вопросы по установке фотоэлементов и привода

Тема в разделе "Откатные ворота", создана пользователем Дмитрий74, 3 фев 2013.

1. новичек Гость

31 окт 2013
    14
    А почему не использовать направление луча по диагонали - один датчик устанавливаем выше на 30 -50 см или больше. Будет смотреться кривобоко, но зато большая область захвата обьекта. Кто нибудь пробывал это сделать?

2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Думаю это вам в самый раз ДИАГОНАЛЬ-2М Опробуете, отпишитесь пожалуйста.

3. новичек Гость

31 окт 2013
    14
    Предложение может и хорошее, цена - 10000 р и разнос датчиков только в 40см , наверно проще поставить 2 пары стандартных.

4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Может и проще, но не лучше. У него ширина зоны 40 см., за счет прямых и перекрещивающихся лучей. Плюс помехозащищенность от прямых солнечных лучей, тумана, снега и пр.
    В случае с двумя парами фотиков, вы имеете два луча толщиной с карандаш.

5. новичек Гость

31 окт 2013
    14
    по поводу перекрестия лучей нигде не обоснованно, Ширина поля 35см Принцип действия извещателя основан на формировании в пространстве между излучателем и приемником двух, невидимых глазом, инфракрасных лучей, прерывание которых вызывает сигнал тревожного извещения.-http://zonadostupa.ru/product.php?id=22410
    2.2. Число ИК лучей – 2 -http://forteza.ru/files/uploads/Manuals/2013/DIAGONAL-2M_TO.pdf,
    По помехозащищенности и антивандальности может вы и правы. Хотя не думаю , что Херман по помехозащищенности хуже.

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Поймал. Неудачный пример я привел, даже пачпорт не глянул. с****ел по анологии с ДИАГОНАЛЬ двухпозиционный инфракрасный прибор
    Г-но прибор оказывается.

7. новичек Гость

31 окт 2013
    14
    Если без доп. затрат наверное оптимальное расположение по диагонали. Затронулся этим вопросом из за гуляющего кота- любит сволочь у столба потерется.
    Кстати были ли у кого нибудь проблемы с животными ( придавило к столбу) или можно не заморачиваться этим.

8. новичек Гость

31 окт 2013
    14
    Думаю цена на 30 метровую 8 лучевую завесу будет немалая.

9. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Ради кота?!

10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    По диагонали не выход, никогда не знаешь об какой столб кто будет тереться или где киндер решит пройти. Ставить так два.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика