Очумелые ручки

Спецтех

Эксперт
Реакции
1,994
А, в чём прикол, замок не в том месте, так я и сам ставил не по штампу...Вот недавно в морозы увидел...пришлось новый шлаг ставить.:blush2:

Вложения

Kiber

Эксперт
Реакции
5,480
Да не , замок не то, сними мысленно заднюю крышку, в механизм залезть. Делов то было установщикам пружину переставить и гидроцилиндр, 20 минут.

Спецтех

Эксперт
Реакции
1,994
Да, ладно, прикалываешь, такого не может быть, поскольку быть не может никогда...Интересно как -так поставили...наверное самоходка...:crazy:

Александр Бурцев

Специалист
Реакции
225
Да не , замок не то, сними мысленно заднюю крышку, в механизм залезть. Делов то было установщикам пружину переставить и гидроцилиндр, 20 минут.
Забор спилить, без последующего восстановления))))

Kiber

Эксперт
Реакции
5,480
Да, ладно, прикалываешь, такого не может быть, поскольку быть не может никогда...Интересно как -так поставили...наверное самоходка...:crazy:
Удобно, приварился к забору, а че там дальше , какая разница.

Александр Бурцев

Специалист
Реакции
225
Удобно, приварился к забору, а че там дальше , какая разница.
Да... знатная белиберда, почему-то вспомнился вальный электропривод в труднодоступном месте на высоте 4500мм, с аккуратно проваренной к валу шпонкой. А вокруг провода, трубы, и прочая хрень. А привод сломался(((

asyes

Дервиш
Реакции
1,573

Заказчица, владелица салона красоты, очень настаивала, чтобы роллета работала без замены полотна:crazy:

Edis

Участник покинул проект
Реакции
318
Всего пару дней работы то. Попилить решетку на полоски, нитками связать восьмерочкой.:crazy:
продать ее салон красоты и расчитаться.

Kiber

Эксперт
Реакции
5,480
Вначале пришли дверники и поставили двери, потом крышники поставили навес, и что интерестно, каждый сделал свою работу хорошо, но после них пришли ремонтеры(то есть мы) и развели руками. Фото на момент прихода и после сдачи, конечно за отдельный лаваш.(такая ситуация была с двух сторон).

Вложения

Александр Бурцев

Специалист
Реакции
225
Вначале пришли дверники и поставили двери, потом крышники поставили навес, и что интерестно, каждый сделал свою работу хорошо, но после них пришли ремонтеры(то есть мы) и развели руками. Фото на момент прихода и после сдачи, конечно за отдельный лаваш.(такая ситуация была с двух сторон).
Зачетно:good3:

Александр Бурцев

Специалист
Реакции
225
А снег почему на место не вернули,непорядок ))))

asyes

Дервиш
Реакции
1,573
Из той же серии

Роллета вплотную к окну коробом внутрь, а короб под, так называемым, "евроремонтом." Дите ножницами обрезало ленточку ленточного привода, которая залетела внутрь, полотно опустилось и кирдык:mosking:

Николай Иванович

Представитель ООО "Труд"
Реакции
2,238
Вначале пришли дверники и поставили двери, потом крышники поставили навес, и что интерестно, каждый сделал свою работу хорошо, но после них пришли ремонтеры(то есть мы) и развели руками. .
...знаешь, я даже рад. Рад за то, что ентих "менеджеров" накажут рублем - что они (безмозглые) вполне заслужили.

Блюзжание старого дедушки:
- где-то в 95-ом один из моих (со своей бригадой) при заливке бетона под плитку возле стенок приливы оставил. А на мое - 'дядь Коль, ну, которые будут плитку стелить, те пусть и отдалбливают".
...понимаю, догадались уже: - ведь именно ему и пришлось плитку стелить....

- в 97-ом ну ...у ...в общем, одного из первой тройки руководящих Р.О. (потом он в думе РФ заседал) двое распашных делали с автоматикой.
- Федор Михайлович, кабель бы надо силовой протянуть, пока не поздно, к гаражному помещению. Ведь явно будете резервный мотор-генератор ставить. Да и сменить надо распредщиток (сраненький, как вы уже догадались. Где не то что разместить хотя бы перекидной рубильник, а вообще даже провода некуда уложить).
...выслушал (раза три. Кстати, в то время многие САМИ на строительстве своих домов минимум пару раз в неделю появлялись. И отнюдь не гнушались работягам руку протянуть - сами же выходцами из ИТР были, а не из бандюг).
...опять же догадались: - после сдачи дома он мне звонит: - Н.И., приезжай. Надо бы что-то с резервным питанием сделать.
Приехал. На пальцах объяснил, что бассейн и раздалбывать то не нужно. Просто часть первого этажа надо раздолбать ...в доме, куда он УЖЕ переехал...
Не, он обощелся другим путем: - поставил (ессссно за счет государства) рядышком со своим домом подстанцию с резервным питанием со стороны 10 кВ. С АВР.

Не, выводы сами делайте. А я давно уже сам свой вывод сделал: - лучше рубль переплатить грамотной фирме, чем потом за свою "экономию" тыщами расплачиваться.

asyes

Дервиш
Реакции
1,573
Иваныч, в точку со своей историей. Заказчик роллету купил вместе с окном у оконщика по какой-то "абалденной" акции за сущие копейки вместе с установкой:mosking:
Когда случилось засада с ленточкой то ли устроителя акции не нашел, то ли тот уже не работает там. Вот и ищет народ кто ему эту ленточку из короба вынет не дороже, чем за пару тыр, не нарушив ремонта:crazy:

Kiber

Эксперт
Реакции
5,480
.
И отнюдь не гнушались работягам руку протянуть - сами же выходцами из ИТР были, а не из бандюг).
Это моя любимая тема, про рукопожатия. Я в шутку их коллекционирую, рукопожатия чинов. Очень они забавные в этот момент. Кто то для себя определился, что он с рабочими должен всегда поздороваться, он из народа. Этот обычно здоровается энергично и заученно, один при этом всегда подчеркивает, а я ведь на токаря учился. Есть сомневающиеся, здороваться или нет за ручку, потом все же здороваются, эти обычно вялые и неэнергичные. Меньше всего тех кто по деловому коротко, подчеркивая, давай к делу быстрее, таких больше всего уважаю, обычно в технике такие разбираются.
Хуже всего когда мадам дома остается, в ее понятии мы кроме ремонта должны переложить палки, поправить клумбу и сделать еще кучу полезных для дома вещей, нас ведь НАНЯЛИ!!!

Kites

Эксперт
Реакции
3,492
Был гараж, без другого входа, кроме ворот, калитки на воротах не было. Заказчик был предупрежден, но не захотел механической разблокировки в пользу резервного питания и привода Spin 40, что и приобрел.

Все было смонтировано, проверено и сдано. Запитано, правда, по времянке. Уходя, человеки автоматически по привычке вилку привода из "электричества" выдернули. Пару-тройку дней движок работал от батареек, а потом тихо уснул.

В итоге в гараже появилась отдельно стоящая дверь.

Николай Иванович

Представитель ООО "Труд"
Реакции
2,238
Хуже всего когда мадам дома остается, в ее понятии мы кроме ремонта должны переложить палки, поправить клумбу и сделать еще кучу полезных для дома вещей, нас ведь НАНЯЛИ!!!
Не, ну уж если нас на "политику" поперло...

Долго не буду. Но УЗКИЕ специалисты намного дороже обходятся Заказчику.

Сверху Снизу