Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
А мы на ремонт Робусов потом тратим сутки, золотые сутки от монтажа отрываем.

Последний Робус поставил в начале осени прошлого года. Пока нареканий не было. Фотоэлементы на батарейках. Один раз только позвонил заказчик "Тут у меня столб приемный грузовиком погнуло. Ворота в ловушку не попадают" Потом перезвонил, сказал поправили, все нормально. А с автоматикой тьфу-тьфу, все ровно
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Последний Робус поставил в начале осени прошлого года. Пока нареканий не было. Фотоэлементы на батарейках. Один раз только позвонил заказчик "Тут у меня столб приемный грузовиком погнуло. Ворота в ловушку не попадают" Потом перезвонил, сказал поправили, все нормально. А с автоматикой тьфу-тьфу, все ровно

Горят, статистики по ним много накопилось, 741 надежнее намного.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
на откатки ставим только 741, удачный привод.
Мне очень нравятся откатные ROBO 1000 , очень просты в настройке и эксплуации, высок коэффициент ЦК... Раньше слабое место было оптроны в выходном каскаде, часто летели...
Народ их берет с удовольствием, ворота 600 кг тянет легко...
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,989
Адрес
Санкт-Петербург
А как сейчас моби-Тоона по качеству?
Моби как был таким и остался, только концевики немного изменились, отрабатывают лучше.
Тоона по железу получше, но СИЛЬНО завышены характеристики
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
А мы на ремонт Робусов потом тратим сутки, золотые сутки от монтажа отрываем.
Это конечно, странно, так много на ремонт...В сервис центре 20 минут на диагностику и до 1 часа на ремонт.В Робусе только плата управления хандрит, его сразу под замену...
А, в общем они нормально пашут, особенно 1000.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
По 741 сходятся все на одном, а линейные какие ставите?

линейные это для распашки, я правильно понял?

Nice Moby 4006 и Came Ati 3000/5000.

Хотел попробовать AN-motors когда вышли привода на отк. и секц. ворота, но взял паузу, думаю пусть притрутся и правильно , говорят отзывов много по ним.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Это конечно, странно, так много на ремонт...В сервис центре 20 минут на диагностику и до 1 часа на ремонт.В Робусе только плата управления хандрит, его сразу под замену...
А, в общем они нормально пашут, особенно 1000.

Доехать надо, плат запасных нет, поменять на ходу ( С твоей помощью одна лежит пока), значит снимать привод, везти на ремонт, перепаивать плату, везти обратно, настраивать, 3000- 4000 потолок что за ремонт заплатят.Монтаж намного выгоднее, правда это не значит что сервис не надо развивать.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Моби как был таким и остался, только концевики немного изменились, отрабатывают лучше.
Тоона по железу получше, но СИЛЬНО завышены характеристики

Тогда в качестве ассортимента для средней полосы получается Барьер, АП и Даун, 741, 844, МоБИ, Тоона, R23. На калитки WALKY WL1024C.
Потолочники и вальные обсудите без меня. Дополняйте цепочку, по соотношению цена _качество
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Линейные хороши МВ4024 на 24 в интенсивность 80%, тягучи и могучи, на них даже охрана катается))))
Старые блоки управления А824 надежные, а новые МСА824 капризные...
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Тогда в качестве ассортимента для средней полосы получается Барьер, АП и Даун, 741, 844, МоБИ, Тоона, R23.
Потолочники и вальные обсудите без меня. Дополняйте цепочку, по соотношению цена _качество

Потолочники в основном Дорхан и Фаак. Фаак даже меньше ставим, чувствительней к напруге.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Потолочники в основном Дорхан и Фаак. Фаак даже меньше ставим, чувствительней к напруге.

По ремонту Потолочных дорханов могу сказать только про частую замену пластикового редуктора, платы в ремонте минимум, но там и ремонт дешевый. Все же при наших просторах, хотелось бы отобрать ассортимент по принципу поставил и забыл на несколько лет, видимо потолочный Дорхан здесь не пройдет, редуктор в глубинке сами не поменяют.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Линейные хороши МВ4024 на 24 в интенсивность 80%, тягучи и могучи, на них даже охрана катается))))
Старые блоки управления А824 надежные, а новые МСА824 капризные...

Хочется отобрать по совокупной надежности, как АК-47, если платы капризные, опять ездить, настраивать.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
По ремонту Потолочных дорханов могу сказать только про частую замену пластикового редуктора, платы в ремонте минимум, но там и ремонт дешевый. Все же при наших просторах, хотелось бы отобрать ассортимент по принципу поставил и забыл на несколько лет, видимо потолочный Дорхан здесь не пройдет, редуктор в глубинке сами не поменяют.

пластиковую втулку меняли было дело и то по вине клиента
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
На калитки WALKY WL1024C.
Не знаю как сейчас Волки, а раньше очень много рекламаций было, в них стоит планетарный редуктор от внутривальника сверху и при нагреве тает смазка и капает на фрикцион, что приводит к проскальзыванию механизма зацепления и вал не крутится...
 
Сверху Снизу