Торсионные пружины

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем asyes, 31 янв 2013.

1. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    ну если посмотреть еще как лежит трос на ХЗК отлитых барабанах высокого подъема то все станет еще более понятней.....

2. titov Эксперт

10 май 2010
    3.312
    разницы никакой. во втором случае кручение идет между фитингами пружин.... и кручение в первом случае стремиться компенсироваться при равномерном движении ворот, а во втором нет. Вал должен быть достаточно жесткий, чего не хватает дюймовому( даже цельному) валу при большой массе ворот, особено при оснащении ворот электродвигателем с высокой скоростью вращения и без плавного пуска.

Edis, 123komplett и MobyDick нравится это.
  3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.719
    Мы о теории?

4. titov Эксперт

10 май 2010
    3.312
    я похож на теоретика? У Х вообще нет проблем с кручение с любым расположением пружин.... Вал то 40-ка

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.719
  6. titov Эксперт

10 май 2010
    3.312
    я сначала не заметил тот , кстати, очень полезный файл, хотя информация в нем не полная....
    и еще смутило сверление шпонки... особенно такое глубокое, как на чертеже.

7. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Special for Edis

Edis, к чему эта ложь?
    Вчера по пути заехал на упоминаемый Вами объект, и вот что увидел:dirol:
    А теперь десерт:declare:
    А вот это "ноу-хау" для меня вообще полная загадка. Зачем нужно было греть "резаком"?:crazy:

Кстати, эти ворота смонтированы по варианту 1. Почему вал сместился?

vladibor нравится это.
  8. Edis

Edis Участник покинул проект

10 ноя 2011
    759
    Да, я уже был там в прошлую субботу. И на правильно смонтированных воротах пружины вал углом выгнули. Но давили валы друг к другу а не в разные стороны. И из муфты не выдернули. В четверг приедет бригада, тоже хочу пообщаться. Пружины так и не перевернули на больших с калиткой, хотя уверили , что сделали. Никому верить нельзя. Правда проблем после их вмешательства с первыми тремя воротами больше не было. Те которые они монтировали, с большими, опять с валами беда. Мелкие работают. Следовательно, установи Вы пружины правильно, все равно пришлось бы два-три раза ремонтировать, пока пружины бы не вытянулись и не перестали двигать валы. Признаю, на основе статистики, Косяк не ВАШ, а завода. Требуется донастройка в течении гарантийного срока. Чего Вы не пожелали сделать, и потому Вам чревато давать монтировать такие объекты. А про девять оборотов, вы табличку на первых двух посмотрите, а не на больших с калиткой. Ноу-хау меня тоже подивило, оказалось работяги заказчика трактором погнули направляйку, нагрели и выправили.
    И удержитесь в последующих постах от оскорблений и коверканий ника.

9. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Опять ложь. Все же делали под Вашим чутким контролем.Где и как выгнуло? На фото видно, что произошло смещение вала. На маленьких воротах без привода на пружины нужно добавить оборотов, ворота падают. Там где не перевернули, хотя Вы мне кричали, что все сделано еще пару месяцев назад, проблема не в расхождении валов, а в том, что вал пружинил и сбрасывал троса. Добавлением платы проблема была решена, с другой стороны эту функцию выполнял навальный привод. По поводу выдернутых из муфты валов, хоть одно фото есть? Да и полотно ворот в горизонт вывесить надо, на фото видно.
    Жду от Вас мужского поступка в виде извинений на всех ресурсах, где Ваши оскорбления лились, как из помойного ведра..
    А это Вам для самообразования
    https://www.vorotaforum.ru/forum171/thread2179-4.html#post43278
    Чего и вам желаю

10. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Посмотрел, советую и Вам

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика