Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

123komplett

Почти свой
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1,132
Реакции
3,193
Адрес
Германия
Пробовал, почти все режимы логики, особенно "Е" и "ЕР", сейчас стоит "ЕР"

В инструкции стоит еще один нюанс: если "Частичное открытие" активировано - останавливаться с "Open A" не будет, только с "Open B". Может тут собака порылась?
 
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
75
Реакции
31
Адрес
Калининград
Эти Итальянцы, совсем доэкономились.
Смотрите видео сами:
http://www.youtube.com/watch?v=Tqe5zhiupic&feature=youtu.be
Пока мотор не крутит, напряжение 26-27в, в работе падает до 22.
То есть блок питания, не то что имеет хоть небольшой запас по мощности, его явно не хватает, а люди бегают покупают дорогущие стабилизаторы напряжения.
Чуть что, виновата сеть, пользователь………………………
Гарантия? Какая гарантия? Не, не слышали про гарантию, сами виноваты, или ваша сеть нестабильна.
Поставить трансформатор на 20-40% мощнее, не судьба, себестоимость вырастет, аж на целый евро, это при цене привода в 550 евро.

Второе видео:
http://www.youtube.com/watch?v=qhRMgKChxVg&feature=youtu.be
Настроил привод на минимальную скорость, сразу все нормально открытие-стоп-закрытие.
То есть, мотор привода потребляет минимально, приемнику хватает напруги, и все работает.

Третье видео:
http://www.youtube.com/watch?v=zbko94a26hg&feature=youtu.be
Выставлена максимальная скорость, а приемник подключен уже к отдельному выходу на 24в. (до 100 миллиампер), стоп стал работать раз, через три.

Не знаю, кого ругать ФААК или Саме?
ФААК ставит трансформаторы игрушечные, а приемник Саме, не хочет работать при 22в.
Одним словом: итальянцы……………………..
Причем ФААК искусственно задрали напругу до 27в, чтобы компенсировать падение напряжения в работе. Это дешевле, чем поставить мощнее трансформатор.
А я наивный думал, в приемнике, параллельно подпаять к гасящему резистору (47 ом), второй резистор на 150-200 ом, и таким образом задрать напряжение.
Но нельзя, оно и так почти 27в., приемник сгорит нах……….
Надо ставить отдельный блок питания на приемник.
 
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
75
Реакции
31
Адрес
Калининград
А если сюда посмотреть:

Переживаете за излишнее напряжение, сделайте простейший стабилизатор на кренке 7812

Спасибо, конечно за совет, но стабилизация приемника по напряжению, решит проблему частично.
Питание платы Е721, останется под опасными скачками напряжения, особенно зимой, если ворота примерзнут к нижней ловушке.
Думаю все же, наилучший выход, заменить трансформатор, на более мощный, на 24в, в магазинах по электронным компонентам, транс будет стоить копейки, и спасет всю электронику привода от таких резких перепадов напруги.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Валентин Павлович, посмотрел ваше видео вы очень быстро и часто жмете на кнопку пульта. Надо чуть придержать кнопку нажатой примерно на секунду и между нажатиями пауза должна быть больше чем на видео. А 22 вольта этот приемник спокойно переваривает и работает
А напруга с привода переменная или постоянная?
 
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
75
Реакции
31
Адрес
Калининград
Дмитрий согласен, в наше время, даже телик включить, надо подержать кнопку включения чуть больше секунды.
Я все понимаю, брелок, это маломощной радиопередатчик на частоте 433 м/гц.
И нужно время для формирования определенной дозы радиосигнала, чтобы приемник, его успел принять, и опознать как «СВОЙ».
На видео, я напоказ (типа, чтобы все поняли), давил на кнопки брелка, на самом деле секунду держал.
Пробовал ранее, и задержка кнопки на 2-5 секунд, и двойное кратковременное нажатие, и другие танцы с бубнами.
Сегодня приемник заработал через раз, на максимальной скорости привода, благодаря, тому, что переподключил его питание на отдельный выход 24в.
При стандартном подключении, не работал ни разу!

Напряжение, естественно постоянное, если есть + и -, переменное меняет полярность 50 раз в секунду.
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Возможно проблема во времени срабатывания реле приемника...
Надо попробовать замыкать шунтом выход на плате, будет ли привод срабатывать от быстрого замыкания или надо подождать какое то время.
 
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
75
Реакции
31
Адрес
Калининград
Возможно проблема во времени срабатывания реле приемника...
Надо попробовать замыкать шунтом выход на плате, будет ли привод срабатывать от быстрого замыкания или надо подождать какое то время.

Маловероятно.......
Я перемыкал перемычкой, напрямую в плате, но на быстроту отклика не обратил внимания.
Но с другой стороны факты упрямая вещь:
Если не хватает времени срабатывания реле приемника, то почему приемник работает на минимальной скорости привода, и почему не работает, при просадке напряжения, из-за работающего на максимум мотора?
Сомнения, и очень большие, что при питании в 27в, временные интервалы в срабатывание реле приемника увеличились, думаю, что это время фиксированное, и задается микросхемой управления, а не величиной питающего напряжения.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Ну и поставьте отдельный блок питания. Вы же в соседней ветке хвалились что привод дешево купили. Значит запас по деньгам есть.
 
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
75
Реакции
31
Адрес
Калининград
Ну и поставьте отдельный блок питания. Вы же в соседней ветке хвалились что привод дешево купили. Значит запас по деньгам есть.

Блок питания отлично подойдет для светодиодной ленты на 24в, самой малой мощности, 300р, это копейки, но не в моих сэкономленных деньгах дело.
Надо стабилизировать питание всей электроники привода, а не только приемника.
Электронными средствами, ФААКовцы уже сделали все возможное, даже задрали напряжение до 27в.
Тут слабое место трансформатор.
А потом монтажники бегают, и в мороз настраивают слетевшие настройки, обвиняя во всем сетевые скачки 220в потребителя.
Не понятно, как итальянцы умудрились сделать, совершенный и идеальный привод, но как всегда, положили ложку дегтя в бочку с медом.
Думаю, что проблема, что основа разработки привод С720, на 400кг.
И как часто бывает, форсированная модель С721, оказалась имеет слабое место.

Также не понятно, почему при отпускной заводской цене, около 250 евро, официальные представители рекомендуют цену в 550 евро.
Разве нельзя поставить трансформатор дороже на пару евро, поднять отпускную цену на 5 евро, при той же рекомендованной цене для потребителя, просто маржа цепочки продавцов уменьшиться с непостижимых 100% до 95%.
С учетом таможенных пошлин и НДС, до потребителя привод доходит в два с лишним раза дороже заводской цены.
Не мое это дело, я высказал свое мнение по данному вопросу.
 
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
75
Реакции
31
Адрес
Калининград
Я в лоб спросил нынешнего хозяина металлоцеха:
Почему ты не любишь ФААК и работаешь с Саме?
Он ответил:
Я задолбался ездить по объектам в мороз, и выставлять слетевшие настройки, а у Саме все на микриках, выставляется механическим путем, и ни как не слетит от скачков сети или слабого блока питания привода.

Это мнение одного специалиста, и на правду не претендует.
Интересно мнение других…………
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу