Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Опять ложь. Все же делали под Вашим чутким контролем.Где и как выгнуло? На фото видно, что произошло смещение вала. На маленьких воротах без привода на пружины нужно добавить оборотов, ворота падают. Там где не перевернули, хотя Вы мне кричали, что все сделано еще пару месяцев назад, проблема не в расхождении валов, а в том, что вал пружинил и сбрасывал троса. Добавлением платы проблемы была решена, с другой стороны эту функцию выполнял навальный привод.По поводу выдернутых из муфты валов, хоть одно фото есть? Да и полотно ворот в горизонт вывесить надо, на фото видно.
Жду от Вас мужского поступка в виде извинений.
А это Вам для самообразования
https://www.vorotaforum.ru/forum171/thread2179-4.html#post43278
Да, мои извинения за то, что считал Вашим основным косяком смонтированные наоборот пружины. Но только за это. Косяк завода однозначно.
А от Вас извинения последуют?
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Да, мои извинения за то, что считал Вашим косяком смонтированные наоборот пружины. Но только за это. Косяк завода однозначно.
А от Вас извинения последуют?
За что извиниться? За "косяк" завода или за оборону от Ваших нападок?
А в чем, по Вашему "косяк" завода?
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
За что извиниться? За "косяк" завода или за оборону от Ваших нападок?
А в чем, по Вашему "косяк" завода?

Считаете не за что? Свое поведение Вы проанализировать не хотите. Бог Вам судья.
А косяк, Вы видели, даже при абсолютно правильно смонтированных воротах, пружины выгибают вал посередине под углом. У Хермана такого не было никогда.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Считаете не за что? Свое поведение Вы проанализировать не хотите. Бог Вам судья.
А косяк, Вы видели, даже при абсолютно правильно смонтированных воротах, пружины выгибают вал посередине под углом. У Хермана такого не было никогда.
У Вас там две платы посередине. Как его выгибает? Возьмите лазерный уровень и "стрельните" вал в 2-х проекциях на его прямолинейность. А потом делайте выводы.

P.S. Все Ваши претензии были в том, что валы выдергивает из муфты. Ни одного доказательства я так и не увидел, а верить Вам на слово, учитывая Вашу постоянную ложь, я не могу (правильнее, не хочу). Моей целью при открытии этой и других тем является не попытка дискредитировать Вас (а именно это Вы всегда применяете ко мне), а разобраться в существе вопроса. Доказательств Ваших косяков у меня хватает, но кому это интересно? И Ваше нежелание первым поднять этот вопрос тому пример, когда действительно случился этот косяк, говорит о многом. И, если перечитаете эту ветку сначала, а не по диагонали, то сыпать оскорблениями начали Вы. Поэтому, если есть какие-то еще претензии, то начинать нужно с личного общения, а не с "базара" при всех. За сим флуд предлагаю прекратить, или сместиться в другие разделы Курилки или в личку.
 
  • Эмодзи
Реакции: Edis

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
У Вас там две платы посередине. Как его выгибает? Возьмите лазерный уровень и "стрельните" вал в 2-х проекциях на его прямолинейность. А потом делайте выводы.

P.S. Все Ваши претензии были в том, что валы выдергивает из муфты. Ни одного доказательства я так и не увидел, а верить Вам на слово, учитывая Вашу постоянную ложь, я не могу (правильнее, не хочу). Моей целью при открытии этой и других тем является не попытка дискредитировать Вас (а именно это Вы всегда применяете ко мне), а разобраться в существе вопроса. И Ваше нежелание первым поднять этот вопрос тому пример, когда действительно случился этот косяк, говорит о многом. И, если перечитаете эту ветку сначала, а не по диагонали, то сыпать оскорблениями начали Вы. Поэтому, если есть какие-то еще претензии, то начинать нужно с личного общения, а не с "базара" при всех.

А Вы не видели, что вал даже на глаз посередине подняло вверх? В четверг приедет бригада стрельнем уровнем, хотя и без него видно все.И именно личное общение привело к таким разногласиям. Вспомните, все что наговорили мне и в личной переписке написали. Думаете извиниться не стоит? А если Вы знали что требуются дополнительные платы для поддержки около барабанов, почему не поставили раз пружины перевернули наоборот? А дело в том, что ни Вы ни я в том момент таких нюансов не знали, только вот когда возник геморой, вы оставили меня наедине с проблемой. А та бригада которая монтировала последние ворота, так не поступает. Теперь есть кой какая статистика, знаю, что пару выездов в гарантийный срок нужно закладывать в цену. И опять извиниться не за что? Еще раз, Бог Вам судья.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
середина по отношению к боковым кронштейнам была сдвинута к стене на 8 см и вал как бы углом в муфте

Кстати, 8 см - это больше половины кронштейна. Тоже "гон":sarcastic_hand: и unreal:yes3:
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Это кронштейн Вами к стене пришпилен был, и изгиб вала составил 8 см

Как? Я должен был отрезать полкронштейна или углубление в стене долбить:crazy:
где ДО-КА-ЗА-ТЕЛЬ-С-ТВА?:ireful2:
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Как? Я должен был отрезать полкронштейна или углубление в стене долбить:crazy:
где ДО-КА-ЗА-ТЕЛЬ-С-ТВА?:ireful2:

Вообще что либо подложить между стеной и кронштейном, или удлинить существующий.
То есть учитывая Ваш эмоциональный всплеск, вы смонтировали криво вал не по незнаемости, а четко видя что косяк и оставили как есть? У Вас сомнения, за что Вам надо извиниться? Ваши доказательства тоже утрированы, нет фото где пружины перемонтированы, Вы искали за что зацепиться, и нашли. Обойдя внимание места, где было исправлено за вами. Экплуатация правильно и ровно смонтированных последующих ворот показала, что не все было в вашей власти, за это извинился. А вот за все кривое остальное, от Вас должно тоже самое последовать.
 

VorotaForum

Администратор
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,164
Реакции
544
Адрес
Москва
Господа, хотелось бы впредь сократить подобные ситуации, когда 2 специалиста переходят на личности, тем более в столь грубой и активной форме. Эмоции, конечно, хороши, но как правило, только мешают решить возникшую проблему, особенно профессионального характера.

Нам хотелось бы быть полезным вам, помогать решать возникшие проблемы, а не превращать темы, тем более столь интересные для других участников форума, уж простите, в состояние "бабских склок" и т.д.

Всегда можно попросить кого-нибудь из Экспертов быть третейским судьей в споре, не думаю, что вам откажут. Фото/видеоматериалы объекта вам в этом только помогут.
В крайнем случае, особенно если вы находитесь в Москве и рядом, можно попросить нашего Координатора организовать что-то типа того, что уже делалось, если мне не изменяет память, в ситуации деформации несущей балки. Организация выезда на объект всех заинтересованных сторон и независимого Эксперта -дело хлопотное, но эффективное. Давайте все-таки уважать друг друга, не смотря на личное отношение.

P.S. Вы не думайте, сама мучаюсь с Андройдом. Но хотя бы правильность написания ников своих сотоварищей можно проверять. А то иногда уж совсем не очень получается:blush2:
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
В продолжении техвопроса. Завтра предстоит ремонт ворот Термолайн. Промышленные ворота 5300х4500 мм стандартный подъем. Полтора года отработали без проблем пока нижнюю панель Камазом не вынесли. Вторые напротив такие же работают, все ровно. Обратил внимание, крепление под пружины и угловые кронштейны и все. Никаких поддерживающих кронштейнов между барабанами и пружинами. И троса не слетали, вал не гнуло, и из муфты средней не выдергивало. Пружины ровно висят без волн. Алютех же по лазерному уровню и полностью по инструкции смонтированый, месяц работы не очень интенсивной, вал в центре несмотря на два кронштейна вздыбило вверх домиком. Разница 6 см. Наладили опять, смотрим что дальше будет. Следующие промышленные Алютех попробую вал и пружины Термолайновские взять. Чисто ради эксперимента.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
В продолжении техвопроса. Завтра предстоит ремонт ворот Термолайн. Промышленные ворота 5300х4500 мм стандартный подъем. Полтора года отработали без проблем пока нижнюю панель Камазом не вынесли. Вторые напротив такие же работают, все ровно. Обратил внимание, крепление под пружины и угловые кронштейны и все. Никаких поддерживающих кронштейнов между барабанами и пружинами. И троса не слетали, вал не гнуло, и из муфты средней не выдергивало. Пружины ровно висят без волн. Алютех же по лазерному уровню и полностью по инструкции смонтированый, месяц работы не очень интенсивной, вал в центре несмотря на два кронштейна вздыбило вверх домиком. Разница 6 см. Наладили опять, смотрим что дальше будет. Следующие промышленные Алютех попробую вал и пружины Термолайновские взять. Чисто ради эксперимента.

1. термолайн любил криво пружины считать. попадались на твоем размере 67 . маленькая легкая пружина вал не гнет. у тебя какие?
2. может все дело муфте А.?
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
1. термолайн любил криво пружины считать. попадались на твоем размере 67 . маленькая легкая пружина вал не гнет. у тебя какие?
2. может все дело муфте А.?

1. Не, пружины 150-ые минимум. Не посмотрел, может там пружина в пружине еще.
2. Думаю не только. Там и пружины волной. Думаю валы двинулись друг к другу. Стояли бы наоборот, наверное выдвинуло бы из муфты.
 
Сверху Снизу