BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
А есть ли в природе какая либо литература на эту тему?

Примерно понял. Но это до каких-то пределов, затем нужно брать пружину с прутком потолшее и диаметром побольшее. Правильно.

Если мне не изменяет память в старом каталоге Дорхана, были всякие формулы по расчету пружин и еще много всякой теории, я правильно помню воротные старожилы?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва

а это что за кривая прграмма расчета на промку 51 пружину..... и еще на ширину 3 метра 3 пружины по 880 мм- они просто не влезут! и 50000 под вопросом. и 10 кг на калитку?:negative: с усилителями доводчиком и замком 23 кг( по тому же Дх)
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
по правильному ---сталь качественнее должна быть. так как ценник за увеличение ресурса берется не по килограммам железа, а за марочную сталь.

))_))) ошибаетесь... цена на пружины почти пропорциональна весу. Особенно прослеживается у Херман.
 

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
а это что за кривая прграмма расчета на промку 51 пружину..... и еще на ширину 3 метра 3 пружины по 880 мм- они просто не влезут! и 50000 под вопросом. и 10 кг на калитку?:negative: с усилителями доводчиком и замком 23 кг( по тому же Дх)

попорядку

проем ш3100 на в2500 ни когда прокой не считал

пружины влезут! считаем 3100 проем +150 до опор вала теперь минусуем 2барабана по 55мм
и 3 пружины с окончаниями 930 итого 350мм остается на промежутки и для закрутки пружин, так что все влезет

вес калитки 10кг без омеги профиля, деталировку в грамах штуках сделать:smile3:?

50000 циклов меня тож улыбает, но прогу писал не я , коэф выводится в приемлимые +-10% и я не парюсь, тем более что хим анализа металла пружи ни кто не проводил. работают пружины, жалоб нет.

зы если есть более правильна прога, то буду благодарен.
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
))_))) ошибаетесь... цена на пружины почти пропорциональна весу. Особенно прослеживается у Херман.

хотелось бы ошибаться но цена крашеной серебрянкой пружины и горячеоцинкованой разная , вторая дороже и не только на нанесеные граммы цинка.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
по правильному ---сталь качественнее должна быть. так как ценник за увеличение ресурса берется не по килограммам железа, а за марочную сталь.

хотелось бы ошибаться но цена крашеной серебрянкой пружины и горячеоцинкованой разная , вторая дороже и не только на нанесеные граммы цинка.
Антикоррозионное покрытие или его отсутствие никакого отношения к марке стали отношения не имеют. Ценник увеличивается на стоимость нанесения антикора.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
пружины влезут! считаем 3100 проем +150 до опор вала теперь минусуем 2барабана по 55мм
и 3 пружины с окончаниями 930 итого 350мм остается на промежутки и для закрутки пружин, так что все влезет.

Учитывая такой подход, на споры терять время не намерен.
 

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
если надо могу дать в електронном виде старые каталоги, где это было, там есть несколько опечаток, вся их теория проверялась лично. каталоги эти 2003-2006 годов

Я думаю не я один будем очень признательны:good2:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

VorotaForum

Администратор
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,164
Реакции
544
Адрес
Москва
Господа, по просьбам правообладателя была вынуждена убрать каталог.
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Господа, по просьбам правообладателя была вынуждена убрать каталог.

О. Как,... тогда придется подождать несколько месяцев, пока выйдет наш каталог с такими же, только уточненными расчетами :biggrin:
 

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу