный вариан, Тоон еще мало, R23 не видел, WALKY что это? шутка...
В основном САМЕ ATI, и ВХ с ВК
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Из чего это выходит, например АП энд ДАУН я в Питере ни одного не видел, 741 ну да есть, не не повально, 844 мало, Моби средне и не идеальный вариан, Тоон еще мало, R23 не видел, WALKY что это? шутка...
В основном САМЕ ATI, и ВХ с ВК

Ориентируемся на отзывы форумчан, собираем статистику, просмотрел материалы на форуме, например Ап и Даун то же еще не ставил, но доверяю мнению экспертов. А марки от города к городу меняются, это не показатель, у нас 5000 почти не встретишь, а в столицах их много ставят.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Из потолочников особо можно выделить Spin 6041, надёжен и прост, блок управления SNA4 практически не горит, если не постараться, трансформатор мощный, трудноубиваемый, шестерня , хоть и пластик, но удар держит, движок на 24 в тянет ворота до 15 квадратов...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Из потолочников особо можно выделить Spin 6041, надёжен и прост, блок управления SNA4 практически не горит, если не постараться, трансформатор мощный, трудноубиваемый, шестерня , хоть и пластик, но удар держит, движок на 24 в тянет ворота до 15 квадратов...

Только вчера SNA4 с обугленным токовым резистором изьяли из спина. Ворота доезжали до первой шероховатости, и вставали. Как дурни полдня выравнивали геометрию, прежде чем в плату заглянуть.
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Для статистики. Завтра еду на гарантийный ремонт по Апу и Дауну нового образца. Посмотрим в чем глюк.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Для статистики. Завтра еду на гарантийный ремонт по Апу и Дауну нового образца. Посмотрим в чем глюк.

Сообщи пож, а то покупать собрался, да еще и на транспортное предприятие.
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Сообщи пож, а то покупать собрался, да еще и на транспортное предприятие.
Пока со слов заказчика, стрела начинает подъем, останавливается и опускается. Либо усилие срабатывает, либо энкодер глючит. Пока такие предположения. Завтра скажу что было. и удалось ли вылечить сразу
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Пока со слов заказчика, стрела начинает подъем, останавливается и опускается. Либо усилие срабатывает, либо энкодер глючит. Пока такие предположения. Завтра скажу что было. и удалось ли вылечить сразу

Пружина может по морозцу.
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
линейные это для распашки, я правильно понял?

Nice Moby 4006 и Came Ati 3000/5000.

Хотел попробовать AN-motors когда вышли привода на отк. и секц. ворота, но взял паузу, думаю пусть притрутся и правильно , говорят отзывов много по ним.

По откаткам у меня нет проблем, по секционным потолочникам присутствует настороженность ввиду похрустывания. Навальный понравился.
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
По ремонту Потолочных дорханов могу сказать только про частую замену пластикового редуктора, платы в ремонте минимум, но там и ремонт дешевый. Все же при наших просторах, хотелось бы отобрать ассортимент по принципу поставил и забыл на несколько лет, видимо потолочный Дорхан здесь не пройдет, редуктор в глубинке сами не поменяют.

Не менял шестеренки ни разу, хотя поставил довольно много таких (и ФАСТы и простые). Коробками беру, не жалуюсь. Один раз только обломился червяк на валу движка ФАСТ 750. Сказали мне-негарантийно (я так не считаю).

Ставлю их и за 100 и за 300 км от дома, не ссю.:yes3:
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
И так, просим многоуважаемый компутер убрать два неправильных ответа (С) :biggrin: Мелочь оказалась, стрелу отрегулировал в уровень, поднатянул пружину. Но был и электронный глюк. Вчера когда начались глюки по механике, лампа начала моргать и не переставала всю ночь до моего приезда. Постучал по релюхе отверткой, все в норму пришло.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
По откаткам у меня нет проблем, по секционным потолочникам присутствует настороженность ввиду похрустывания. Навальный понравился.

Проблема с "хрустом" у потолочников AN-Motors на данный момент решена. Ставим их уже сопоставимо со Spin 21 (22). Пока особых проблем не возникало, но времени еще прошло маловато (года еще нет). Из преимуществ перед Найсом - менее чувствителен к низкому напряжению, что для отдаленных населенных пунктов бывает весьма немаловажно.
 

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону
Из преимуществ перед Найсом - менее чувствителен к низкому напряжению, что для отдаленных населенных пунктов бывает весьма немаловажно.
Ещё крепёж к полотну переделали бы, так цены не было
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
Re: ФОТОПРИМЕРЫ хорошо выполненых откатных ворот.

Если нужно негатьитвное мнение то же, то это сам привод. Капризный, есть намного надежнее. Почему именно он, расскажешь? От таких отказались.

А в чем Robus капризен?? Сколько ставим, особых проблем не возникало????
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: ФОТОПРИМЕРЫ хорошо выполненых откатных ворот.

А в чем Robus капризен?? Сколько ставим, особых проблем не возникало????

Да не, в открытой ветке не буду про робусы, не то что плохо, я писал, есть НАдежнее.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
Re: ФОТОПРИМЕРЫ хорошо выполненых откатных ворот.

Да не, в открытой ветке не буду про робусы, не то что плохо, я писал, есть НАдежнее.

Для того, чтобы были изменения в лучшую сторону, как раз и надо в открытой ветке..
То, что к у Найса есть много откровенного г..на - это не новость, но именно к Робусу (лично у меня) претензий минимум.
 
Сверху Снизу