Цены на монтаж Efaflex ?

Karudo

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
36
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Привет, интересуют цены на монтаж Efaflex кто какие знает. По принципу % от стоимости тут не прокатит, а бывает нужно смонтировать и запустить вне рамок фирмы.
К примеру есть инфа сколько стоит установить и запрограммироват лазерный сканер Efascan? Премного благодарен! (типа "посчитай сколько ты времени затратишь" тоже не флудите плиз)
 

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
Привет, интересуют цены на монтаж Efaflex кто какие знает. По принципу % от стоимости тут не прокатит, а бывает нужно смонтировать и запустить вне рамок фирмы.
К примеру есть инфа сколько стоит установить и запрограммироват лазерный сканер Efascan? Премного благодарен! (типа "посчитай сколько ты времени затратишь" тоже не флудите плиз)

Ты хочешь какое-то новое ценообразование выдумать что-ли, так не говорите, это не советуйте?))). Вне рамок фирмы нехорошо))))
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
Привет, интересуют цены на монтаж Efaflex кто какие знает. По принципу % от стоимости тут не прокатит, а бывает нужно смонтировать и запустить вне рамок фирмы.
К примеру есть инфа сколько стоит установить и запрограммироват лазерный сканер Efascan? Премного благодарен! (типа "посчитай сколько ты времени затратишь" тоже не флудите плиз)

Во нашел!!!
Концепции ценообразования
Существует два основных подхода к ценообразованию: затратный и ценностный.
Затратный подход
Затратный подход объединяет группу методов ценообразования, принимающих в качестве отправной точки фактические затраты фирмы на производство и организацию сбыта товара. В рамках затратного подхода выделяют определённые методы расчёта цен, а сами цены, определённые таким образом, получили название — «цены с ориентацией на издержки».
В этой группе методов расчёта цен выделяют:
1. Прайсинговые методы — в основе лежит принцип «издержки плюс прибыль». В качестве издержек могут использоваться полные, усреднённые, предельные, стандартные или нормативные затраты (полные, усреднённые, предельные затраты связаны с реальным производством; стандартные и нормативные оторваны от производства фирмы, они приняты при нормальных условиях производства — используются, когда нужно ограничить издержки). В качестве прибыли чаще всего берут среднеотраслевую, если иное не определено законодательством (идёт «накидка» на издержки) — есть товары, на которые «накидка» регулируется. Но существуют и другие методы определения прибыли — например, целевая прибыль. Если какое-то предприятие в силу определённой ситуации на рынке может воздействовать на цену (убедить или заставить рынок), то тогда оно может задавать прибыль (по модели «точки безубыточности»).
2. Методы поэлементного расчёта цен. Когда используются эти методы, делается расчёт основных категорий затрат (например, прямые расходы на материалы, на заработную плату), а все другие категории затрат рассчитываются в процентах от основных показателей (выбирается показатель самый надёжный или более жёстко связанный с объёмом производства).
3. Методы, основанные на установлении фиксированной цены. Эти методы используют, когда существуют стандартные цены (например, в случае стандартной продукции — массового, поточного производства). Работа с фиксированными ценами предусматривает возможность их изменения. Существуют различные методы, наиболее распространённый — корректировка по скользящей шкале. Основой для шкалы может быть, например, изменение стоимости валюты или наступление определённого события (например, инфляция). Особенность метода заключается в том, что порядок пересчёта должен быть отражён в договоре.
Ценностное ценообразование
Ценностное ценообразование — установление цен таким образом, чтобы это обеспечивало фирме получение большей прибыли за счёт достижения выгодного для неё соотношения «ценность товара / затраты на товар».
В рамках ценностного ценообразования формируются цены с ориентацией на спрос. Наиболее известный метод — метод установления цены на основе ощущаемой ценности товара. Один из методов реализации этого метода ценообразования — это магазины без цен (например, антикварные магазины, скопление магазинов для туристов). На практике сложность этого метода упирается в уровень квалификации продавцов. Процесс торга — основной процесс при данном методе.
Пассивное ценообразование
Кроме двух описанных подходов выделяют метод «пассивного ценообразования». Какой бы подход предприниматели не выбирали, все равно придётся учитывать конкуренцию. Но анализ цен конкурентов может стать самостоятельным подходом к ценообразованию на собственный товар (этот подход не относится ни к ценностному, ни к затратному подходу). В рамках пассивного ценообразования принято выделять цены с ориентацией на конкуренцию, например, метод установления цен на уровне существующих на аналогичные товары. В качестве ведущей может быть цена товара-лидера, цена среднеотраслевая.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А я использую творческое ценообразование, то есть стараюсь преподнести товар так, чтобы клиент очень желал его купить -установить именно у нас и уж точно не пассивное, даже и не знаю сколько стоит видеотехника и автоматика у конкурентов.
 

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
А я использую творческое ценообразование, то есть стараюсь преподнести товар так, чтобы клиент очень желал его купить -установить именно у нас и уж точно не пассивное, даже и не знаю сколько стоит видеотехника и автоматика у конкурентов.

Типа ценностного ценообразования, магазин без цен, все зависит от умения продавца)))
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Типа ценностного ценообразования, магазин без цен, все зависит от умения продавца)))

Ну да , наверное, только прайс все же есть и в интернет магазине тоже все прописано, просто если знаю, что камера хорошая и за монтаж уверен на 101 %, то сразу предупреждаю, что у меня дорого, а китайские не продаем, идите к конкурентам. Почти всегда такой подход находит отклик у покупателя, особенно, если потом приписать небольшую скидку. Самое главное, что покупателя не обманываю,и низкой ценой не завлекаю никогда, он сам делает выбор. Вообще тема очень интерестная, вот в последний месяц стал практиковать выкуп старого оборудования, взамен установки нового, очень хорошо работает тема.
 

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
Ну да , наверное, только прайс все же есть и в интернет магазине тоже все прописано, просто если знаю, что камера хорошая и за монтаж уверен на 101 %, то сразу предупреждаю, что у меня дорого, а китайские не продаем, идите к конкурентам. Почти всегда такой подход находит отклик у покупателя, особенно, если потом приписать небольшую скидку. Самое главное, что покупателя не обманываю,и низкой ценой не завлекаю никогда, он сам делает выбор. Вообще тема очень интерестная, вот в последний месяц стал практиковать выкуп старого оборудования, взамен установки нового, очень хорошо работает тема.

Да, согласен, тема для обширной дискуссии, когда есть время вплотную этим заниматься.
 

Karudo

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
36
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Ну вы тут нагадили. Пишите по существу, я понимаю что вам лично не выгодно афишировать реальные расценки, так не пишите - все просто. Я спрашивал у здравых людей.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Ну вы тут нагадили. Пишите по существу, я понимаю что вам лично не выгодно афишировать реальные расценки, так не пишите - все просто. Я спрашивал у здравых людей.

столько же сколько и на фирме+ транспортные расходы+ накладные расходы на расходники+ амортизация инструмента+ гарантийные обязательства+ , возможно, налоги+ затраты на координацию работ.
 

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
Ну вы тут нагадили. Пишите по существу, я понимаю что вам лично не выгодно афишировать реальные расценки, так не пишите - все просто. Я спрашивал у здравых людей.

Тебе не помогли мои сообщения?
 

Karudo

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
36
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
столько же сколько и на фирме+ транспортные расходы+ накладные расходы на расходники+ амортизация инструмента+ гарантийные обязательства+ , возможно, налоги+ затраты на координацию работ.

Мне не нужно объяснять банальные вещи я скоро 15 лет в строительстве.

к примеру цена монтажа ворот рассчитывается чаще по квадратуре полотна + привод и доп оборудование. Тоесть за кв.метр - определенная цена. Иногда 30% от стоимости самих ворот.
Так как фирм которые берутся монтировать и обслуживать Efaflex еще не столько много, соответственно и сравнивать цены с другими распространенными воротами нет смысла.
Хотя в самом монтаже нет ничего особенного всетаки хотелось бы обозначить цифры. но как я понял вы сами нифига не знаете ) это тоже инфа, и при чем хорошая :biggrin:
 

Karudo

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
36
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Да, и ты скромно умолчал про свою долю как организатора и владельца фирмы )
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Мне не нужно объяснять банальные вещи я скоро 15 лет в строительстве.

к примеру цена монтажа ворот рассчитывается чаще по квадратуре полотна + привод и доп оборудование. Тоесть за кв.метр - определенная цена. Иногда 30% от стоимости самих ворот.
Так как фирм которые берутся монтировать и обслуживать Efaflex еще не столько много, соответственно и сравнивать цены с другими распространенными воротами нет смысла.
Хотя в самом монтаже нет ничего особенного всетаки хотелось бы обозначить цифры. но как я понял вы сами нифига не знаете ) это тоже инфа, и при чем хорошая :biggrin:

ну если Вы 15 лет в строительстве, то должны знать что работа измеряется н.ч. и стоимостью их возмщения, а не кв.м. и приводами, которые не найдете ни в одном справочнике. Обратитесь к специалистам( их уже предостаточно,в том числе на данном форуме, например, Svlspb )с конкретной задачей( надо смонтировать, надо отремонтиовать, обслужить........ место , колличество, модель) и получите конкретный ответ.
А если Вы решили подхалтурить и не можете определить время за которое поставите, и соответственно не можете определить для себя компенсацию за свой труд........ , то......

Жадность это плохо-Остров сокровищ (Музыка)
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
а что инструкции только на английском?
можно отсканировать, распознать текст, загнать в промт, наслаждаться монтажом......
 
Сверху Снизу