Подключение электрозамка

Тема в разделе "Приводы Came для распашных ворот", создана пользователем kissYTnA, 15 фев 2013.

1. kissYTnA Гость

15 фев 2013
    13
    Доброй ночи! Помогите пожалуйста, нужно подключить электромагнитный в блок управления came zf1. Пожалуйста если можно подробно, в какие клеммы на zf1 подключить провода от замка, если нужно что-то купить то что. И еще проблема ati3000 вроде, нажимаю кнопку закрытия, ворота закрываются и снова открываются(мне кажется дело в концевиках). Также к zf1 подключена кодовая панель кбд-10н с еще одним электромагнитным замком(но это уже на калитку в воротах), когда я копался в этом блоке zf1 походу задел какие-то провода и теперь сама кодовая панель не работает, а замок держит. Сейчас на клеммнике подключено все так: 5-нет проводов; с1-1 провод(с фотоэлементов походу); 7-нет проводов; 2-3 провода(2 фотоэлемента и перемычка); 1-1 провод (перемычка); 11-нет проводов; 10-2 провода(один с фотоэлемента а другой ваще не знаю). вот и есть один или два провода, похожих на выдернутые. Подскажите что куда засунуть чтобы все снова заработало! Заранее всем спасибо

2. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662
    123komplett нравится это.
  3. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662
    теперь по порядку
    с1-2 контакт подключения фотоэлементов (открытие в режиме закрывания)
    и то что ворота после закрытия сразу открываются скорее всего из-за того что створки пересекают луч фотоэлементов (неправильно настроенные концевики или неправильно установленные фото)
    7-2 контакты управления открыть -стоп- закрыть
    2-1 кнопка стоп в случае ее отсутствия перемычка
    10-11 Контакты электропитания аксессуаров, ~24 В Макс. допустимая суммарная мощность: 20 Вт
    es-es Контакты подключения электрозамка, 12 В, 15 Вт (макс.

НО МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ - НЕ ЛЕЗЬ САМ

4. kissYTnA Гость

15 фев 2013
    13
    Уже поздно не лезть самому. Так все таки электрозамок судя по инструкции можно и без релюхи поставить?

5. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Сто раз уже писали, если замок - электромеханический, то реле не нужно, если замок - электромагнитный, нужно реле.

6. kissYTnA Гость

15 фев 2013
    13
    Ок, я понял подскажите какое реле? Маркировка там и т.д. и если можно схему подключения

7. kissYTnA Гость

15 фев 2013
    13
    Если можно подскажите, как настроить концевики.

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    По подключению, ну и общие вопросы можно почитать здесь.

9. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Читаем, вникаем, регулируем...
    И не забываем, что через микровыключатели пропускается 220 вольт.

Вложения:

10. kissYTnA Гость

15 фев 2013
    13
    Объясните пожалуйста вот эту фразу "и НЗ контакты в разрыв +12В провода от блока питания."

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика