Требуется врезка калитки в готовые ворота.

Тема в разделе "Ворота с калиткой", создана пользователем komarik, 22 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Edis

Edis Участник покинул проект

10 ноя 2011
    759
    А раздражения столько откуда? Когда Вам задам глупый вопрос, тогда и будете принца из себя корячить

123komplett нравится это.
  2. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
    пожалуйста:

Вложения:

3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.702
    Извиняюсь. Я в этом туп как пробка, могу поставить или отремонтировать готовое.
    Одни цифры, расчетов не увидел. А если натянуть имеющиеся посильнее, что изменится?

4. grey54rus

19 ноя 2011
    765
    по каким формулам рассчитывается пружина, я не знаю , но вручную на бумаге я бы точно считать не стал, есть программа, 1.5 года пользую, на монтаже с балансировкой полотна вопросов нет. Пытался искать "типо лицензионную с администрированием", - направляли к дорхановским справочникам....
    ==========================
    А если натянуть имеющиеся посильнее, что изменится?
    ===========================
    полотно будет взлетать, и для закрытия ворот потребуется больше усилия, ещё кол-во циклов сократится. В приведенном случае, вес ворот увеличился на 9%, а был бы размер 2500 на 2200 нагрузка возрастает на 14%

зы. в проге отражается усилие кручения, разница 20% без калитки и с калиткой

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.702
    Хм... Пружина короче, витков столько же. Нагрузки на пружину растут... Получается если калитка 20 кило, то полпружины отрезать? Я бы удлинил пружину и крутанул на несколько оборотов больше. Или у меня с логикой нелады.

6. grey54rus

19 ноя 2011
    765
    В том то и дело, что вес полотна меняется при движении (стандартный подъем), завтра кину размеры пружин для ворот одинаковой площади, веса, диаметр барабана, при ширине 2500 высоте 3500 в первом варианте, и при 3500 ширине, 2500 высоте, пружины будут разными и, если в реале придется устанавливать такие ворота на одном объекте, и при монтаже перепутают комплекты пружин, то ворота корректно работать не будут.

7. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Попробую объяснить... Если мы добавляем калитку (примерно 10 кг), то в закрытом положении вес полотна, действующий на пружину, будет больше, а в открытом положении вес полотна, действующий на пружину, будет примерно равным весу полотна без калитки.
    Поэтому пружина должна быть короче, чтобы увеличившейся жесткостью сбалансировать полный вес полотна с калиткой, но количество оборотов должно остаться прежним, чтобы в открытом положении сохранялся баланс. При небольшом увеличении веса полотна (калитка) пружина укорачивается всего на несколько витков. При разнице в весе до 10% ресурс уменьшается примерно на столько же.

8. Edis

Edis Участник покинул проект

10 ноя 2011
    759
    Пружины увеличенного ресурса всегда длиннее идут. По программе как рассчитывается, пруток тоньше берется?

9. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.702
    А есть ли в природе какая либо литература на эту тему?
    Примерно понял. Но это до каких-то пределов, затем нужно брать пружину с прутком потолшее и диаметром побольшее. Правильно.

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.003
    Я то же небольшой спец по секционкам, разьясните , ведь в данном случае ширина не меняется, просто добавляется 10-12 кг. Это 8% от общего веса. Неужели погрешность менее 10 % так существенна, что нельзя на месте подтянуть? Ресурс редуктора или пружины?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика